Сказали что устроят официально, но ни через месяц ни полтора этого не произошло.

• г. Самара

Работала в детском клубе около 2 х месяцев педагогом. Сказали что устроят официально, но ни через месяц ни полтора этого не произошло. Первые полмесяца заплатили все честно, следующий месяц только аванс и то с большим трудом. Остались должны 14000 р. но это все на словах нет никаких документов подтверждающих мой оклад. Есть только ученики и их родители, у которых я преподавала, и еще одна обиженная сотрудница. Множество телефонных звонков от начальства. Можно ли в этой ситуации получить мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Трудовую иснпекцию;

затем - в суд ( сделайте расчет своих исковвых требований);

- срок обращения в суд 3 - месяца;

- доказывать все будете свидетельскими показаниямии...

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация... у меня жена работала на ИП не официально... и летом этого года уволилась, ей не заплатили за последний отработанный месяц. Можно ли как то вернуть деньги? Документов подтверждающих что она там работала нет, но есть люди которые могут это подтвердить.

С ноября 2013 по февраль 2014 работала продавцом в магазине. При устройстве на работу сказали что оклад 14000 первый месяц, а последующие месяца будут платить в конверте по 1500 за каждый отработанный день. Но когда я стала увольняться мне заплатили по окладу и неотгуленные отпуска. Хотела бы узнать я могу вернуть деньги которые не доплатили мне, так как мне аванс заплатили больше чем я получила расчетные деньги при увольнении, разве аванс может привышать зарплату?

Проработала не официально 5 месяцев, заплатили только за 1 месяц, ушла, пол года обещают вернуть, никаких подтверждающих документов нет, но есть свидетели и на фирме и в здании где снимался офис, даже можно найти бывших клиентов которые с радостью подтвердят что я работала в той фирме!

Заплатили отпускные за 14 дней+ зарплату которая должна быть через три недели, а аванс который будет через 4 дня сказали мне не будет. Т.к. я уже в отпуске. И следующие деньги это будет аванс только через месяц. Верно ли всё?Спасибо с уважением Алексей.

Не платят зарплату! Ситуация такая, наша зарплата суладывается из оклада, а остальное составляет так называеиая премия. Предприятие это делает для того, чтобы меньше платить налоги. У нас уже давно задерживают зарплату, иногда кинут аван,, а потомопять месяца полтора-два ничего не платят. Вот должны были выплатить еще зп за апрель, аванс за май, зп за май и аванс за июнь. Мы эти месяцы отработали как полагается, а сейчас они говорят, что выплатят нам только голый оклад и будут теперь всегда платить голый оклад. А голый оклад наш ровняется авансу. Как поступить в данной ситуации? Реально ли отсудить эти деньги которые мы отработали?

У меня такая ситуация.. Я работала с декабря 2013 по август 2014 в страховой компании. Обещали после 3-х месяцев стажировки оформить официально, но так этого и не сделали. Все это время работала по договору подряда. В августе месяце уволили по соглашению сторон, хотя никаких документов я не подписывала. Так же не заплатили за 3 месяца работы. На вопрос где мои деньги? Работодатель не отвечает и переводит стрелки на других. Что делать? Подавать в суд?

16 лет назад, мои родители решили купить другой дом в деревне. В доме который купили проживали бабушка с дедушкой, они умирают, у них есть дочь, проживающая в посёлке, и мои родители договорившись с ней покупают этот дом, но никакого договора не было, только расписки, в первой расписке указано сумма стоимости дома, сколько заплатили и сколько осталось, в последней также-заплатили, осталось. Известно, что дочь вроде бы начала оформлять дом на себя, но так до конца и не довела. Документы на дом никто не видел, и сейчас спустя столько лет! мои родители решили официально его чз суд оформить на себя, позвонили этой дочере попросили документы, она сказала приезжайте, приехали, а она заявила что мы ей должны 40 тысяч тк тогда мы остались должны еще 2 тысячи, якобы это проценты набежали, в последней расписке указано остались должны 2 тысячи, в первой, что будут будут бежать проценты ничего не сказано. Итог-развернулись, уехали. Возможно ли чз суд без документов оформить этот дом на себя, и без участия этой дочери, как это сделать? Что нужно для этого, или невозможно тк не было нигде ничего официально заверено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя ситуация такая. Я была в декретном отпуске, написала заявление, что выхожу на работу, меня тут де уведомили, что работу предоставить не могут, и сократят через два месяца. Сократили через два месяца, заплатили 4.500 это оклад. Сказали через месяц, ещё оклад заплатят. Всё ли верно с их стороны?

Добрый день. У меня следующая ситуация: ушла с работы, с момента увольнения прошло полтора месяца, работала неофициально, то есть нет документов, подтверждающих, что я там работала, но есть свидетели. Мне должны сумму в 60 тысяч. Слышала, что с момента невыплаты зарплаты есть срок на подачу иска в 1 месяц, получается, я пропустила этот срок и теперь не получу свои деньги? Что я могу сделать в этой ситуации? Сумма для меня серьёзная.

Работала несколько месяцев в детском клубе, деньги за работу не заплатили, должны более 60 тысяч, на звонки бросают трубки. Что делать? Регион Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение