С мужем в разводе. Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка в Украину?

• г. Москва

С мужем в разводе. Нужно ли разрешение от бывшего мужа на вывоз ребенка в украину?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Для выезда ребенка на отдых за границу с одним из законных представителей (одним из родителей) разрешение второго не требуется.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уточните, кто едет с ребенком, Вы сами или 3-е лицо.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста нужно ли разрешение на вывоз ребенка в Украину, если мы с мужем не в разводе, ребенку 1 год. Я гражданка Украины, а сын россиянин.

Скажите пожалуйста нужно ли разрешение на вывоз ребенка в Украину, если мы с мужем не в разводе, ребенку 1 месяц. Я гражданка Украины, а дочь гражданка России.

Нужно ли розришение от бывшого мужа на вывоз ребёнка на Украину?

Нужно ли разрешение на вывоз ребенка на украину от бывшего мужа.

Проживаем в Украине. Прописка Донецкая. Хотим вернутся домой. Хотим ехать через Крым. Есть двое детей 12 лет и 4 года. С мужем в разводе. Решение о разводе на руках. Нужно ли мне разрешение на вывоз детей от бывшего мужа? Связи с бывшем мужем к сожалению нет. Выпустит ли меня Украина в Крым без разрешения от отца? Спасибо.

Я гражданка Украины, мой бывший муж и ребенок граждане РФ. Я с ребенком постоянно проживаем на Украине, сейчас в отпуске у бывшего мужа. Для возврата на Украину мне и ребенку нужно ли отцу оформлять разрешение на вывоз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку исполнилось 14 лет, есть паспорт. Мы с мужем давно в разводе., могу ли я с ребенком выехать на отдых в Севастополь, Украина. Обязательно ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка? Заранее спасибо.

Мы с мужем в разводе. Живём в разных городах. Моя мама (бабушка) хочет ехать с сыном (3 года) в Казахстан. Нужно ли соглашение на вывоз ребёнка через границу только с моим разрешением? Или нужно ещё разрешение бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение