Муж и жена прописаны в разных квартирах.

• г. Липецк

Муж и жена прописаны в разных квартирах. Как прописать новорожденного ребенка в квартире жены если муж не дает на это согласия и отказывается прописывать ребенка в своей квартире?

Ответы на вопрос (4):

Прописать ребенка в квартиру, где зарегистрирован отец, без его согласия невозможно.

Спросить
Пожаловаться

если родители не договорились об определении места жительства своего ребёнка то этот вопрос можно решить в судебном порядке так что если отец согласия не даёт и к себе тоже прописывать не хочет то мать может через суд прописать ребёнка к себе подайте иск об определении места жительства ребёнка и всё

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте! Перед обращением в суд попробуйте попасть на прием к нач. ОУФМС. Объясните ситуацию. Достаточно часто вопрос решается и без обращения в суд, то есть, нач. ОУФМС дает "добро" на регистрацию ребенка без согласия второго родителя, который злоупотребляет своим правом. Ну, а если обращение ничего не даст, то, действительно, придется обращаться в суд с иском, который указал коллега.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Нет, иск об определении места жительства ребенка в данном случае не подается. Тем более, если родители в браке, такой иск не может быть удовлетворен в принципе. Вопрос решается в административном порядке, и в случае отказа - отказ обжалуется в суд, подаетмя жалоба, а не иск.

Спросить
Пожаловаться

Есть ребенок 7 мес живет там же. Жена прописана у матери. Муж отказывается прописывать жену и отказывется прописывать ребенка. При каких условиях, согласно закону, муж обязан прописать жену к себе в квартиру и при каких обязан прописать ребенка. В настоящий момент ребенок нигде не прописан.

Жена и муж (собственник жилья) в законном браке, жена прописанна в этой квартире, новорожденного ребенка муж отказывается прописывать в эту квартиру, муж прописан в другом месте. Как быть? Ребенок бомж? Так как у жены другого жилья нет.

По закону необходимо прописать новорожденного ребенка. Но родители жены не хотят ее прописывать в свой квартире (жена прописана с родителями). Родители мужа так же не горят желанием это делать (муж прописан с родителями). Вопрос: по закону кто обязан пойти на уступки и прописать ребенка? Спасибо.

Жена и муж (собственник квартиры) состоят в законном браке, муж отказывается прописывать новорожденного ребенка в эту квартиру, жена прописанна в этой квартире и у нее нет другого жилья. Как быть?

Муж и жена находятся в разводе.

Муж – собственник квартиры.

Жена – нет, но прописана в квартире мужа.

Может ли муж в судебном порядке выписать жену из своей квартиры и прописать в квартиру родителей жены?

Квартира родителей жены не приватизирована и родители против ее прописки. Но при покупке квартиры родителей в ордере на жилье есть ее имя.

Уточнение: квартира родителей площадью 52 м. кв., в ней прописаны трое человек.

Есть квартира, оформленная на меня и мою бывшую жену в равных долях. Оба прописаны в этой квартире. Я ответственный квартиросъемщик.

Вопрос: может-ли моя бывшая жена без моего согласия прописать в данной квартире своего новорожденного ребенка.

Сможет ли жена прописать нашего новорождённого ребёнка в мою личную приватизированную квартиру без моего согласия? (У жены имеется своя квартира в которой она прописана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих знакомых сложилась следующая ситуация:

Ребенку около года, он нигде не прописан. Родители мужа отказываются прописывать внука к себе, хотя жилая площадь позволяет. Квартира родителей мужа не приватизирована. Муж, жена и их совместный ребенок проживают вместе на съемной квартире. Муж прописан у своих родителей, жена у своих. У жены жилая площадь не позволяет прописать ребенка, т.к. там прописаны 5 человек, а квартира двухкомнатная.

Как быть в такой ситуации?

Хотели прописать ребёнка (3 месяца) по месту прописки моей супруги (квартира приватизированна на мать жены)-но там собственником является её мать (она согласия на прописку ребёнка не даёт)с моей стороны родители тоже согласия на прописку не дают... как нам быть? Как прописать ребёнка? в паспортном столе нам сказали что вышел новый закон по которому без согласия собственника жилья прописать ребёнка не возможно... правы ли они? и какие поправки вышли (если они действительно существуют) или нас просто водят за нос?

КАКИЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАШИ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕЙСТВИЯ? КАК НАМ ПРОПИСАТЬ НОВОРОЖДЁННОГО РЕБЁНКА

нужно ли согласие собственника приватизированного жилья для прописки новорождённого, если мы с женой прописаны по разным адресам и не являемся собственниками в прописанных квартирах?

Нужно ли соласие собственника жилья для прописки новорождённого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение