В результате деньги вложенные пополам, а квартиру родители мужа оформили полностью на себя.

• г. Юрюзань

После свадьбы мои родители и родители мужа решили купить нам квартиру напополам. Хотели оформить ее в долевую собственность на меня и на мужа (он написал доверенность на своего отца) , но с заменой мною паспорта на новую фамилию это очень долго. В результате деньги вложенные пополам, а квартиру родители мужа оформили полностью на себя. Имели ли они на это право. Законна ли это?

Ответы на вопрос (1):

Галина, оформление квартиры на родителей мужа означает, что квартира принадлежит родителям, в случае раздела имущества, квартира делиться не будет.

Попробуйте исправить ситуацию. Переоформите ее на себя и мужа. Если в долях то можно по договору дарения. А если, например на Вашего супруга - то обязательно по договору купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Муж получил в наследство квартиру до совершеннолетия. Его сестра оформила квартиру на себя и на мужа пополам. Продали прежнюю, купили новую, оформили также пополам. Недавно она уговорила мужа сходить оформить квартиру на себя, т.е. на сестру полностью. Они оформили. Имеет ли теперь муж право на эту квартиру?

Муж получил в наследство квартиру до совершеннолетия. Его сестра оформила квартиру на себя и на мужа пополам. Продали прежнюю, купили новую, оформили также пополам. Недавно она уговорила мужа сходить оформить квартиру на себя, т.е. на сестру полностью. Они оформили. Имеет ли теперь муж право на эту квартиру? Если нет, то что можно сделать, чтоб вернуть квартиру обратно?

Скоро выхожу замуж, возьму фамилию мужа. Сразу же после свадьбы хотим оформить ипотеку и купить квартиру. Я смогу сделать это сразу после свадьбы, пока у меня будет старая фамилия? Или нужно будет подождать месяц-два пока сделается паспорт на новую фамилию?

Мой муж написал на мое имя доверенность на покупку квартиры. Согласно этой доверенности я могу купить любую квартиру в нашем городе и оформить ее на его имя. Квартира выбрана, сделка назначена. Решили, что,покупаемую мною по доверенности квартиру, я буду полностью оформлять на своего мужа. Подскажите нужно ли в нашей ситуации нотариально заверенное разрешение на покупку квартиры и если нужно, то кто его пишет (кто кому разрешает? Я мужу или он мне?). Заранее благодарна!

Родители имели в собственности 1 комнатную квартиру. Когда дочь решила выйти замуж они решили продать 1 ку и на эти деньги купить 2 комнатную, чтобы всем вместе там жить (папа мама дочь и ее муж).

Дочке выписали доверенность с правом распоряжаться деньгами. Дочь продала квартиру и купила 2 квартиру на день ги с продажи 1 ой квартиры+ они с мужем взяли кредит. 2 квартиру оформила на себя. Получилось что "родительских денег там 80% а детей 20). Дочь хочет развестись с мужем а он гразит, что при разводе заявит права на половину 2 й квартиры (т.к. она купленна в период брака). Можно ли родителям както признать право собственности на долю в квартире пропорционально вложенным деньгам?

Хотела бы проконсультироваться.

Я собираюсь замуж, пока у нас с буд. мужем нет своей жилплощади.

Родители хотят подарить квартиру мужу после свадьбы.

Вопрос: Будет ли эта квартира делится пополам в случае развода?

Вопрос: Если нет, то может продать подаренную и купить новую, или это не играет роли?

Вопрос: Если мы после заключения брака вступим в долевое строительство, а деньги на это пойдут от продажи подаренной (после свадьбы) квартиры, будет ли это совместно нажитым имуществом? Разделится ли пополам после развода?

ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ОФОРМИТЬ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ ОНА ПРИ РАЗВОДЕ ДЕЛИЛАСЬ ПОПОЛАМ!?

Спасибо заранее.

После моей свадьбы мои родители дали деньги на квартиру. Квартиру оформили полностью на меня (в собственность). Муж в ней не был даже прописан. После смерти мужа его бывшая жена (у них 2 общих несовершеннолетних детей) хочет подать на наследство и поделить эту квартиру. Законно ли это и какие у нее шансы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приватизирована квартира на 3-х человек: меня, отца и мать. Мой муж прописан в другой квартире. Мои радители хотят оформить квартиру полностью на меня. Как можно сделать это так, чтобы в случае развода он не имел никаких прав на эту квартиру?

У отца в собственности квартира, хочет оформить её на меня. Нужно что бы после оформления все права на данную квартиру принадлежали только мне и он не имел никаких прав на нее. Оформить дарственную отказывается. Предлагает оформить генеральную доверенность, что бы я сама по данной доверенности оформила квартиру на себя - например дарственную. Подскажите возможно ли это? Могу я по даной им доверенности оформить квартиру на себя - а именно сделать дарственную? Или каким образом лучше поступить?

Мой муж приобрел квартиру в браке и записал ее на своего отца, теперь его отец собственник квартиры, если муж оформит на себя генеральную доверенность, может ли он распоряжаться этой квартирой после смерти отца и может ли наша дочь претендовать на эту квартиру? У МУЖА и его отца есть еще родственники. Могут ли они претендовать на эту квартиру, если у мужа будет генеральная доверенность, или это будет собственность мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение