Как выписать прописанного, но не проживающего в квартире сына и бороться с незаконной пропиской родившегося ребенка?
50₽ VIP

• г. Москва

Ситуация такая: Имеется 3-ех ком. квартира муниципальная. В ней прописаны три человека: я, моя мать и сын от первого брака. Сын прописан с рождения в 1983 г и с тех пор в ней не проживал (только прописан). Все коммунальные платежи плачу сам. Можно ли выписать сына за утрату правом пользования жилым помещением, т.к. он ни одного дня не проживал в этой квартире. И еще. С недавнего времени обнаружил в платежке по квартплате, что у нас прописано 4 человека. Мог ли он прописать своего родившегося ребенка в эту квартиру.

Не поставив в известность меня и мою мать. Если да, то как с этим бороться. Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Николай Андреевич, здравствуйте! Да, сын мог зарегистрировать своего ребенка. Ничьег разрешение ему не требовалось.

Что касается снятия сына с рег. учета, то Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. Несмотря на то, что он никогда не проживал в этой квартире, я бы рекомендовала обратиться в суд именно с таким требованием, а не с иском о признании его не приобретшим право пользовани ж/п, так как зарегистрирован он ребенком к родителю. Значит, право пользования приобрел.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Да конечно мог, для этого Вашего согласия в ЕИРЦ не требуется! Достаточно заявления. Вам необходимо подать в суд, я думаю Вы снимите с рег.учета без труда, доказательства соберите, пригласите свидетелей и ВПЕРЕД! Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрировать ребенка без вашего согласия сын мог. Чтобы снять сына и его ребенка с регистрационного учета необходимо обратиться с исковым заявлениемв суд. На сегодняшний день эта проблемв вполне решаема.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописано 4 взрослых человека. Может ли мой сын без письменного согласия всех членов семьи, прописанных в этой квартире, прописать туда своего недавно родившегося ребенка? (мать этого ребенка прописана в другом месте, а ребенок еще нигде не прописан)

Если квартира будет приватизирована только на меня, а сын будет только прописан в ней, сможет ли он прописать туда своего сына без моего согласия или разменять эту квартиру без моего согласия?

С уважением Людмила.

Муж ответственный квартиросъёмщик, прописан в этой квартире, ещё прописан его первый сын от первого брака ему 16 лет, и прописаны наших двое совместных детей, мы в браке. (у нас в браке трое детей 12 лет, 9 лет, и 2,5 года).

Муж хочет выписать своего первого ребёнка от первого брака. Его первая жена против переписать их сына к себе, и сын против выписываться.

Их Сын после развода все время живет с матерью.

Как можно выписать законно его первого сына?

У его мамы 2-ух комн квартира, где прописана она одна.

У мужа в квартире 3 ех комн, где прописано 4 человека.

На каких основаниях можно его выписать к матери?

Мы с мужем купили квартиру. Прописаны были там я, сын и муж. квартира оформлена на мужа. Недавно муж прописал ребёнка от первого брака у нас. (Так как они всегда были прописаны совместно по прежднему месту жительства, то мужа не выписывали без ребёнка. Бывшая супруга всегда была прописана отдельно от мужа и сына). Но этот ребёнок после развода проживает с матерью в другом городе. Он никогда не проживал в нашей квартире и проживать не будет. Мать его отказывается прописать сына по месту своего жительства и выпнисать от нас. Мы платим коммунальные услуги за сына от первого брака. Может ли муж или я через суд признать сына от первого брака не преобредшим право пользования жилым помещением и выписать его из нашей квартиры?

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

У мужа от первого брака сын 29 лет. Прописан в квартире свекрови, там же прописан и муж. Ни одного дня не проживал в это квартире, но взял с недавнего времени прописал туда же и своего ребенка. Можно ли выселить сына с ребенком из данной квартиры. Не утратили он право пользования ею. Будут ли проблемы в суде. Спасибо.

У моих родственников сложилась такая ситуация.

Сын прописал к себе в квартиру своего ребенка.

Маты сына была против. Квартира приватизированная (2-х комн.), мать - главная квартиросъемщица. Кроме нее и сына в квартире прописаны еще один сын и дочь.

Имел ли право сын прописывать своего ребнка без согласия мамы.

И можно ли оспорить прописку ребнка на основании того, что у матери ребенка (жены сына) лучше условия - прописано всего два человека в 2-х комн. Квартире.

Спасибо.

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире прописан только мой сын. Мне необходимо продать эту квартиру. Я также являюсь собственником квартиры, где прописаны я и моя мать. Могу ли я прописать сына на мою жилплощадь временно, сроком на шесть месяцев и требуется ли мне разрешение миграционных властей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение