Законность увольнения работника-ночного сторожа с судимостью 30 летней давности и требования при приеме на работу

• г. Электросталь

Моему отчиму, работающему НОЧНЫМ СТОРОЖЕМ средней общеобразовательной школы №15 г.Электросталь, объявили, что он будет уволен вследствие имеющейся у него судимости по делу 30-летней давности (тяжкие телесные повреждения со смертельным исходом) по ст.351.1 ТК РФ, однако к процессу деятельности школы он никакого отношения не имеет, во время своей работы не контактирует с учащимися, охраняя по ночам только целостность здания и имущества.

Законно ли такое увольнение?

Должно ли было что-то оговариваться при приеме его на указанную работу?

Ответы на вопрос (2):

Судимость у отчима давно погашена, а значит увольнение незаконно, можно восстановиться через суд.

Спросить
Пожаловаться

Погашена ли? как это определяется?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж отбывал наказание с 1982 по 1987 год по статье 108.2 (тяжкие телесные повреждения). На данный момент работает в образовательной школе ночным сторожем. Могут ли его уволить по статье 351.1 ТК РФ за наличие судимости по этой статье? Судимость давно погашена.

Могу ли я устроиться на работу в школу ночьным сторожем если была условная судимость очень довно за кражу и телесные повреждения вообщем за драку в молодости лет 15 назад примерно.

Школа основана в 1935 году как среднее общеобразовательное учреждение. В 1947 году построили новое здание для средней школы. В старом здании оставили семилетнюю школу. Можно ли считать, что в 2020 году средняя школа будет отмечать свое 85-летие.

Помогите решить задачу

После окончания школы 17 летний Сергей Петров был принят на работу на завод учеником слесаря. Желая увеличить свой трудовой доход, он обратился к администрации завода о приеме его по совместительству ночным сторожем. Каково должно быть решение администрации? Можно ли утверждать, что после поступления на работу С. Петров стал полностью дееспособным?

1. Какие документы должны быть предоставлены С. Петровым при приеме на работу?

2.Как устанавливается продолжительность рабочего времени несовершеннолетнего работника?

3.что такое совместительство и совмещение.

После окончания школы 17 летний Сергей Петров был принят на работу на завод учеником слесаря. Желая увеличить свой трудовой доход, он обратился к администрации завода о приеме его по совместительству ночным сторожем. Каково должно быть решение администрации? Можно ли утверждать, что после поступления на работу С. Петров стал полностью дееспособным?

1. Какие документы должны быть предоставлены С. Петровым при приеме на работу?

2.Как устанавливается продолжительность рабочего времени несовершеннолетнего работника?

3.что такое совместительство и совмещение.

Я из Симферополя. В 2012 г. мне были нанесены группой установленых лиц телесные повреждения. Украинская СМЭ установила повреждения средней тяжести. Лица которые нанесли повреждения находятся в Украинском розыске. Так как Крым стал Россией написал заявление о возбуждении уголовного дела по Российским законам. Сделал СМЭ по Российским законам. Заключение тяжкие телесные. Но начальник следствия отказывается возбуждать дело по нанесению тяжких телесных. Что делать в такой ситуации?

Что грозит при конфликте с исходом: нанесение тяжких телесных повреждений?

Это тяжкие последствия-перелом левой большой берцовой кости со смещением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что требуется, что бы квалифицировать телесные повреждения как телесные повреждения средней степени тяжести? Каковы критерии средней тяжести чем она отличается от легкой тяжести или тяжких телесных?

Какова сумма выплат пешеходу при тяжких телесных повреждениях, если водитель невиновен, а пешеход получил тяжкие телесные повреждения? Сумма по ОСАГО по здоровью 160 т.р. А каков моральный ущерб который будет выплачивать водитель? На какую сумму может претендовать пешеход?

Произошло ДТП. Виновник аварии получил тяжкие телесные повреждения. У потерпевшего телесных повреждений, однако, сильные повреждения получил его автомобиль (фактически он превратился в лом, стоимость автомобиля свыше 3 млн. руб).

Может ли быть возбуждено уголовное дело в части того, что виновник сам себе приченил тяжкие телесные повреждения (так мне сказали в отделе дознания)?

Возбуждаются ли уголовные дела при причинении крупного материального вреда?

Если страховая компания выплатит потерпевшему сумму ущерба, в праве ли страховая компания требовать компенсации с виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение