Может ли бывший муж продать квартиру совместного проживания?
₽ VIP

• г. Можайск

Может ли бывший муж продать квартиру в которой прописаны я и несовершеннолетний ребенок?

Спасибо за внимание и ответ.

Сметанина Е.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, добрый вечер!

Продать может, если квартира является его личной собственностью.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Может при условии:

- Согласия органов опеки, если ребенку будет предоставлена регистрация в другом месте жительства

- Если жилье приобретено вне брака ( если в браке, то потребуется Ваше нотариально заверенное согласие).

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, так как ребенок не является собственником (сособственником) жилого помещения, разрешение ООиП не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Если собственником является только Ваш муж, то может.

Спросить
Пожаловаться

Объясните мне-могу ли я мать несовершеннолетнего ребенка 11 лет выделить долю в приватизированной квартире, собственником которой является бывший муж.

Обе мы прописаны в этой квартире, но муж хочет продать ее и выписать нас.

Спасибо за внимание и ответ.

Сметанина Е.

Может ли мой бывший муж или его брат продать квартиру в которой прописан мой несовершеннолетний ребенок (5 лет). Квартира приватизирована до рождения ребенка. Заранее спасибо за ответ.

С бывшим мужем есть квартира, общая совместная собственность. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Может ли бывший муж продать свою долю (при её выделении конечно)? И где ребёнок потом будет прописан? В моей доле квартиры?

Бывший муж собственник квартиры, которую мы купили в браке. В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Может ли муж потребовать продать квартиру, чтобы разделить деньги пополам?

Можно ли лишить право собственника приватизированной квартиры моего мужа, если я и мой несовершеннолетний ребенок, будучи зарегистрированными в квартире, не давали ни согласия ни отказа на момент приватизации.

В случае признания приватизации ничтожной - кто будет являться собственником квартиры?

Спасибо за внимание и ответ. С уважением Сметанина Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой несовершеннолетний ребенок (10 лет) прописан в квартире бывшего мужа. Я прописана в другом городе, своей собственности не имею, ребенок фактически живет со мной.

Может ли бывший муж без моего согласия продать эту квартиру и прописать ребенка в новую квартиру?

На каких основаниях муж может выписать меня из квартиры? Квартира приобреталась до брака, собственником я не являюсь, только прописана, есть несовершеннолетний совместный ребенок, который прописан в квартире и является владельцем 1/3 доли. Заранее спасибо за ответ.

Я,бывший муж и несовершеннолетний ребенок являемся собственниками 1-комнатной квартиры по 1/3 доли, все там прописаны, но я и ребенок не проживаем в данной квартире. В квартире проживают бывший муж с женой и несовершеннолетним ребенком, ребенок тоже прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение