Тетя говорит согласиться в том случае если я найду покупателя на ее 1.2.должна ли я искать покупателей на ее долю?

• г. Ставрополь

Я и тетя получили в наследство по 1.2 дом и земельный участок. Я хотела разделить дом участок (технически получается), но тетя категорически против. Она хочет продать весь дом и участок. Тетя говорит согласиться в том случае если я найду покупателя на ее 1.2.должна ли я искать покупателей на ее долю?

Ответы на вопрос (1):

Нет не должны а дом можете разделить по решению суда. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Я и моя тетя получили наследство по 1.2 доли дома и земельного участка. Тетя хочет продать весь дом. но я не хочу продавать, а хочу разделить. Тетя нашла покупателей и заставляет меня подписать документы по продаже МЫ еще не вступили в наследство. Выкупить я не могу, нет денег.

Я и моя тетя получили наследство по 1.2 доли дома и земельного участка. Тетя хочет продать весь дом. но я не хочу продавать, а хочу разделить (получается при разделе 40 кв и 36 кв я согласна на меньшую долю). тетя нашла покупателей и заставляет меня подписать документы по продаже. Я и тетя еще не вступили в наследство срок 27 июля 2012 года. Выкупить я не могу (я не работою нахожусь по уходу бабушке ее больше 80), что мне делать?

я свою часть не хочу продавать тетя настаивает. Тетя нашла покупателей. Я покупателям отказала свою долю сказала, что не продам. А тетя хочет уже взять деньги у них (они должны приехать на этой недели. )законно заключать такую сделку?

Я продаю земельный участок без строения. Покупателя у меня два, но в одном договоре. Как это отражать в договоре? Писать покупателей, покупателям, покупатели или везде писать покупатель'а в реквизитах сторон указать двоих покупателей. И вообще могут ли быть два покупателя на один земельный участок? Потом при регистрации они будут его делить.

Получила в наследство от родителей дом с земельным участком, дом продала 2 разным семьям, разделила на 2 половины, первый покупатель на землю не претендовал, а второй покупатель хочет выкупить у меня весь участок земли, я не против, но как это правильно сделать? Просто одну половину дома недвижимость оформила как жилые помещения, а вторую как квартиру? Смогу ли я вообще как нибудь продать этот земельный участок?

Моя тетя оставила на меня завещание на земельный участок и 1/3 долю жилого дома. Тетя умерла, но у нее есть сын. Как нам лучше сделать с двоюродным братом? Чтобы я вступил в наследство по завещанию или он по наследству? А потом земельный участок и дом разделить на двоих?

Я хотела бы продать дом с земельным участком, полученный в наследство после смерти отца и купить земельный участок для строительства дома в другом городе,. Должна ли я платить налог с продажи наследства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня досталось 1/2 доли по наследству земельного участка и дома! Могу-ли я разделить участок и продать свою долю если второй наследник не хочет разделять и продавать.

но пока денег нет чтобы взять займ требуется время а тетя настаивает на продаже в доме никто не прописан и не живет как быть?

Нам с тетей досталась однокомнатная квартира в Санкт-Петербурге по наследству. Я хотела выкупить долю тети, но она говорит, что квартиру дешево оценили, подождем пока она подорожает и продавать сейчас не хочет. Я хочу вселиться и жить там с мужем, тетя живет на Украине и хочет свою долю сдавать... У нас равные доли. Мы с мужем пенсионеры. Нужно ли платить тете. Раньше квартира принадлежала тете, сестре моей тети. Я племянница.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение