И от моего имени может действовать доверенное лицо?

• г. Ставрополь

Есть дом, он частично приватизирован, жена у мерла документы были на нее, я сижу в тюрьме, но я не был там прописан я имею право на этот дом и какие документы мне надо собрать? И от моего имени может действовать доверенное лицо? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

что такое частично приватизирован?

Спросить
Пожаловаться

Супруг является наследником первой очереди после смерти супруги. Необходимо обратиться к нотариусу для вступления в наследства. От вашего имени может действовать иное лицо, необходима доверенность, которую в МЛС регистрирует начальник ИК или необходимо пригласить нотариуса для оформления доверенности..

Спросить
Пожаловаться

Полтора года назад у меня умерла жена. В браке были много лет. Я проживал в квартире у жены вместе с её детьми. Прописан там не был, имею своё жильё. До смерти жены квартира не была приватизирована, в ней была прописана жена и её дети. Сейчас дети приватизировали на себя, собираются её продавать. Могу ли я аннулировать сделку? На что могу претендовать? Завещания не было, в права на наследство не вступал.

Заранее благодарю за ответ.

Где можно собрать справки, подтверждающие, что я был прописан в квартире, которая в дальнейшем без моего согласия была приватизирована (меня в приватизацию не включили). У меня отсутствуют полностью документы, подтверждающие, что я в той квартире был когда то прописан. По каким инстанциям мне эти справки собирать?

Правомерно ли в доверенности на транспортное средство уполномочить доверенное лицо сдавать ТС в аренду от СВОЕГО имени (доверенного лица)? Или доверенное лицо может действовать ТОЛЬКО от имени доверителя в данном виде сделки?

Дом в собственности. Был оформлен на человека, который умер в 2004 году. В этом доме прописаны ещё 3 человека. Какие документы надо собрать на оформление и имеют ли они на это право?

В двухкомнатной квартире было прописано трое человек: муж, жена, сын (их общий). Еще есть дочь (не общая) которая в этой квартире не была прописана. Умирает мать и сын. Квартира была приватизирована на всех троих, т.е. все имели равные доли в ней. Может ли дочь и родная племянница жены претендовать на наследство? Спасибо.

У моей матери была квартира, дети, т.е. мы были маленькими. В то время не было приватизации. Она дом поменяла на квартиру. Мы, дети давали разрешение у натариуса. Дом тоже не был приватизирован. Теперь она решила продать дом. мы прописаны в том доме. Имеет ли она права продать дом без нашего разрешения? Приватизации на дом нет. если она может продать дом нужно ли мое согласие и надо ли мне выписываться? Может она выписать меня без моего согласия? Спасибо.

У моей матери была квартира, дети, т.е. мы были маленькими. В то время не было приватизации. Она дом поменяла на квартиру. Мы, дети давали разрешение в натериусе. Дом тоже не был приватизирован. Теперь она решила продать дом. мы прописаны в том доме. Имеет ли она права продать дом без нашего разрешения? Приватизации на дом нет. если она может продать дом нужно ли мое согласие и надо ли мне выписываться? Может она выписать меня без моего согласия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на мать мужа. Завещания не было. Муж был только прописан там. Имею я долю от квартиры как законная жена.

У меня такой вопрос... Есть квартира, в ней прописаны бабушка, я и моя бывшая жена (оформлен развод)... Ранее квартира была приватизирована бабушкой, но в последствии была разприватизирована и туда был прописан я, впоследствии туда была прописана жена... Могу ли я оформить приватизацию на эту квартиру на себя без участия жены (например, отказ от своей доли с ее стороны) и как это можно осуществить и что для этого надо сделать... Спасибо.

Если бывшая жена при разводе в 2010 году отказалась от совместно нажитого иммущества в том числе и от дома, имеет ли она право сейчас его забрать (в доме она ни когда не была прописанна, в собственность дом был оформлен на моего мужа, после развода с бывшей женой) на данный момент в доме прописана я как законная жена и муж собственник (сейчас он находиться в тюрьме) имеются дети от первого брака но они тоже там не были прописанны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение