Возможно ли физическому лицу без юридического образования представлять интересы другого физического лица в деле о лишении водительских прав и как оформить доверенность?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я-физ. лицо без юридического образования представлять интересы другого физ. лица по делу об лишении водительских прав? Если да, то какова форма доверенности?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете. Доверенность можете оформить у нотариуса. Но лучше обратиться к профессиональному юристу или адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Да можете ,конечно.Только любая доверенность на ваше имя этому физичексому лицу ничем не поможет, если вы не имеете понятия о форме доверенности, то куда же вам иметь понятия об административном производстве.

Спросить
Пожаловаться

добрый день!

Вы праве представлять интересы другого человека в мировом суде на основании нотариально заверенной доверенности!

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Евгения, бланк Вам брать смысла нет, т.к. нотариус сам может написать Вам данную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я как физ. лицо представлять интересы другого физ. лица (своей мамы) в суде без оформления доверенности у нотариуса? Удостоверения адвоката не имею, есть диплом юриста.

Можно ли представлять физлицу интересы другого физлица на основании какого-либо договора, а не нотариально заверенной доверенности?

Может ли одно физ. лицо представлять интересы другого физ. лица в страховой компании или в суде, при этом получить денежное вознаграждение от физ. лица, интересы которого представляешь? Если да, то какие договора и доверенности нужно составить обеим сторонам?

Может ли человек по доверенности но без высшего юридического образования представлять интересы другого лица в мировых и районных судах?

Можно ли физ. лицу представлять другого физ. лица без нотариальной доверенности в гражданском судопроизводстве, а по доверенности в обычной письменной форме.

Исковое заявление. Имеет ли право физическое лицо без юридического образования представлять интересы фирмы по нотариальной доверенности в Арбитраже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Может ли физ. лицо без доверенности представлять интересы др.физ. лица, попросту ходя с ним вместе в полицию, прокуратуру и т.д., или необходима доверенность?

Имеет ли право физическое лицо без юридического образования и ИП представлять интересы чужой фирмы по нотариальной доверенности в Арбитраже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение