Изменилась госрегистрация - вместо 2012 года указан 2013 год. Что это означает для действительности моего паспорта?

• г. Москва

Мы здавали паспорта на госсрегистрацию переехали на новое место жительство и в паспорте вместо 2012 года регистрации поставили 2013 чем это черевато и являеться ли мой паспорт действительным.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нужно менять паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Есть свидетельство о регистрации квартиры на паспорт от 2013 года. Затем паспорт меняли 2 раза в 2015 и 2018 годах. При этом отметка в паспорте за 2018 год стоит только о паспорте за 2015. Сведения о паспорте за 2013 на который оформлена квартира отсутствуют. Можно ли сделать регистрацию временную человеку с такимнабором документов в УФМС?

С 2010 года проживаю в Москве по временной регистрации в общежитие своего университета (регистрация была до 2015). В 2012 сменила паспорт по достижению 20 лет в паспортном столе по месту регистрации (УФМС Сокол) и регистрацию забрали, сказали делать по новому паспорту, но сделать ее не было времени. В июле 2013 вышла замуж и взяла фамилию мужа. Дали месяц на смену паспорта. Скажите, смогу ли поменять паспорт без регистрации на руках? И можно ли поменять его в паспортном столе Московской области?

У меня в прописке поставили дату регистрации ручкой вместо 2014 года 2012. Когда я показала им эту ошибку они просто исправили,,2'' на,,4 и поставила подпись. Считается мой паспорт действительным?

При получении паспорта в печати регистрации брака обнаружила ошибку. "... в адмистрации".

В паспорте написали "ошибочно" и ниже поставили новую печать. Считается ли мой паспорт действительным?

Живу в Крыму всю жизнь. Никогда не выезжала. В 2012 году была выписана по суду из квартиры бывшего мужа, об этом не знала, штамп о прописке в паспорте Украинском стоял. При получении паспорта РФ после референдума в 2014 году мне в Российский паспорт поставили прописку которая была в Украинском паспорте. В 2017 году обратилась в паспортный стол для перепрописки. Мне объявили что я незаконно получила паспорт РФ т. к. Прописка на момент получения паспорта недейсвительна, что я предоставила заведомо ложные данные о себе. Но я понятия не имела о том что выписана. Сказали что для замены паспорта мне нужно собирать документы подтверждающие нахождение в Крыму за 2013 - 2014 год+свидетельские показания соседей и справку от участкового. Есть ли другой способ исправить ситуацию с этим штампом в паспорте? И получить теперь прописку по новому месту жительства?

Скажите пожалуйста. Является ли паспорт действительным, если на печати о ранее выданном паспорте вместо даты указали номер старого паспорта.

Здравствуйте! На моем паспорте, выданном Уфмс Красноярского Края в 2010 году на первых страницах паспорта вверху страницы обозначена серия и номер паспорта цифрами, обычно, а на следующих страницах, начиная со страницы 5.где обозначено место жительства, та же серия и номер выбиты внизу дырками и так дырками обозначены все последующие страницы паспорта. Внизу. Является ли такой паспорт действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно оформить новый паспорт с достижением 20 лет. В старом паспорте стоит регистрация, где я не проживаю с 2006 г.По семейным обстоятельствам и проживаю в другом месте. Как должен поступить руководитель паспортной службы в сложившей ситуации в решении моего вопроса? Ведь в паспорте РФ на стр 5 указано-место жительство: будет стоять старая регистрация или новое место жительство? И нужно ли при оформлении паспорта предьявлять справку с места жительства?

Я гражданин Азейбарджана в 2014 году в Тюмене я потерял паспорт, написал заявление о потере, получил новый на родине в 2015 г. Хотел приехать в россию узнал что стоит запрет на вьезд по старому паспорту, якобы я в октябре 2018 на кого то посягался, и поставили запрет. В базе фмс мои новые данные паспорта были я года 2 назад проверял, сейчас там почему то данные утеряного паспорта. Что делать мне? Помогите.

Муж иностранный гражданин, есть РВП и регистрация на 3 года до 2021 года в Москве. В паспорте стояли 2 штампа. Закончился срок действия паспорта, получил новый паспорт и поставили в новый паспорт штамп РВП. Теперь нужен снова штамп о регистрации до 2021 года. Нужно ли снова собираться собственникам как в первый раз или должны на основании старого паспорта просто перенести регистрацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение