Суд определил ему наказание в виде обязательных работ на срок 50 часов.

• г. Улан-Удэ

Помогите указать ошибки, допущенные судом?!

Ответы на вопрос (1):

Первая и главная - Студенту пожизненно назначить инвалидность, так как задавать халявные вопросы студентам недопустимо.

Спросить
Пожаловаться

Владелец автомобиля (пенсионер) на протяжении нескольких лет страховал гражданскую ответственность в страховой компании МАКС. При заключении договора в полисе всегда был вписан как владелец и водитель, допущенный к управлению. При последующем продлении договора попросил инспектора компании добавить в число водителей допущенных к управлению своего сына, а инспектор не добавил, а заменил и получилось, что владелец авто оказался не допущенным к управлению. Донную ошибку сразу не досмотрели, произошло ДТП под управлением владельца авто.

В решении суда сделана ошибка.

Подано заявление по исправлению ошибки.

Судом вынесено определение - ошибка устранена, но в определении сделена другая ошибка (не верно вписана фамилия в части).

Это решение и определение нужны для взыскания материального вреда в следующим суде.

Вопрос: Как исправить эту ошибку в определении суда?

Каким документом регулируются ошибки допущенные в процессе гражданско-процессуального дела (расчет пенсии), допущенные не по вине истца. Спасибо. С уважением, Мария.

Если при обращении в генеральную прокуратуру был приложен ответ из прокуратуры города, генеральная прокуратура отправила в областную для проверки обращения, как дальше будут развиваться события, обращение связанно с просьбой обязать прокуратуру выйти с представлением для устранения нарушений допущенных при рассмотрении уголовного дела, а именно ошибки имеющиеся в следствии и допущенные при рассмотрении дела..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно ст 200

"Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. "

Как именно суд исправляет ошибки в Решении? Суд переиздает Решение? Суд перепечатывает Решение? Суд выносит Определение? Что подразумевает статья 200 "исправить допущенные ошибки?"

Кассационным судом был отменен приговор суда первой инстанции и принято решение о повторном рассмотрении уголовного дела в суде первой инстанции, но в другом составе. Какие существуют права у потерпевшего, чтобы узнать понес ли наказание судья за допущенные им судебные ошибки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение