Как подтвердить психическое здоровье собственника при покупке квартиры на вторичном рынке жилья?

• г. Челябинск

Предстоит покупка квартиры на вторичном рынке жилья. Собственник - пожилая женщина. По разговору и поведению у нас есть подозрения, что она психически нездорова. Какие документы нам потребуюся, чтобы подтвердить, что при продаже квартиры в момент сделки, она была в полном здравии (нотариально заверенная справка на момент сделки от психиатра+нотариально заверенные документы о продаже и покупке жилья)? Либо нужно заранее с неё взять документы, что она не состоит на учете в психоневрологическом диспансере? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справки о том, что она не состоит на учете. Нотариально оформленные документы(доверенность и пр.) не помешают.

Спросить
Пожаловаться

Можете сориентировать по вопросам продажи квартиры. Продаём квартиру в новостройке и покупаем на вторичном рынке. Покупка и продажа планируется в течении недели. Можно ли как-то решить вопрос о взыскании 13% с продажи квартиры в новостройке. И какие документы нужно посмотреть при покупке квартиры на вторичном рынке, чтобы не было недоразумений. Спасибо за информацию заранее!

С Уважением Анастасия.

Какие риски могут возникнуть при покупке квартиры, собственник которой состоит на учете в психо-неврологическом диспансере? Квартиру продает отец по генеральной доверенности. Каким образом можно обезопасить себя при проведении операции купли-продажи? Какие документы можно потребовать с продавца, чтобы в дальнейшем собственник квартиры не оспорил сделку в судебном порядке?

При продаже или покупке квартиры через агентство недвижимости, лучше найти своего нотариуса? Как наиболее безопаснее осуществить такого рода сделки? С одной стороны — продажа, с другой — покупка. Читала, что возможно лучше самим проверять все документы при покупке, чтобы квартира была чистая, а нотариусы часто бывают подставными. Лучше наверно заручиться поддержкой своего юриста, и проверить самим документы на квартиру. Как быть с тем, что например, справка из психдиспансера может быть купленная, а выдают её только самому владельцу, или милициии? С уважением, Ирина

Покупка недвижимости на вторичном рынке

Как безопасно продать и купить квартиру?

Какие документы нужны для получения налогового вычета при покупке квартиры на вторичном рынке. В каком документе должна быть прописана сумма денег для получении налогового вычета при покупке квартиры, если покупка совершается при оплате наличными.

Покупка квартиры где прописан психически не здоровый человек

Добрый день, хочу купить квартиру, но там прописана супруга собственника страдающая психическим заболеванием но не состоящая на учете в пел, собственность была получена до брака. Вопрос есть ли какие риски при покупке этой квартиры.

Покупаем квартиру на вторичном рынке, 4 собственника. Два из них не будут присутствовать на сделке, их интересы будут представлять пресутствующие собственники по нотариально заверенной доверенности на продажу квартиры и получение денег. Необходимы ли в этом случае справки из псих и нарко диспансеров о том, состоят ли они на учете или будет достаточно нотариальной доверенности? Необходимы ли такие справки для всех собственников данной недвижимости для заключения сделки?

Ответьте, пожалуйста, на пару вопросов. Буду очень благодарен, так как ответы нужны СРОЧНО (в ближайшем будущем предстоит покупка квартиры). 1. Какие документы необходимо проверить при покупке квартиры на вторичном рынке и в частности, как узнать "историю" покупаемой квартиры?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся приобрести квартиру на вторичном рынке. Продавец женщина-пенсионерка, вдова. В собственности квартира более 3-х лет. Должны ли мы запросить у нее справки от нарколога и психиатра, что она не состоит у них на учете и справку из органов опеки и попечительства о том, что она не признана недееспособной? Может нужны другие какие-то справки? Спасибо.

Можно ли заключить договор купли-продажи квартиры с лицом имеющим право собственности на квартиру, состоящим на учёте в психо-неврологическом диспансере. Если можно, то как это сделать грамотно, чтобы куплю-продажу не могли признать не действительной. Как обезопасить себя, при покупке такой квартиры. Заранее спасибо. Сделка Купли-продажи квартиры.

Предстоит покупка-продажа квартиры. Продаем 2 комнатную, где 3 собственника, в т.ч несовершеннолетний. Покупаем 4 комн. ,где один взрослый собственник. Подскажите пожалуйста, нужен ли нотариус при покупке или нет. Риелтор настаивает на нотариальной сделке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение