На руках есть решение суда о взыскании задолж-ти по кредиту, но никаких постановлений от судеб приставов не получал

• г. Дзержинск

На руках есть решение суда о взыскании задолж-ти по кредиту, но никаких постановлений от судеб приставов не получал, прошло 3 года, хочу приобрести ка-ру,по истечению какого временисудеб приставы могут возобновить дело.

Ответы на вопрос (1):

Нужно идти в ФССП и смотреть,что с исп.документом по взысканию с Вас ден.суммы.3 года на исполнении-не предел.Может получиться,что купите кваритру,а на нее наложат ограничения по регистрации.Обязательно посоветуйтесь со специалистом и грамотно перестрахуйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы взыскать сумму по постановлению судебного пристава о взыскании, если суд прошел заочно. О времени проведения судебного заседания никто не известил, документы о принятом на суде решении не прислали, обоснование почему именно эту сумму надо платить не предоставлено. В постановлении приставов написано, что суд состоялся 2 февраля 2016 г., постановлеие пристовов от 19.04.2016, пришло 28.04.2016

Судебные приставы прислали на работу постановление о наложении взыскания на мою заработную плату. В этом постановлении они обязали руководство не предоставлять мне данное постановление. Я написал заявление приставам, в котором заявил о невозможности обращении взыскании на з/п в связи с ее незначительностью (меньше прожиточного минимума), а также просил предоставить мне постановления об обращении взыскании, переданного моему работодателю.

Через 2 недели получил отказ. Никаких постановлений приставы не предоставили.

Возможно обжаловать в суде действия приставов в связи с не предоставлением копий постановлений, вынесенных в рамках исполнительного производства?

Решение суда в мою пользу о выплате задолженности по деньгам. Суд сам направил решение и исполнительный лист в службу судебных приставов о взыскании сумм с должника в мою пользу. От пристава я получил 23 января 2013 года постановление о возбуждении исполнительного производства. До настоящего времени деньги еще не получил, а пристава когда звоню не разу не могу застать все за него отвечают. А недавно вообще сказали что мы вам ошибочно выслали постановление. Полный маразм. В суд ничего не отправили, мне тоже никаких вестей кроме постановления. Есть ли какие сроки у приставов на выполнение решения суда, или мне год ждать пока они разродятся и напрягут должника. Хочу написать жалобу на вышестоящее начальство.

Есть решение суда о взыскании задолженности к моему должнику. Но от решения суда уже прошло 3 года, можно ли сейчас получить исполнительный лист для взыскания с него через приставов? Или приставы откажутся его принимать?

Пришло постановление возбуждении исполнительного производства от судебных приставов. Дело рассматривалось в арбитражном суде 15.06.19,пристава написали 16.09.19.письмо случайно обнаружила 10.10.19 по месту прописки, там непрожиаю. Могу ли я оспорить.

Решение суда или все сроки пропущены. Никаких извещений не получала. В деле написано без привлечения сторон.

На организацию подали в суд (частное лицо) по договору купли-продажи, суд вынес решение в пользу исца, без присутствия ответчика. Представители организации на суде не присутствовали (не получали извещений). С момента решения суда прошло 2 года, постановление и взыскании задолженности от судебных приставов пришло в банк только сейчас. С решением суда не согласны, хотим обжаловать.

В случае если решение в пользу исца останется не изменным и организация оплачивать иск не будет, какие сроки исковой давности о взыскании задолженности с ответчика существуют?

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов, яне смог погасить займ, суд прошел а Пушкино МО, из суда мне ни каких решений не приходило. Приставы мне дали ксерокс судебного приказа. Могу ли я обжаловать действия судебных приставов и суда, а также просить о расмотрении судебного решения по месту жительства. На руках у меня постановление приставов и ксерокопия судебного приказа. В суде повидимому забыли отправить мне решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать постановление судебного пристава о взыскании долга по кредиту, если не получал никаких уведомлений (повестки) о начале исполнительного производства? С момента вынесения постановления прошло 12 месяцев.

Коллекторское агентство подали в суд и получили решение суда о взыскании долга 2011 года. Наложили взыскание на счета, но не приставы, а Коллекторское агентство. Как мне оспорить это решение суда, чтобы сняли взыскание? Срок давности же истек, как я понимаю. Какие мои действия, подскажите, пожалуйста🙏 Решения суда нет на руках, узнала только когда в сбере пришло уведомление о взыскании. О суде тоже не знала.

Три года назад я подала на алименты, через год отозвала иск. Пристав сказал, что в течение 3 х лет могу всё возобновить. Прошло 2 года, я хочу возобновить взыскание алиментов. С какого момента будет взыскание алиментов с отца ребёнка со дня первой подачи заявления 3 года назад или с момента как я возбновлю сейчас процедуру взыскания алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение