Ехать в другой регион нет ни средств, ни времени.

• г. Санкт-Петербург

С мужем в разводе, ребенок проживает со мной. Живем в разных регионах. Встал вопрос о лишении родительских прав. Ехать в другой регион нет ни средств, ни времени. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Мария!

Предъявите иск о лишении родительских прав и взыскании алиментов. тогда можно в суд по Вашему жительству. Если это невозможно, с иском приложите ходатайство о рассмтрении дела без вашего участия.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Мария.

Лишить родительских прав относится к категории дел- особого проозводства, таким образом заочно лишить прав нельзя.

С уважением,

ООО "ЮБ"Фемида"

Спросить
Пожаловаться

В воспитании ребенка муж не принимает участия, алименты не выплачивает, хочу подать на развод и лишение мужа родительских прав, возможно ли решить этот вопрос сразу при разводе, если муж не против лишения родительских прав.

Могу ли я подать в суд на лишение род. прав (отца) по своему месту жительства. Т. к. Живем в разных регионах. И нет возможности ехать в другой регион в суд.

Мать обратилась с просьбой в суд лишить родительских прав отца, они уже в разводе. Проживают в разных регионах. Будет ли иметь ребенок право на наследство отца, лишенного родительских прав?

Я в разводе с мужем 3 года. Ребенок живёт со мной. Собираюсь переехать в другой регион. Необходимо ли согласие отца на переезд и временную регистрацию ребёнка в другом регионе?

Куда отправлять исковое заявление по лишению родительских прав. Мы с ответчиком живем в разных городах, прописка тоже у нас разная, ребенок проживает со мной.

Помогите решить вопрос. Мы с мужем живём в разных городах уже два года он живёт в квартире нашей я с детьми у родителей, смогу ли я купить себе квартиру на материнский капитал. Будет ли в этой квартире доля бывшего мужа, так развод не оформлен у меня грудной ребенок, нет времени оформить развод. Если разница при разводе кто падаст на развод. Как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Хочу узнать о размере алиментов на одного ребенка если отец и ребенок проживают в разных регионах, отец официально не трудоустроен, на бирже не зарегистрирован. Суммы рассчитываются из прожиточного минимума региона в котором проживает отец или по региону проживания ребенка?

У меня такой вопрос. Мы с мужем не живем вместе уже год. на данный момент проживаем в разных городах. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок, который живет со мной. Как оформить развод, если мы находимся в разных городах? И что мне нужно делать если муж будет препятствовать разводу?

Служим с мужем в уголовно-исполнительной системе, но в разных регионах, по закону нас должны перевести в один регион, но отказывают, как решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение