Возврат затраченных денег за не выполненную услугу поставки кухонной мебели - как это сделать?

• г. Набережные Челны

19 апреля 2012 г. был заключен договор с ИП о поставке набора кухонной мебели в течение 30 рабочих дней. Оплата произведена полностью в два этапа путем внесения суммы в кассу исполнителя, что подтверждается квитанциями к приходному кассовому ордеру.

Услуга не выполнена по сей день, информации о переносе сроков исполнения и причинах задержки не дается, исполнитель не отвечает на звонки. Можем ли мы вернуть затраченные деньги? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам стоит написать требование о том что вы просите вернуть денежные средства в связи с неисполнением условий договора. Выслать или отдать под роспись ИП. Срок на ответ и выплату денежных средств написать 3 рабочих дня.

Если ИП не ответит в течении 3 дней, то можно смело обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мною был заключен договор оказания услуг с ИП. Договор на помощь в кредитовании. Договор не выполнен Ип, акта оказанных услуг не подписано. Сейчас Ип ссылаясь, на пункт 1.2 Исполнитель, обязуется оказать услуги направленные на мониторинг рынка банковских услуг, получения для заказчика открытой информации, либо других возможностей финансирования. Отказывается вернуть деньги. Так как кредит не дали. То есть, они считают что условия договора ими выполнены. Этом в договоре прописан термин Предоплата услуг исполнителя. Срок действия договора истек. Как вернуть деньги?

Договор с ооо о оказании информационных услуг по поиску недвижимости. П.1 Договора: Исполнитель (ООО) оказ. Информ. Услуги о сдающихся в аренду объектах недвиж., имеющихся в базе данных. Дают телеф. Собственников, а телефоны не отвечают. Порядок расторжения таков: При расторжении договора письменно уведомить Исполнителя (ст.728 ГК РФ). Срок действия договора 1 мес. На договоре стоит печать, а приходном кассовом ордере нет Могу ли я вернуть свои деньги полностью.

Меня зовут Александр.

В июле 2016 года я заключил договор подряда с "Исполгителем" на изготовление корпусной мебели. В договоре указано: "Исполнитель обязуется выполнить работу, указанную в договоре в течении 60 рабочих дней с момента внесения Заказчиком предоплаты и подписания полного пакета документов по данному заказу. В случае, сели по независящим от него причинам (несвоевременная поставка материалов и комплектующих поставщиком, выход из строя производственного оборудования, отключение электроэнергии и др.) Исполнитель не укладывается в установленный срок, он имеет право перенести срок изготовления изделия до 20 рабочих дней с обязательным уведомлением Заказчика (устно по телефону, указанному в спецификации) не позднее чем за 3 (три) рабочих дня до установленного срока изготовления.

Скоро заканчивается срок исполнения обязательств с учётом 20 дополнительных дней, и работа в срок выполнена не будет.

Так же в разделе "Ответственность сторон" есть пункт: " За задержку изготовления мебели Исполнитель выплачивает неустойку в размере 3% от стоимости мебели (не включая стоимость бытовой техники), за каждый день просрочки.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне начинать собирать какие-нибудь документы, или просто приходить к Исполнителю каждый день и забирать 3 процента?

Для информации: заказ оплачен полностью на 100%

Договор на предмет покупки мебели был заключен 17 апреля 2014 г. срок поставки 45 рабочих дней (до 26 июня 2014). Поставки мебели так и не было по сей день (07.07.2014 г). Процент пени в договоре не указан. Как рассчитать сумму пени за просрочку?

В апреле 2012 года с ООО был заключен договор на поставку кухонной мебели, в соотвествии с договором в день заключения договора было оплачено 50% полной стоимости мебели. Еще 35% (доп. соглашением к договору не отражено, есть только приходный кассовый ордер) было оплачено в мае 2012. 25.06.2012 - дата поставки мебели. До сих пор ООО мебель не поставило и даже не готово ее показать. Директор ООО скрывается и общаться отказывается. Ссылаются на то, что в договоре прописано, что полная оплата должна быть произведена не позднее, чем за три дня до поставки товара. Законно ли это? Можно ли подать иск в суд на возврат оплаченной суммы и расторжение договора?

Заказчик один, два исполнителя, два разных договора, условно назовем исполнитель 1 и исполнитель 2. Исполнитель 1 заключает договор как заказчик с исполнителем 2. Одни и те же услуги по грузоперевозке. Вопрос: Должны ли заказчик и исполнитель 1 оплатить услуги исполнителю 2? Исполнитель 1 просто перепродает услуги исполнителя 2. Если должны, то на какую статью можно сослаться?

Был заключен договор на выполнение работ. Начало декабрь 2012 г, окончание февраль 2013 г. Договор действует до 31 марта 2013 г. работы были выполнены в декабре 2012 г и произведена оплата в декабре 2013 г. Нужно ли делать доп. соглашение на закрытие договора, так как условия были изменены в части выполнения работ и оплаты? Все выполнено досрочно. Исполнитель прислал письмо, что работы выполнены, оплата получена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом я могу взыскать неустойку с поставщика. Договор был заключен 02 августа 2014 г. на поставку/установку кухни. Заплатила 50%. По договору поставку должны осуществить в течение 35 рабоч. Дней. Сегодня 03.04 поставка не выполнена по вине исполнителя. Хочу не выплачивать оставшиеся 50% суммы в полной мере.

Был заключен договор на оказание услуг между физическими лицами (ремонт автомобиля) по договору произведена предварительная оплата в размере 90000 руб. В договоре прописано получение этой суммы и еще имеется квитанция онлайн оплаты СБ РФ. Оказание услуги откладывалось, через 3 дня отказался от договорных отношений, просил вернуть предоплату, но исполнитель скрылся и не отвечает на звонки. Вся ситуация похожа на факт мошенничества. Как вернуть денежные средства. Договор заключен на супруга, деньги отправлены с карточки супруги.

Возникли следующие ситуации:

Ситуация № 1. Я планировал заключить договор оказания услуг, который был подписан мной, отсканирован и выслан по интернету исполнителю (в договоре не было печати и подписи исполнителя). После этого деньги были переданы исполнителю наличными под расписку. По ходу выполнения исполнителем обязательств по договору я выявил недобросовестность исполнителя, в связи с чем отказался отправлять исполнителю подписанный мной подлинник договора. Исполнитель был официально уведомлен письмом с уведомлением о расторжении договора. Вопрос: могу ли я затребовать с исполнителя сумму предоплаты по договору? (у исполнителя отсутствует оригинал договора, подписанный заказчиком, имеется лишь отсканированная копия) . Будет ли действителен в суде данный отсканированный договор?

Ситуация № 2. С тем же исполнителем устно был проговорен порядок оказания других услуг. Деньги были перечислены в качестве 100% предоплаты на личную карту, как физическому лицу, а не на счет фирмы. Затем, исполнитель прислал договор, который меня не устроил, я отказался его подписывать и потребовал возврата денег (т.е. договор не был заключен). Исполнитель отказывается возвращать деньги, т.к. якобы произвел определенные расходы. Вопрос: Можем ли мы рассчитывать на возврат всех или части денежных средств? Будут ли учитываться в суде расходы исполнителя без наличия заключенного договора?

Заранее благодарен за ответ. С уважением, А.А. Усенко.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение