Превышение скорости на 80 км вне населенного пункта - смягчающие обстоятельства и возможные последствия

• г. Москва

Остановили за превышение скорости на 80 км вне населенного пункта. Но справа находился завод и соответсвенно остановка автобуса напротив и пешеходный переход, где стоял знак 50.Изъяли ВУ и попросили приехать на комиссию по разбору. Будут ли смягчающими обстоятельствами раскаяние и согласие с нарушением, не видела знака, два дня в нервном состоянии хожу по больницам для прохождения медосмотра, месяц не видела родителей (спешила к ним), ранее однотипных нарушений (превышение) не было, но было два штрафа, оба оплачены (все объяснения правдивы). На что можно рассчитывать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Яна, на мой взгляд при таких обстоятельствах присудят штраф от 2 до 2,5 тыс. В суде признавайте вину, просите строго не наказывать.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Как видите, имеет место и то и другое. Просите о снисхождении, раскаивайтесь - деятельно (ну слез побольше и т.д.), и про родителей упомяните, если есть дети - приложите копии свидетельств о рождении детей.

Если вызывают в комиссию - то есть шансы получить штраф. Поскольку прав лишают только в суде.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Совершил административное правонарушение по статья 12.16 часть 3 КоАП (езда по встречной полосе на дороге, предназначенной для одностороннего движения). Совершил нарушение несознательно: не заметил знак при выезде из дворовой территории. Административное наказание 5000 р. или лишение прав на срок от 4 до 6 мес. Нарушение было зафиксировано на видеорегистратор, установленный в машине ДПС, которая выехала мне на встречу. С нарушением я согласился. Сотрудники ДПС составили протокол и пригласили на комиссию в ГИБДД. Сегодня состоялась комиссия, где принято решение передать дело на рассмотрение в суд. При этом аргументом комиссии при отказе в назначении штрафа 5000 р. было наличие совершенных ранее административных нарушений (в части ПДД): в 2010 г. - 2 нарушения, 2011 - 1 нарушение, 2013 - 1 нарушение, 2014 - 5 нарушений. При этом по последним двум нарушениям не были своевременно оплачены штрафы, но были оплачены к моменту заседания комиссии ГИБДД. Все вышеперечисленные нарушения не относятся к тяжким правонарушениям (грязные номерные знаки, заезд за стоп-линию, превышение скорости на от 20 до 40 км/ч). Нарушений по ст.12.16 ранее не совершал. Вопрос в следующем: могут ли совершенные ранее и оплаченные административные нарушения являться отягчающими обстоятельствами при назначении наказания по статья 12.16 часть 3 КоАП? Принимаются ли они судьями в судебной практике в качестве отягчающих и какова судебная практика по аналогичным нарушениям? Планирую написать ходатайство судье о назначении штрафа, какие аргументы стоит указать?

Как обжаловать постановление 16 ЕА 1959550 гибдд (не пропустил пешехода)? Знаков о том что там пешеходный переход не видел, знака о начале пешеходного перехода не видел из-за стоящего на автобусной остановке автобуса, а второй знак, на противоположной стороне, вообще вплотную загораживает дерево. После того как мне выписали постановление, позже проехал там же, в итоге оказалось что пешеход переходил дорогу вне зоне действия пешеходного перехода.

Мне выдали постановление за превышение скорости на 27 км/ч по трассе м 6.

Перед круговым движением было расположено ступенчатое ограничение скорости. 80-60-40. Две полосы движения в одну сторону. Знаки 80-60 дублировались с левой стороны.

Знак 40 не дублировался. В районе знака 40 и было превышение скорости. Скорость движения была 67 км/ч.

Я двигалась в левой полосе. Справа двигался грузовик. Знака не было видно.

Могу ли я оспорить штраф? Если да, то на какие пункты сослаться будет правильным.

Я ехал по трассе Москва-Минск, проехал населённый пункт без превышения скорости, после населённого пункта стояли знаки ремонт дороги, но асфальт уже лежал новый ни людей ни техники уже не было. За знаками стоял радар, так, что его не было видно. Мною была превышена скорость на 50 км/ч. Имели ли права сотрудники ГАИ прятать радар за знак и придёт ли мне штраф (если да, то какой)? Спасибо.

Ехал по одной из улиц города. В начале улицы стоит знак "Остановка запрещена". Через несколько метром находится остановка для маршрутных ТС. Я остановился на данной остановке для высадки пассажира. Мне выписали штраф за нарушение требования знака 3.27 "Остановка запрещена". У меня два вопроса. 1. Разрешена ли в этом случае остановка? 2.Согласно пункту 12.19 КоАП за нарушение требования знака полагается штраф в размере 500 рублей. Мне выписали квитанцию на сумму 1500 рублей. Правомерны ли действия инспектора?

, то нарушение действия знака или превышение утсановленной скорости на 20 км/ч?

Сегодня зеа превышение скорости выписали протокол моему отцу-превышени скорости на 14 км/ч, Дорожный знак был временный на участке дороге где проходит ремонт. Знака видеофиксации нет. Что в этом случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8.2.1-2 км.. Через 500 м знак " Конец населённого пункта" Дублирующий знак-40 км/ч отсутствует, а ещё через 500 м меня остановили за превышение скорости (80 км/ч) прав ли инспектор, если я находился вне населённого пункта?. Спасибо.

Сегодня мой авто эвакуировали за нарушение 12.19.3 коап. Мой автомобиль стоял ближе, чем 5 метров до знака пешеходный переход. В последней редакции КоАП написано: Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей. Штраф на 1000 рублей в гибдд мне выписали. Но в коап нет ни слова про эвакуацию. Насколько законна эвакуация авто при нарушении 12.19.3? Заранее спасибо.

Я водитель автобуса, случилась такая ситуация: выписывают штраф, что не пропустил пешехода! На момент, когда пешеход вступил на зебру, я уже находился в зоне действия знака Пешеходный переход, получается, чтобы мне остановиться, необходимо было применить экстренное торможение с кучей пассажиров в автобусе! В протоколе написал, что не согласен, вызывают на комиссию. Записи с регистратора у гайцов нет, т.к. просил показать нарушение...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение