Как написать заявление в садовое общество

• г. Северск

На огород нет подачи воды уже 3 года, но председатель садового общества все время отмахивается от нас. что делать?

Ответы на вопрос (2):

Менять председателя, если он ничего не делает, зачем он Вам.

Спросить
Пожаловаться

Алена Леонидовна! В произвольной форме, ссылку сделайте на полномочия председателя,предусмотренные Законом "О садоводческих товариществах".... Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Председатель не подключает к электричеству садовый участок, находящийся на территории садового общества, членом которого я являюсь. Подали в суд на садовое общество (председателя) подскажите на какой закон и статью опираться, доказывая в суде, что нас обязан подключить председатель, а не ресурсоснабжающая организация.

Как найти план садового общества если председатель умер, в архиве нет, нового председателя нет, в администрации нет сказали должен быть у председателя, который давным давно умер садовое общество заброшенно, а собственник незнает, где находится участок. А для оформления межжевания нужен план садового общества его нет?

Я купил земельный участок в 2007 году в садоводческом обществе. Документы на межевание моего участка есть, межевание проведено в этом же году. Сейчас председатель общества собирает с каждого владельца участка по 500 рублей на межевание общих границ садового общества. Нужно ли проводить межевание общих границ садового общества, и законны требования председателя?

У нас часть людей нашего снт подключили воду от другого общества. Трубы нашего общества требуют полной замены. Они говорят, что не будут оплачивать замену труб в нашем обществе, а кому нужна вода, тот пусть сам и проводит трубы. Председатель говорит, что это законно. Разве разводка труб по всем дачам не общее имущество, и на него не все общество должно сдавать деньги?

Воды нет второй год, вожу в канистрах из дома, это не является препятствием к пользованию дачей? С уважением Дмитрий.

Приватизировала земельный участок, хочу выйти из садового общества, узнавала в налоговой что можно это сделать, и пользоваться только инфраструктурой, оплачивать воду и свет, но председатель отказывается подписывать договор, и заставляет нас заключать договора с лукойлом а он дает нам воду и свет, тянуть отдельные линии на воду и свет, и оплачивать все уже лукойлу, правомерны ли его (председателя)действия, хотя бухгалтер наш дачного общества говорит что мы можем платить так же в общество но поставить счетчик на воду. Помогите пожалуйста.

На собрании соседнего садового общества их председатель допустил открытые клеветнические высказывания, порочащие деловую репутацию и достоинство председателя нашего садового оббщества. Что целесообразно предпринять?

На протяжении 5 лет не можем решить вопрос кто в нашем садовом обществе председатель. Бывший председатель забрал основопологающие документы и не передает их переизбранному председателю. Смена в названиях общества (СТ, СНТ, ДНТ, ДПК), привела к тому, что старый председатель делает что хочет (может свет отключить в обществе), а у нового, выбранного на общем собрании садоводов, нет ни каких прав. Деньги платим новому председателю, а старый требует свою зарплату. У старого председателя 25 членов общества, у нового 305. Как правильно решить вопрос с председательством, чтобы общество могло спокойно развиваться? Просто есть опасения, что производиться незаконная продажа участков, и может произойти захват собственности общества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше садовое некомерческое общество по вине бывшего председателя из-за неотчетности было налоговой инспекцией ликвидировано. Встал вопрос о создании нового садового общества. Нового закона о садовых обществах пока нет. Вопрос. Кто станет учредителем общества (нас 130 владельцев участков) инициаторы или все желающие? Или инициаторы а остальные вступят просто членами общества. Обязательно это должно быть юридическое лицо. Или общество без образования юридического лица?

Три года назад купили дачу на территории садового общества, в садовое общество мы не вступали, какие взносы мы обязаны платить обществу?

Председатель грозит отключить на зиму все общество от электричества. А у нас на обществе живёт много людей круглый год. Имеет ли на это право председатель общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение