Хочу уволиться с работы по собственному желанию С 1 июля 2012 ухожу в отпуск.

• г. Магнитогорск

Работаю в школе зам. директора по воспитательной работе. Хочу уволиться с работы по собственному желанию С 1 июля 2012 ухожу в отпуск. Как написать заявление на отпуск и увольнение? Придется отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Инструкция

1. Если вы хотите написать заявление на отпуск с последующим увольнением, то его вы должны отгулять только в свой график. Иначе в отпуске работодателем вам может быть отказано.

2. Если с графиком отпусков все решено, вы никогда не планируете вернуться на свое место работы, то самое время писать заявление на отпуск. Причем в некоторых случаях от вас могут потребовать написать целых 2 заявления: на увольнение и на отпуск. Но согласно статье 127 ТК РФ о заявлении идет речь в единственном числе.

Далее вам должны в отделе кадров распечатать два приказа: о прекращении работы и о предоставлении отпуска. В последний рабочий день работодатель издает приказ и возвращает вашу трудовую книжку с соответствующей записью. Но датой увольнения будет считаться последний день отпуска

3. Если вы не нашли работу и передумали увольняться со старого рабочего места, то может быть два варианта решения. Первый, когда о своем решении остаться вы излагаете до наступления отпуска. И тогда, если работодатель никого не нашел на ваше место в порядке перевода, вы сможете приступить к своим обязанностям, написав заявление о признании предыдущего недействительным. Если же ваш руководитель нашел сотрудника на ваше место в порядке перевода, то ваше заявление об отзыве он вправе отклонить. А если вы захотите остаться на старом рабочем месте во время отпуска, то уже не сможете этого сделать. Все отношения между сотрудником и руководителем исчезают при наступлении даты отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Приказ об отпуске подписан, на 2 недели-ухожу в понедельник. Хочу уволиться. Не хочу возвращаться и отрабатывать положенные 2 недели. Если написать заявление на увольнение по собственному желанию сейчас, придется ли после отпуска выходить и отрабатывать?

Хочу уволиться по собственному желанию, работаю 2 месяца, нахожусь на испытательном сроке. Как грамотно написать заявление на увольнение и придется ли мне отрабатывать 2 недели?

С какого числа написать в заявлении на увольнение по собственному желанию уволиться с работы если я в отпуске и чтобы не выходить на работу после отпуска? Отпуск заканчивается 13 июля. Отпускные выплачены. Какую дату правильно написать в заявлении?

Могу ли я уволиться по собственному желанию во время основного оплачиваемого отпуска? Если я беру отпуск с 24 июня по 8 июля (15 календарных дней), то заявление на увольнение какого числа нужно написать, чтобы 8 июля был последним рабочим днем (9 июля планирую оформиться по трудовой книжке на новое место работы)? Может ли работодатель прервать мой отпуск и заставить во время отпуска отрабатывать 2 недели? Как в случае увольнения во время отпуска рассчитываются отпускные?

Я нахожусь в декретном отпуске с июля 2014, хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию, должна я отрабатывать 2 недели?

Как правильно написать заявление об увольнении по собственному желанию, если я нахожусь в отпуске и на работу мне выходить 29 июля? И заставят ли меня отрабатывать 2 недели после отпуска? И если завтра 16 июля я отнесу заявление то писать: прошу Вас уволить меня по собственному желанию 30 июля 2013?

Работаю в школе, хочу уволиться. Могу ли я написать заявление на увольнение и заявление на отпуск без содержания, что бы не отрабатывать 2 недели. Или все равно придется отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, директор обязал отрабатывать две недели. Могу ли я написать отзыв заявления на увольнение и следом подать заявление на возобновление отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет? Обязан ли работодатель меня отпустить в отпуск на следующий день после подачи или снова придётся отрабатывать?

Я работаю в школе учителем (основная работа) и Завучем на 0,5 ставки (совмещение). Мне необходимо уволиться с должности завуча. С 19 июня я буду в отпуске. 15 июня я планирую отдать директору заявление на увольнение. Может ли директор обязать меня отрабатывать 2 недели?

Я нахожусь в декретном отпуске и хочу уволится по собственному желанию с работы, но мне говорят что я должна сначала написать заявление что выхожу из декретного отпуска на работу, а потом заявление об увольнении. Должна я писать это заявление и не заставят меня после отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение