Финансовая система местного самоуправления

• г. Санкт-Петербург

Что будет выгоднее для финансовой системы местного самоуправления?

Ответы на вопрос (3):

А Вы уверены, что Вы на тот сайт обратились? Мы - юристы, а не экономисты.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от поставленной цели: получение большой суммы, но единоразово, либо меньшей ежемесячной, но постоянно.

Спросить
Пожаловаться

в каждом конкретном случае требуется анализ ситуации и ответить на вопрос в такой постановке нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Каковы конституционные основы местного самоуправления в РФ. Что такое местное самоуправление? Каковы главные признаки местного самоуправления?

Благодарна.

Глава Мурманской области неоднократно заявлял, что местное самоуправление ломает систему управления государством, разрушает государство, ломает жесткую властную вертикаль. На неоднократные просьбы Апатит, Кировска о проведении выборов в органы местного самоуправления областная администрация отвечала неизменным отказом. Какие действия могут предпринять граждане по защите своего права на местное самоуправление?

Сколько НДС платит ИП по общей системе налогообложения?

Какая система выгоднее общая или упрощенная для Ип, которые один работает на себя?

А мо.б. выгоднее оставаться самозанятым?

Если ветеран получает квартиру или сертификат по программе обеспечения жильем ветеранов ВОВ, может ли местное самоуправление снести его дом, признанный непригодным для проживания? Переходит ли его дом в собственность местного самоуправления?

Что выгоднее для близких родственников, дарственная или наследство. Что выгоднее в финансовом плане, где будут минимальные потери в плане пошлин, налогов и т.д. и т.п.

Орган местного самоуправления передал другому органу местного самоуправления земельный участок в безвозмездное пользование для жилищного строительства. Теперь этот участок нужно выставить на торги по продаже на право аренды. Кто из органов местного самоуправления должен проводить торги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Администрация области внесла на рассмотрение Областной Думы проект постановления «О совершенствовании структуры управления областью», которым предусматривалось упразднить представительный орган в городе – областном центре, а его функции передать Областной Думе. Обосновывалось это необходимостью сокращения расходов на содержание аппарата управления. Систему местного самоуправления в городе должны были представлять избираемый населением глава города, а также городская и районные (в районах города) администрации. Может ли Областная Дума принять такое постановление? Какие органы в системе местного самоуправления являются обязательными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение