Возможность вылета из страны при наличии кредитов и звонков коллекторской службы

• г. Ростов-на-Дону

У меня есть кредиты по которым я не временно остановила оплату, поскольку не работаю. Но молодой человек подарил путевку в Турцию, могу ли я вылететь из страны, если коллекторская служба мне звонила год назад, говорила что подали в суд, но никаких бумаг я не получала и на суды меня не вызывали.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

О наличии ограничений в выезде за пределы РФ Вы можете узнать в службе судебных приставов по месту Вашего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если нет решения суда, то никто не вправе вам ограничивать выезд за границу

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, служба судебных приставов не будет Вам угрожать. Угрожают коллекторы, но на моей практике еще ни разу коллектор в суд не обращался. Уверен, что Вы можете спокойно ехать за границу. И еще совет: не платите коллектору, пока полностью не разберетесь в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, служба судебных приставов не будет Вам угрожать. Угрожают коллекторы, но на моей практике еще ни разу коллектор в суд не обращался. Уверен, что Вы можете спокойно ехать за границу. И еще совет: не платите коллектору, пока полностью не разберетесь в ситуации.

Спросить
Пожаловаться

А если я не хочу являться в эту службу, чтобы меня не донимали угрозами посадить меня, моих близких?

Спросить
Пожаловаться

Есть задолжность по кредиту в хоум кредит банке в размере 30000 р уже 3 месяца не плачу получал по почте уведомление о задолженности месяца 4 назад и на днях, от суда повестки не приходило,! Вопрос: мне подарили путевку в турцию загран паспорт есть смогу я вылететь или не пустят в аэропорту?

Случайно узнал что прошёл суд и мне присудили почти 400.000 к выплате коллекторская контора якобы я брал кредит в одиннадцатом году и в тринадцатом году его купила коллекторская контора и только в конце восемнадцатого года подала на меня в суд без моего ведома не присылаю никаких бумаг прошёл суд и мне присудили 400.000

Скажите пожалуйста, выпустят ли за границу (в Турцию по путевке), если имеется просроченная задолженность по кредиту? Заранее спасибо.P.S.:Путевки нам подарили.

Можно ли отменить дарение доли квартиры, если она уже передарена?

Мне 2,5 года назад подарили 1/2 квартиры, которые я передарил другому человеку. Теперь даритель подал в суд на отмену дарения. Может ли суд отобрать эту 1/2 у человека, которому я её подарил?

Брал кредит более 3 лет назад в банке втб 24 150000 рублей ниразу не платил примерно пол года назад пришло смс что мой долг купила коллекторская фирма EOS когда звонили сказали что нужно в течении 3 дней оплатить 180000 рублей что мне будет если у меня нет работы и нет ничего в собственности и если я не собираюсь выплачивать долг и могу я вообще вылететь за границу получить визу заранее спасибо!

Банк подал на меня в суд за просрочку оплат по потребительскому кредиту. О данном исковом обращении банка в суд я не знала. Никаких повесток не получала. О данном решении узнала только когда ко мне пришли приставы описывать имущество. Бумаги я отказалась подписывать, были приглашены панитые, которые поставили в документах приставов подписи о том, что я отказалась подписывать бумаги.

Данный кредит я брала год назад, планировала его оплачивать из алиментов (есть постановление суда и все бумаги), оплаты производила вовремя, но ответчик по алиментам через пол года скрылся. Сейчас его нашли и повторно приговорили его к общественным работам, но уже 3 месяца никаких перечислений так и не было. Приставам я не могу дозвониться, а на дорогу просто напросто нет денег. Компания в которой я работала обанкротилась, деньги, что я получила в качестве компенсации пришлось оплатить на мое лечение, т.к. возникли серьезные проблемы со здоровьем. В течение последнего полугода я смогла несколько раз частями вносить оплату, т.к данный работодатель мошенничает с платами заработной платы. Я до сих пор не могу добиться полной выплаты расчета (уволилась месяц назад).

Возможно ли оспорить данное решение суда и могу ли я подать ответный иск на банк? Каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил сотрудник ГИБДД. я был выпивши. Дунул в трубку, показало, что пьян. От мед освидетельствования не отказывался, но меня не возили. Могут ли по одним только показаниям прибора лишить прав? Спасибо. И еще один вопрос: Суд прошел и прав лишили. Но на суд не вызывали, т.е., вызвали путем рассылки СМС. но я редко проверяю и читаю СМС. после суда так же ни каких бумаг не получал. А вот из ГИБДД бумага пришла: Сдай права Что можно сделать?! Спасибо.

Правда ли что ст. 12 УК РФ противоречит международному праву?

Просто в программе https://youtu.be/5noPQyHRflM говорили что там девочку из России в трубу засосало в турецком отеле, так тут должны полицейские Турции проводить проверку и наказывать виновных по законам Турции, и Россия не вправе возбуждать уголовные дела на территории других стран, и в отношении иностранных граждан, которые совершили преступление на территории своей страны или других стран.

Ну это нарушение суверенитета страны то есть вмешательство во внутренние дела страны, данная статья она должна быть исключена из кодекса так как противоречит международному праву поскольку если совершено преступление на территории Турцию, то и расследование и суд должны проходить на территории Турции и назначать наказание в соответствии с законами Турции и виновные должны отбывать наказание в Турции так как они граждане Турции.

Ведь например если в Великобритании совершено преступление против гражданина США, то США не будет возбуждать расследование, все расследование и суд будет на территории Великобритании.

Поэтому тут должны полицейские Турции проводить проверку и наказывать виновных по законам Турции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение