Как зарегистрировать ребенка, когда я нахожусь в армии и моя девушка беременна?

• г. Железногорск-Илимский

Моя девушка беременна, а меня забрали в мае этого года в армию! Рассписаться не смогли так как она несовершеннолетняя, и о снижении брачного возраста ждать месяц! Рожать ей в августе! Где служу нет нотариусов, а у нее нет возможности приехать так как сильно далеко! Имею ли я права отпроситься домой на 10 дней чтоб зарегестрирывать ребенка? Или подскажите что сделать и как будет лучше?

Ответы на вопрос (1):

Статья 185. Доверенность

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация... Моя девушка беременна. Родители не знают. Можно ли расписаться в этом возрасте без их согласия, например если взять справку о гинеколога, о том что она беременна. Если можно то как? Могут ли органы местного самоуправления выдать разрешение на снижение брачного возраста? Что делать?

Моему сыну 21 год, а его девушке 17 лет и 3 месяца. В новый год мы узнали, что его девушка беременна. Они приняли решение вступить в брак. Куда нам надо обратиться за разрешением о снижении брачного возраста, так как невеста несовершеннолетняя или будет достаточно справки от врача гинеколога о сроках беременности при подаче заявления в ЗАГСе. Спасибо.

Парня забрали в армию, через неделю узнала что беременна. Мы с ним не расписаны, и нет возможности приехать к нему и расписаться. Можно ли как сделать так чтобы его отправили ближе, и тут мы бы расписались и в последующем оформили отцовство. Как сделать так чтобы его отправили ближе к дому, если я беременная девушка солдата срочника.

Получается девушка забеременела (несовершеннолетняя) и вышла за муж за этого парня, ему 23 года, теперь она родила уже ребенку 6 месяцев, он её бьет, в ЗАГСе говорят что если она будет разводиться, во-первых нужно согласие двух сторон, также и мужа, но если он согласится, у неё заберут ребенка т.к. несовершеннолетняя. А если он не даст согласия как развестись?

Как можно сделать так чтобы она развелась с мужем, и я с ней мог расписаться (я совершеннолетний) и у неё не забрали за это время ребенка. И как можно это осуществить если он не даст согласия?

Говорят что в армию меня заберут т.к. это 1 ребенок, а также мне будут доплачить за ребенка, это так? я не против службы в армии но нужно как то и за семьей же следить будет, помогать:) дополнение:

Да ребенок не мой, и ко мне не имеют отношения, но я хочу чтобы эта девушка была со мной, вот нужно как то сделать так чтобы если она разводилась у неё не отобрали ребенка т.к. несовершеннолетняя.

А если даст разрешение. Как будет проходить? Слышал что дают время месяц на примирение, если не хватает ещё и ещё, так? и как после развода сделать так чтобы ребенка не забрали?

Причина создания похожего вопроса: неполноценный ответ, ответ не устраивает т.к. не на все вопросы..

Я и моя девушка решили расписаться (узаконить наши отношения). Мы знакомы и любим друг друга уже 3 года. Есть небольшая проблема. В ЗАГСе нам сказали, что необходимо получить разрешение о снижении брачного возраста в Администрации района. Но для получения разрешения в Администрацию должна прийти мама девушки и написать заявление. Она этого делать не хочет, она также на хочет чтоб мы сейчас расписывались. Но любим друг друга и девушка на 2 месяце беременности. Нам очень нужно расписаться.

Подскажите пожалуйста, какие варианты возможны для того, чтобы расписаться.

Сын служит в армии, его девушка беременная брак до армии зарегестрировать не успели, потому что узнали что беременна за 3 дня до ухода в армию. Как правильно оформить документы на ребенка чтобы и фамилия и в графе отец был записан мой сын?

Я живу с парнем ему 21 год мне 17 лет. через 2 месяца у нас родится ребенок. Мои родители были не против. Но когда я попросила маму сходить со мной в опеку для снижения брачного возраста чтоб нам росписаться до рождения ребенка она отказала. Сказала что ра спишемся после 18 лет. это будет в августе а ребенок родится в мае. можем ли мы расписаться без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация! Мне 23 года, девушке 17 лет, девушка беременна, срок 28 нед. хотим узаконить наши отношения, но для этого нужно разрешение от органов опеки, проблема состоит в том, что мама девушки не хочет давать согласия на снижение брачного возраста, а опека отказывается принимать заявление без согласия матери. Подскажите пожалуйста как и чем можно надавить на органы опеки, что бы они приняли наше заявление.

Получается девушка забеременела (несовершеннолетняя) и вышла за муж за этого парня, ему 23 года, теперь она родила уже ребенку 6 месяцев, он её бьет, в ЗАГСе говорят что если она будет разводиться, во-первых нужно согласие двух сторон, также и мужа, но если он согласится, у неё заберут ребенка т.к. несовершеннолетняя. А если он не даст согласия как развестись?

Как можно сделать так чтобы она развелась с мужем, и я с ней мог расписаться (я совершеннолетний) и у неё не забрали за это время ребенка. И как можно это осуществить если он не даст согласия?

Говорят что в армию меня заберут т.к. это 1 ребенок, а также мне будут доплачить за ребенка, это так? я не против службы в армии но нужно как то и за семьей же следить будет, помогать:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение