Или все-таки есть законы, которые тут нарушены водителем такси?

• г. Бирск

У нас нестандартная ситуация. Дочь вызвала такси, приехала таксист-женщина. Только дочь открыла дверцу, чтобы сесть, та брызнула в сторону дочери из балончика спреем. Дочь спросила: чем это вы брызнули? Таксистка ответила: вонючка, сама высунула голову в свое окно и засмеялась. Дочь сразу-же вернулась домой, в горле жгло, дышать было трудно. Приняла антигистамин. Много раз звонили в диспетчерскую такси, но они даже трубку не взяли. Написали заявление в полицию. Показания свидетеля (мои) не брали, экспертизу не проводили. Неужели можно так поступать? Взять и брызнуть из балончика на пассажира? А может нам на таксистов брызгать тоже можно? Ведь даже на дезодорантах написано, что попадание в дыхательные пути опасно. Или все-таки есть законы, которые тут нарушены водителем такси? Женщину эту мы не знаем, и нам даже не объяснили или хотя-бы не извинились за инциндент. С уважением Тамара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите жалобу в Роспотребнадзор, можно в эл.виде.

Спросить
Пожаловаться

На близкого человека написали заявление о том, что он нанес телесные повреждения другому. В реалии ситуация была такова, женщина таксистка везла неадекватного пассажира, который не хотел заплатить, более того угрожал ей, оскорбил. Та вызвала СОС, подъехали другие таксисты с этого сервиса, получилась драка. Через несколько дней женщине таксистке вызывают и уговаривают писать заявление, что она никаких претензий к пассажиру не имеет. Спустя три месяца, пассажир обращается в суд с заявлением, что его избили, получил перелом челюсти. Конкретно указал человека, который его якобы избил. Может таксистка поменять свои показания, указав реальные данные и направить ответный иск о том, что пассажир ему угрожал и унижал.

На близкого человека написали заявление о том, что он нанес телесные повреждения другому. В реалии ситуация была такова, женщина таксистка везла неадекватного пассажира, который не хотел заплатить, более того угрожал ей, оскорбил. Та вызвала СОС, подъехали другие таксисты с этого сервиса, получилась драка. Через несколько дней женщине таксистке вызывают и уговаривают писать заявление, что она никаких претензий к пассажиру не имеет. Спустя три месяца, пассажир обращается в суд с заявлением, что его избили, получил перелом челюсти. Конкретно указал человека, который его якобы избил. Может таксистка поменять свои показания, указав реальные данные и направить ответный иск о том, что пассажир ему угрожал и унижал спустя два с половиной месяца.

Дело было в клубе. Я приехала в клуб с молодым человеком и еще с одной парой женщина и парень. Танцевали на танцполе, кто то брызнул перцовым болончиком в толпе, женщина которая была с нами, обвинила меня, что я брызнула ей в лицо. Хотя этого не было и мне этот перцовый болончик попал тоже. Она вызвала полицию, написала на меня заявление. По камерам не видно, кто брызгал. А до этого эта женщина меня оскорбляла в социальной сети и это зафиксировано, мне кажется она хочет меня подставить. Вызывают в административный суд, как быть?

Ехал в такси выпал телефон. Звонил на него много раз, таксист не отвечал, хотя видел что был забыт телефон. Написал заявление в полицию. Таксиста нашли. Пишет объяснительную. Собираюсь посадить на 15 суток. Хочу забрать заявление. Возможно ли это? Спасибо.

Таксист продал бутылку водки гражданину в пьяном виде. Участковый полиции остановил пьяного гражданина и предложил ему дать показание на таксиста, о том, что он продал водку таксисту. Затем участковый полиции составил на таксиста протокол по ч.1 ст.14.17.1 КоАП РФ по безлицензионной продажи алкоголя. В суде гражданин, который купил водку у таксиста, даёт показания, что на тот момент времени, при даче участковому полиции объяснения о покупке водки у таксиста, был пьяный и ничего не помнит и не знает. Можно ли показания свидетеля отнести к недопустимым, так как в суде выяснилось, что он был пьяный и ничего не помнит и не знает.

У моей мамы не так давно прошел суд. Одна женщина подала на нее, что якобы моя мама ее побила, хотя я лично видела, как та сама упала и билась о землю. У нее были свидетели в суде, которые там не присутствовали, соответственно видеть они ничего не могли.

Дело в кратце: 4 октября у моей мамы возник конфликт с женщиной по поводу огородов. Я вбежала на задний двор, когда услышала крики этой женщины (нецензурные слова, и все в этом духе), также эта дама кинула в мою маму молоток, потом упала и стала биться о землю и кричать подобные фразы: "Помогите, убивают!" Увидев, что никто не реагирует, она спокойно встала, отряхнулась и начала опять нецензурно выражаться в адрес моей мамы. Я сразу же вызвала полицию по номеру 112, решив, что раз она кинула в маму молоток, кто знает, что взбредет ей в голову. Спустя 4 часа, приехал участковый, оказывается (как мы потом выяснили, наш вызов поступил первый, но приехал он к нашему оппоненту, так как в полиции у этой женщины работает родственница) он взял заявление с этой женщины, а с мамы и меня отказался взять, сказав нам, что она вызвала участкового раньше (ну, мы не знали, что можно подать заявление, так как юридически безграмотны). У нее появились какие то свидетели, которых там не было. Потом выяснилось, что две женщины из села всю эту картину видели, мы вызвали участкового, чтобы он взял с них показания, он даже испугался видно было по выражению лица. Взял с них показания, НО! в суде эти показания отсутствовали, были заявлены только показания со стороны потерпевшей. Я хотела бы узнать, какие статьи нарушил участковый, что не предоставил в суд показания остальных свидетелей. И было ли нарушение части 2 статьи 145?

Лечу в самолете, женщина начала кричать что я толкаю ее кресло, могут ли ее высадить за дебош? Летела в самолете и случайно пару раз пнула кресло впереди сидящей женщины, извинилась, а она повернулась и начала на меня кричать очень громко, материлась, оскорбляла меня... я тут же вызвала стюардессу, она увидела данную ситуацию, я попросила ее сделать хоть что нибудь. Стюардесса попросила ту женщину сесть, но даже сидя она продолжала оскорблять меня. Это считается дебошем или нет? я так понимаю это не дебош?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брызгнул сосед газовым балончиком в лицо, написала заявление и мед. экспертизу, но сосед клевещет что и мы брызгнули ему и предоставил мёд справку, нас таскают по его заявлению но так и ничего не можем добиться по нашему заявлению, что делать?

Сегодня вечером моя дочь возвращалась домой вместе с одноклассником. Я услышала ее крики с балкона, чтоб от нее отстали и сорвалась и выбежала на улицу и увидела ее и одноклассника и двух женщин, одна из которых кричала на мою дочь. Когда я подошла она не переставала кричать, я в жесткой форме потребовала перестать и отойти от моего ребенка и моя дочь сказала, что эта женщина вцепилась ей в волосы и сокорбляла, так как когда они проходили мимо машины этой женщины, ее одноклассник бросил пустую паластмасовую бутылку в урну, но попал в машину. Эта женщина орала, что моя дочь повредила ее вещь. Я ей сказала ты это видела сама, что именно она это сделала и какое право ты имеешь трогать несовершеннолетнего ребенка и унижать его? потом другая женщина сказала, что это одноклассник кинул. На что я той женщине сказала ты ответишь за свой поступок и что у тебя есть дети? Давай я вцеплюсь в волосы твоему ребенку. Та женщина ответила, что она же не плакала. Я ей сказала. Что ты вообще что такое говоришь? И она начала просить у моего ребенка прощение. Моя дочь молчала и мы ушли. Эта женщина работает в школьной столовой, в школе которую посещает моя дочь. Как можно привлечь к ответственности по всей строгости эту женщину?

Вызыали такси. Оно подьехало и соазу было видно что волитель не в алекватном состоянии, т.к. подьехал он с крутым поворотом и заносом на 360 градусов. Затем таксист вышел из машины и говорит: кому тут такси. Муж ответил что-нам, (были я муж и моя подруга.) на что таксист сказал кому вам? Муж ответил мне, жене и подруги. Тот спросил кто твоя жена, муж укащал на меня. Следущие слова таксиста были таковыми: значит она, указывая на подругу, со мной будет! Муж подошел к таксисту ближе и возмущенно спросил что ты сказал? На что таксист удаоил его в область глаза. Это все происходидо возле кафе и там окалали сотоудники подиции. Вообщем его увезли, мы тоже поехали писать заявления. Зафиксировали побои. Вопрос: можно ли подать в суд на яндекс такси, за такого человека в их штате? Чем это им грозит? И можно ли требовать от них как-то компенсацию за причиненный моральный и физический вред? Муж чуть не остался без глаза, по видимому у таксиста был иди костет или печатка какая то. Судя по ране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение