При приеме на работу мне назначили испытательный срок 3 месяца, по истечении которых должна была быть аттестация.

• г. Красноярск

При приеме на работу мне назначили испытательный срок 3 месяца, по истечении которых должна была быть аттестация. Три месяца прошли. Аттестации так и не было. Я продолжаю работать.

Ответы на вопрос (1):

Если прописано в договоре, работодатель может сослаться...

Спросить
Пожаловаться

Работодатель назначил аттестацию за день до даты окончания испытательного срока с последующим увольнением без уведомительных нормативных актов, (приказ, график прохождения аттестации)

может ли в таком случае аттестация и результаты аттестации быть законными?

Здравсьвуйте. Мне очередной классный чин был присвоен при назначении на высшую должность. По истечении 1 года была плановая аттестация для всех работников. Аттестацию я прошла успешно. Руководителю по итогам аттестации было направлено представление о присвоении очередного классного чина в рамках соответствующей группы должностей. Работодатель отказал мне, обьяснив, что очередной классный чин присваивается только по истечении двух лет. Прав ли мой работодатель.

Работаю по первому разряду на заводе уже полтора года. При трудоустройстве обещали на словах дать разряд по истечении испытательного срока, через три месяца сказали, что принято давать разряды через год, спустя год во время очередной аттестации: все документы для аттестации были оформлены и сданы, было назначено время, за пол часа до аттестации, сообщают, что ее переносят по моей специальности на неопределённый срок, через неделю сообщают, что аттестацию переносят на следующий год без объяснения причин, хотя у всех остальных работников аттестация прошла успешно, при том что специальность комплектовщик не требует специального образования и нет чётких инструкций для каждого разряда. Помогите разобраться пожалуйста.

Я высококвалифицированный сварщик, фирма заплатила деньги за аттестацию в Аттестационном центре, был составлен ученический договор, в договоре указано что на период действия аттестации (2 года), в случае моего увольнения я должен буду возместить фирме затраты на аттестацию, не обучение!, а именно аттестация. Процедура аттестации является обязательным условием продолжения работы по специальности, т.к. без соответствующей аттестации меня не может допустить к работе Заказчик проекта.

Вопрос: в случае увольнения до истечения срока в 2 года, с меня удержат сумму затрат на проведение аттестации?

Нужно ли отработать 2 недели, если не прошла аттестацию? Пробыла стажером 2 месяца. Перевели в ранг новичков, но аттестация так и не была сдана. Пробыла новичком от силы неделю. Завалили на аттестации и попросили написать по собственному.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В начале апреля на работе меня ознакомили с графиком аттестации, по которому моя аттестация должна прйти в конце апреля. Указанная дата прошла, никакой аттестации не произошло. В конце мая меня знакомят с изменением в графике атттестации - моя аттестация с конца апреля переносится на конец июня. Сейчас, когда до аттестации осталось две недели, меня знакомят с приказом о моём сокращении. Какой смысл в предстоящей аттестации, обязана ли я её проходить, ведь два месяца до увольнения я должна заниматься поиском работы? Копии документов - приказа о сокращении, отзыва на аттестацию руководитель выдать мне отказался, правомерно ли это?

Я недавно официально устроилась на работу, отработала месяц всего, и узнала о беременности, у меня испытательный срок три месяца и аттестация. Могут ли меня уволить если я не смогу сдать аттестацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас будет аттестация под конец года. Я собираюсь уволится после аттестации буквально через месяц. Стоит ли мне проходить аттестацию (экзамен)?

Мне 57 лет, продолжаю работать в школе. Заканчивается срок аттестации. Мне надо заново пройти аттестацию, если я решила продолжить работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение