Компенсация за несвоевременный уход на пенсию

• г. Лунинец
Ответы на вопрос (1):

Да, имеете, но только при увольнении и наличии Вашего соответствующего заявления.

ТК РБ

Статья 179. Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении

При увольнении независимо от его основания работнику, который не использовал или использовал не полностью трудовой отпуск, выплачивается денежная компенсация.

Денежная компенсация за полный трудовой отпуск выплачивается, если ко дню увольнения работник проработал весь рабочий год (12 месяцев минус суммарная продолжительность трудового отпуска, на которую работник имеет право).

Если ко дню увольнения работник проработал часть рабочего года, денежная компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени.

Денежная компенсация за неиспользованный трудовой отпуск при увольнении выплачивается в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю с 15.09.2011, в январе я увольняюсь по собственному желанию, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск. В 2012 году в отпуске не была, но компенсацию получила, в 2013 была в отпуске 28 календарных дней. Оформлена по ТК РФ.

Я работаю с 1 марта 2007 г. каждый год была в отпуске 28 дней. С 03.12.12 по 31.12.12 брал отпуск за свой счет. 11.02.14 увольняюсь. Бухгалтерия не может правильно подсчитать компенсацию. Подскажите пожалуйста количество дней отпуска для компенсации.

Я увольняюсь 30.09.14 г., в отпуске был в мае этого года, отпускные получал, могу ли я требовать компенсацию за основной отпуск, а так же денежную компенсацию, за непредоставленный дополнительный отпуск за три года, в связи с особыми условиями труда (работаю охранником на улице 17 часов с перерывами в сутки, сутки через трое). Спасибо!

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Можно ли получить компенсацию за отпуск, если меня не отпускают. Работаю три года в ИП. Не разу была в отпуске, не отпускали. Положена ли мне компенсация за мои отпуска? Мне говорят что все сгорает.

Работаю официально, в отпуске была в июне 2020 года, с 1 июля увольняюсь. Мне положена компенсация за неиспользованный отпуск? По графику мой отпуск август 2021... Повлияют ли на рассчет дней отпуска больничные?

Устроилась работать 1 апреля 2016 года... увольняюсь 17 февраля 2020 года, была в отпуске в июле 2017, августе 2018 и сентябре 2019 года! По 28 дней отпуска! При увольнении будет ли компенсация за неоплаченный отпуск? Или год ещё один не прошёл, так как устраивалась в апреле!? А увольняюсь в феврале...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу до 1,6 лет

19.04.2019 он закончился, и этим же днём уволилась.

Перед уходом в декрет, сходила в отпуск на 14 дней, но за 3,5 года работы это был единственный отпуск, компенсаций никаких не получала за неотгулянный отпуск, сколько у меня накопилась дней отпуска?

Я все никак не могу понять.

Работаю в организации три года и 4 месяца, один раз за три года ходила в отпуск остальные два года олучала компенсацию по 1000 рублей скажите пожалуйста сейчас я собираюсь увольняться положенна ли мне компенсация за неотгуленный отпус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение