На машину приходят налоги и штрафы, недавно узнал что машину перепродали каким-то образом в шестой раз без согласия собственника.

• г. Уфа

Написал доверенность (нотариально не оформлял) на право управления автомобилем сроком на три года. Срок истек. На машину приходят налоги и штрафы, недавно узнал что машину перепродали каким-то образом в шестой раз без согласия собственника. Как сейчас вернуть машину? Это угон или что? Как это называется?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию. Здесь не угон, а больше похоже на мошенничество (завладение чужим имуществом путем доверия)

Спросить
Пожаловаться

У меня продана машина по нотариальной доверенности. Срок доверенности истек машина зарегистрирована на меня налоги плачу я.акта о продажи машины нет. покупатели на кого была дана доверенность отказываются возвращать деньги за налог за три года (они лица узбекистана работают в СПБ). Имею ли я право вернуть себе машину? А деньги которые были уплочены при продаже посчитать как аренда за три года то что они на ней ездили?

Продал машину по генеральной сроком на три года с правом продажи и передоверия срок истёк штрафы и налоги приходят мне, что делать.

Я собственник машины. В нотариальной конторе была оформлена Генеральная доверенность на другое лицо с правом перепродажи и представления в суде на три года. Он перепродал машину другому человеку от моего имени по ген. доверенности (деньги за машину оставил себе, мне они не нужны, собственно как и сама машина) Моя проблема в том что мне приходят штрафы и налог на машину, то есть на учёте на мне до сих пор. Переоформлять машину не хотят. Игнорируют. Я не знаю, был ли официальный документ купли-продажи или просто была написана ещё одна доверенность по ген. доверенности. Как мирно решить вопрос?) Не снимая её с учёта в утиль.

, сроком на один год, имеет ли право лицо которому выдана доверенность передоверить его на срок превышающий день окончания моей доверенности?

, за эти три года тот кому продал своевременно платил видимо налоги а затем перепродал и новые владельцы куившие тоже по доверенности не платят налоги уже 3-4 года и налоги начали пиходить ко мне только в этом году за всен прошедшие три года, что мне теперь делать.

Вопрос! Машину продали без договора купли продажи, после ее перепродали еще 2 раза. Штрафы и налоги приходят на меня как на собственника. Могу ли я как собственник забрать машину обратно? И законно ли это? машину поставил в розыск в гаи.

Продали машину на честном слове, Просто отдали копию паспорта, покупатель сказал сам поставит на учёт. При этом уже перепродал, и те перепродали уже четвертым лицам. А штрафы до сих пор приходят мне и машина на мне. Можно ли подать на утилизацию или угон? Прошло полгода, примут заявление об угоне например? Или как лучше сделать, чтобы от неё отвязаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль был передан по доверенности с правом передоверия и управления на три года Срок действия доверенности истек уже давно. Приходит налог так как машина продолжает числится за мной в Гибдд. Какие меры можно предпринять чтобы не платить налог. Лиц числившихся в доверенности розыскать не могу.

В 1997 году продал машину по нотариально заверенной доверенности (сроком на 3 года) собствеником остался я. однако срок доверенности истек теперь получаю налоговое требование об уплате транспортного налого за все эти годы. Налоговый орган в праве от меня требовать транспортный налог, хотя предъявляю копию доверенноссти, заверенную нтариусом?

Я снял машину с учета, получил транзиты и продал машину по ген. доверенности. Доверенность оформлена на два месяца без права передоверия третим лицам. Машина продана перекупшику для перепродажи. Теперь вопрос: являюсь ли я сейчас хозяином этой машины, если да то до какого времени? Как я узнаю что у машины появился новый хозяин? Буду ли я платить транспортные налоги за эту машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение