Денег у меня нет ей выплачивать и квартиру продавать я не собираюсь, ей я об этом уже говорила.

• г. Казань

У меня умер муж. После него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена и приватизирована на него. Брак у нас официальный и есть сын. Но мы с сыном прописаны у моих родителей. Свекровь претендует на свою долю. Денег у меня нет ей выплачивать и квартиру продавать я не собираюсь, ей я об этом уже говорила.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете жить в жтой квартире. Но свекровь имеет право распоряжаться своей доолей.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в наследство Вы будете владеть долями этого имущества, соответственно сможете и владеть распоряжаться по своему усмотрению, т.е. проживать.

Спросить
Пожаловаться

Ирина,здравствуйте.

При продажи свой доли постороннему лицу в праве общей собственности остальные участники имеют право преимущественной покупки,продаваемой доли,в порядке ст.250 ГК РФ.

Если Ваша свекровь уведомит Вас о продаже своей доли и Вы откажетесь от покупки,то она вправе распорядиться по своему усмотрению и продать долю постороннему лицу.

При дарении согласие остальных участников долевой собственности не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такая ситуация. Супруг умер. После него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена и приватизирована на него. Брак законный, в браке есть ребенок ему 11 лет. Так же жива его мать, которая тоже собралась вступать в наследство. Продавать квартиру я не собираюсь. Живу сейчас этой квартире и собираюсь жить тоже там. Могу я сразу свою долю этой квартиры отдать своему сыну? И прописать его туда.? Прописаны мы с ребенком у моих родителей.

Умер супруг после него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена купля - продажа и приватизирована на него. Я жена, есть сын и его мать, которая уже претендует на все. В наследство мы вступаем через месяц. У нас с сыном (несовершеннолетний) своей жилплощади нет, у свекрови свой дом. Могу ли я прописаться вместе с сыном после вступления в наследства? И могу свою долю я оформить на сына.? Свекровь после вступления в наследство собралась подавать на суд чтобы, я продала квартиру или отдала ей деньги за ее долю. Как быть в этой ситуации и что может присудить суд?

У меня умер супруг. После него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена и приватизирована на него. У нас с ним общий ребенок. Прописаны мы с ребенком у моих родителей. Мама его жива. Каковы доли наследства? Квартиру продавать я не собираюсь. И что может требовать его мать? У матери моего мужа есть дом, какую долю наследства может достаться моему сыну? И могу ли я потребовать ее сейчас?

У меня умер супруг. После него осталась однокомнатная квартира, которая была оформлена и приватизирована на него. У нас с ним общий ребенок. Прописаны мы с ребенком у моих родителей. Мама его жива. Каковы доли наследства? Квартира продавать я не собираюсь. И что может требовать его мать?

У меня умер муж, от него осталась квартира, но она была приобретена вне брака. В квартире был прописан наш сын, я не была прописана там. какая доля достанется нам с сыном? Родители тоже претендуют на крартиру.

Нужна помощь советом. Умер отец, осталась его 1 комн. Квартира, приватизированная на него. В этой квартире прописаны: владелец-отец, я-его сын, моя супруга и наш новорожденный ребенок (его внучка). Вдова отца претендует на долю в наследовании этой квартиры. Квартира была приватизирована задолго до регистрации брака отца. Вдова в этой квартире не прописана.

Вопрос: Как по закону вдова может истребовать свою половину квартиры, если другого жилья у нас нет, отдать её долю деньгами не можем, продавать квартиру не хотим.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж умер! Остались двое несовершеннолетних детей! Муж был прописан в квартире у своих родителей. Собственником квартиры был мой свёкр.Через год, после смерти мужа, умер мой свёкр!Уже через пол года квартиру приватизировала свекровь и стала собственником квартиры! Но дети прописанны в квартире моих родителей, и при приватизации получили долю, самую маленькую. По квадратным метрам мы там жить не можем, т.к очень много проживающих! Имеют ли мои дети долю в этой двухкомнатной квартире у свекрови, если они получили уже долю у моих родителей, т.е. по месту прописки? Хотя на данный момент мы с детьми живём в съёмной квартире!

На данный момент у нас сложилась следующая ситуация. Есть трехкомнатная квартира, которая была приватизирована на свекровь, ее маму и папу, ее мужа и ее сына. Приватизация была проведена в браке свекрови и ее мужа, до этого он был уже здесь прописан. После смерти родителей свекрови, по завещанию доли ее родителей достались ей. То есть на данный момент из 5 приватизированных долей ей принадлежат-3. Так же в этой квартире прописан сын (внук свекрови) от второго брака моего мужа (сына свекрови). Как будет происходить деление данной квартиры при расторжении брака свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение