Они жили со мной первые 2 года после свадьбы, но потом они сняли жилье в другом городе где мой сын и работал.

• г. Москва

В 1993 году мой сын женился и прописал свою жену в моем доме. Последовательно, их двое детей (16 и 10 лет) тоже прописаны в моей собственностью. То есть вся его семья прописана у меня. Они жили со мной первые 2 года после свадьбы, но потом они сняли жилье в другом городе где мой сын и работал. В 2009 году они развелись. Дети остались с матерью в той снимаемой квартирой, но мой сын помогает им морально и материально, Бывшая невестка тоже начала работать. Сейчас она скандалит и претендует на долю дома. Скажите пожалуйста имеет она право на долю моего дома? И на каком основании я могу ее выписать из моего дома (она не проживает и не участвует в ведение хозяйства) ?

Как выписать бывшую невестку из моего собственного частного дома?

Ответы на вопрос (4):

Гагигат, здравствуйте! Нет, никакой доли ни у детей, ни у бывшей супруги сына нет. Дом принадлежит, как я поняла, Вам. В связи с этим, Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании бывшей супруги сына утратившей (прекратившей) право пользования жилым домом. И доказывать, что она была вселена Вами (собственником) в дом в качестве члена семьи, а после того, как брак сына был прекращен, бывшая невестка выехала из дома, не проживает в нем, более не является членом семьи собственника.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Выселяйте из дома всех в соответствии со ст. 31 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

На долю в доме она прав не имеет. Можно подать в суд иск о признании ее и детей утратившими право пользования жилыми помещениями со снятием с регистрационного учета. Однако важно знать основания, по которым жена сына была прописана, возможно иск должен быть сформулирован несколько иначе. Вам лучше со всеми документами обратиться к юристам в Москве. Кроме того, в суде вы сами не справитесь - все равно надо искать юриста.

Спросить
Пожаловаться

Кому принадлежит дом? Вот от этого исходить. Помогу вам выписать ее через суд. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

В 1993 году мой сын женился и прописал свою жену в моем доме. Последовательно, их двое детей (16 и 10 лет) тоже прописаны в моей собственностью. То есть вся его семья прописана у меня. Они жили со мной первые 2 года после свадьбы, но потом они сняли жилье в другом городе где мой сын и работал. В 2009 году они развелись. Дети остались с матерью в той снимаемой квартирой, но мой сын помогает им морально и материально, Бывшая невестка тоже начала работать. Сейчас она скандалит и претендует на долю дома. Скажите пожалуйста имеет она право на долю моего дома? И на каком основании я могу ее выписать из моего дома (она не проживает и не участвует в ведение хозяйства) ?

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Помогите, пожалуйста. Моя бывшая невестка не проживает с нами в квартире с 1995 года, кварплату не вносит и не выписывается, хотя в нашем доме проживает ее семья, где она и была до этого прописана. С моим сыном они разведены в 1997 году, совместно не проживают с 1994 года. Детей у них нет. Сын безвестно отсутствует уже 5 лет. Как можно выписать невестку? Спасибо.

Могу ли я выписать невестку, если с моим сыном она в разводе более 10 лет, но она проживает в моём доме. У неё другой мужчина и у сына другая семья. Просто после развода невестка осталась жить со мной с несовершеннолетними детьми. На данный момент дети уже совершеннолетние и тоже прописаны у меня. Бывшая невестка мне не родственник и я хочу её выписать.

Прописала бывшую невестку по своей квартире, которая находится в моей собственности. Сын проживает и прописан у отца. Невестка у меня не проживала ни дня. Жили они у отца сына. Сын сейчас разводится с невесткой (вместе они прожили всего 5 месяцев). На данный момент невестка не желает выписываться с моей жилплощади, мотивируя это тем, что ей негде жить, хотя она проживает по своей жилплощади.

Как можно выписать бывшую невестку?

Прописала бывшую невестку по своей квартире, которая находится в моей собственности. Сын проживает и прописан у отца. Невестка у меня не проживала ни дня. Жили они у отца сына. Сын сейчас разводится с невесткой (вместе они прожили всего 5 месяцев). На данный момент невестка не желает выписываться с моей жилплощади, мотивируя это тем, что ей негде жить, хотя она проживает по своей жилплощади.

Как можно выписать бывшую невестку?

Уточнение: Невестка заявляет в суде, что она проживала на моей жилплощади и что я её выгнала.

Ситуация такая: в 1992 году, мама прописала жену брата, а в 1994 и сына. Потом они развелис, а в 2008 она родила от другого мужчины и снова прописала к нам, да еще привезла свою мать из Таджикистана (3 комн. Квартира не приватизирована, прописано 8 человек). Два года назад ее мать получила квартиру (как беженка), теперь бывшая невестка проживает там, а ее мать так и живет у нас. Подскажите, пожалуйста можем ли мы выписать бывшую невестку и ее второго сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СЫН ПИШЕТ ЗАВЕЩАНИЕ НА МАТЬ В 1995 Г в 2003 Г ОН ЖЕНИТСЯ ЖЕНА И ДОЧЬ ПРОПИСАНЫ У НЕГО (ДОМ НЕ ПРОШЕл регистрацию) В 2009 году хозяин дома погибает Свекровь попросила невестку и внучку из дома. Сможет ли она оформить дом и получить на него права собственности без невестки и внучки и какие права имеют невестка и внучка.

В моей квартире 15 лет проживали мой сын со своей семьей: жена и двое детей. Четыре года назад они развелись. Сын и дети (21 и 23 года) живут в других местах, а бывшая невестка продолжает в ней проживать одна, но при этом она не оплачивает коммунальные услуги. Счета приходят на мое имя, она там прописана и проживает, не работает, пьет. Как написать правильно исковое заявление и выписать бывшую невестку? У нее есть родной брат, в квартире которого была ее доля собственности и она весной от нее отказалась.

Внук прописан в моей квартире вместе с отцом (моим сыном). Квартира в моей собственности (договор купли-продажи). Сын с невесткой развелись. Невестка отказывается выписывать внука (ребенку 2 года), мотивируя тем, что он имеет право на жильё как мой внук. Сын из квартиры выписывается. У невестки есть часть приватизированного дома в поселке. Как мне быть? И права ли моя невестка.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение