Может ли пенсия по участию в боевых действиях считаться основнам доходом по выплате алиментов

• г. Саратов

Может ли пенсия по участию в боевых действиях считаться основным доходом по выплате алиментов, если муж безработный.

Ответы на вопрос (5):

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации

Спросить
Пожаловаться

данный вид пенсии является ЕДВ на нее обратить взыскание нельзя, следовательно задолженность по алиментам будет расчитана из среденй з/п по России

Спросить
Пожаловаться

по этому поводу внимательно читаем ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного суда РФ от 29 апреля 1999 г. N КАС99-54 и, соответственно, ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства от 18 июля 1996 г. N 841,

(Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер).

PS при этом я не в коем случае не претендую на докторскую степень в юриспруденции (то есть, как любое другое разумное существо, могу ошибаться, но могу и не ошибаться:)))

Спросить
Пожаловаться

это для действующих военных, а он на пенсии ПФ не пропустит постановление об удержании с ЕДВ

Спросить
Пожаловаться

Вынужден исправиться, не обратил внимание на то, что человек безработный по этому соглашусь с коллегой, так как ежемесячная денежная выплата как ветерану боевых действий, в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах" (ст. 23.1), Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 30 ноября 2004 г. N 294 "Об утверждении Порядка осуществления ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации" и ст. ст. 12, 13 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", не является денежным довольствием (его составным элементом), то в связи с этим не могут удерживаться алименты с ежемесячной денежной выплаты как ветерану боевых действий.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд присудить выплату алиментов из единственного дохода ЕДВ (пенсии ветеранану боевых действий) ,если других доходов нет?

Может-ли пенсия участника боевых действий в Чечне считаться доходом с которого бывший муж должен выплачивать долги по алиментам в пользу несовершеннолетнего ребенка?

Мужчина безработный-платить алименты по договоренности с бывшей женой 5 тыс. рублей. Сейчас доходов нет (кроме начислений за участие в боевых действиях 3500 рублей). Какую он сумму должен платить в месяц в виде алиментов в этой ситуации. Спасибо.

Я участвовал в специальных операциях, имею медаль"за боевые отличия", участие принимал в боевых действиях, в военном билете прописано даты участия в специальных операциях, могу ли я получать пенсию как участник боевых действий.

Считается ли пособие ветеранам боевых действий официальным доходом, для выплаты с 8-17 лет? Я работаю официально с 1.04 2022, а муж не официально, и из доходов у него только это эта выплата. Откажут ли мне в выплате с 8-17? Спасибо за ответ.

Являюсь ветераном боевых действий в Чечне. Проходил службу в 1995 г. на территории Чеченской республики в составе воинской части № 74819, дислоцирующейся в Ханкале. Какие денежные выплаты положены за участие в боевых действиях? При увольнении не получал выплат за участие в боевых действиях (боевые). Каким образом решаются эти вопросы в настоящее время и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой муж проходил службу в Чеченской республике в период 1999 по 2002 гг. Имеет ли мой муж право на выплату денежного вознаграждения, если он принимал участие в контртеррористических мероприятиях? На наш иск в коммиссариат нам ответили так: " Бывший военнослужащий учавствовал в проведении контртеррористических операциях, но непосредственного участия в боевых действиях не принимал, вследствии чего в приказы командира части на выплату денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях включен не был. Выплата денежного вознаграждения за непосредственное участие в боевых действиях производится строго в соответствии с приказами командира войсковой части, которые утверждает руководитель РОШ по северному Кавказу" Заранее спасибо за ответ!

Жена подала на алименты 1/4 от дохода я безработный, получаю пенсию ветерана боевых действий 3000 тысячи считается ли это официальным доходом, можно ли платить с пенсии?

Я, являясь ветераном боевых действий, получаю от государства ежемесячную денежную выплату в размере 2.225 рублей. Является ли эта выплата моим доходом?

Будучи алиментщиком, я обязан выплачивать 1/6 со всех видов заработка и иных доходов. Судебный пристав говорит, что ЕДВ не является моим доходом и я как безработный должен выплачивать почти 5 т.р., так как на сегодняшний день средняя з.п. 30 т.р. .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение