Время рассмотрения заявлений в мировом суде по ст. 116 до начала суда и критерии отказа в возбуждении дела

• г. Екатеринбург

Здравтвуйте, подскажите как долго рассматриваются заявления в мировом суде по ст. 116 до начала суда? По каким критериям могут отказать в возбуждении дела?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия.

Согласно ч.2 ст. 321 УПК РФ - Судебное разбирательство должно быть начато не ранее 3 и не позднее 14 суток со дня поступления в суд заявления или уголовного дела. Отказать в возбуждении уголовного дела могут за отсутствием события или состава преступления.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Для правильного и квалифицированного разрешения ваших вопросов Вам необходимо в первую очередь обратиться за юридической помощью к опытному адвокату. Исходя из большого количества ваших вопросов и сложностей поставленных вами задач, данный мной совет является вполне приемлемым. Вот уже более двух лет спор между вами и вашим отцом не только не заканчивается, а наоборот набирает остроту и видимо сам по себе не сможет затихнуть.

Спросить
Пожаловаться

Истец фальсифицировал доказательства по гражданскому делу. Как возбудить уголовное дело по ст. 303 УК РФ?

Подавать заявление о возбуждении уголовного дела в рамках гражданского дела или отдельно?

Гражданское дело рассматривается мировым судом, а при возбуждении уголовного, по подсудности будет передано в районный суд. Оплачивать ли гос. пошлину? И если да, то кому?

Мировому или районному суду?

В возбуждении уголовного дела по статья 115 часть 1 УК РФ мне отказано, могу ли я сама подать заявление в порядке частного обвинения на возбуждение уголовного дела и возбудят ли уголовное дело или мировой судья тоже может отказать в возбуждении уго. дела? Спасибо.

Подано мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по « статья 115 часть 1, статья 116 часть 1, ст.130 УК РФ

Как подать заявление и по какой форме о вызове дополнительных свидетелей до суда и на суде.

Моего родственника осудили по ст.111 УК РФ, при этом толком не разобравшись в деле. Сейчас нами подано заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения в мировой суд, где мой родственник выступает в качестве частного обвинителя. Мировым судьей была истребована копия приговора из районного суда в отношении моего родственника. Законно ли это? Может ли это послужить причиной для заявления отвода мировому судье? Заранее Вам благодарна!

Ситуация следующая. Было подано заявление в отдел милиции по ст 116 УК РФ. Дело частного обвинения и подвластно мировому судье. На этом основании материалы переданы в суд. Участковый сообщил, что необходимо написать заявление мировому судье о возбуждении уголовного дела или рассмотрения его в суде. Вопрос - могу ли я на этой стадии отказаться от обвинения и возбуждения уголовного дела? Не хочется чтобы информация об этом попала в базу данных и испортила жизнь человеку. Какие есть способы слелать это?

Истец фальсифицировал доказательства по гражданскому делу. Как лучше поступить? Дождаться вынесения решения по гражданскому делу и возбудить потом уголовное дело?

И можно ли ПОСЛЕ возбудить уголовное дело по ст. 303 УК РФ.

Или лучше подавать заявление о возбуждении уг.дела сразу? Оплачивать ли гос. пошлину?.

ГРажданское дело рассматривается мировым судом, а при возбуждении уголовного, по подсудности будет передано в районный суд. Кому оплачивать пошлину? Мировому или районному суду?

Отец удерживал силой, оскорбил нецензурно и ударил несовершеннолетнего ребенка.. Но в полиции выдали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Статья 116. часть 2. Хотим подать заявление частного обвинения мировым судьям. Мировой суд будет рассматривать дело вновь или по той статье, которая указана в постановлении об отказе от возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело рассматривается в мировом суде по статья 115 часть 2, имеем ли мы право подать дополнительно заявление по статья 116 часть 1., и в какой срок, или это не зависит от времени подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение