Ипотека с осложнением - что произойдет с квартирой ипотечника после освобождения прежнего регистрированного лица?

• г. Брянск

Приобрел квартиру по ипотеке, в момент приобретения нас предупредили, сто в ней ранее был зарегистрирован человек, который в данный момент осужден. Из квартиры его выписали с его согласия (у продавца даже осталось его согласие, заверенное начальником колонии) Подскажите пожалуйста, после его освобождения его не пропишут автоматически ко мне в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Александр добрый день. Раз его сняли с учета то он никаких притязаний на неё не имеет. Вы собственник и только с Вашего согласия можно в Вашу квартиру зарегистрировать кого-либо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет автоматически его не зарегистрируют, только Вы, как собственник можете кого-либо регистрировать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, у нас было составлено нотариально заверенное согласие на приватизацию квартиры, будит ли оно действительно, если на момент составления человек был прописан в другом городе, но в согласии указано, где будит приватизирована квартира и уже он прописался в этой квартире позже, а адрес в согласии его прописки указан был другой, а сейчас в прописка в той квартире на которую дал согласие. На момент составление был еще в Астрахани прописан, сейчас в г.Кингисепп.

Скажите пожалуйста, у нас было составлено нотариально заверенное согласие на приватизацию квартиры, будит ли оно действительно, если на момент составления человек был прописан в другом городе, но в согласии указано, где будит приватизирована квартира и уже он прописался в этой квартире позже, а адрес в согласии его прописки указан был другой, а сейчас в другой.

В момент продажи квартиры в ней был временно зарегистрирован человек, который по нотариально заверенному согласию должен был выписаться до определенного срока. При этом в момент регистрации на постоянное место жительства (в новой приобретенной квартире) в ЖЭКе сказали, что с предыдущего места с учета снимут автоматически. На данный момент человек зарегистрирован в 2-х квартирах - временная прописка в проданной квартире и постоянная в новой, то есть автоматически с предыдущего места регистрации его не выписали. Что делать? Как доказать, что человек давно прописан в новой квартире?

Я продаю квартиру человеку, который берет ее по ипотеке. Банк требует от меня и от моего мужа согласие на обработку наших персональных данных. Собственником квартиры являюсь только я. Имеется согласие мужа на продажу квартиры, заверенное нотариусом. В его Согласии на обработку данных имеется такой пункт: ...Персональные данные предоставляются в Банк в целях заключения супругом с Банком кредитного договора на получение ипотечного кредита для приобретения супругом Жилого помещения на его имя... Насколько такое требование Банка правомерно и чем нам это может грозить? Заранее Спасибо!

У меня сложилась следующая ситуация: в 2003 году я приобрел квартиру, собственниками являемся я несовершеннолетняя дочь. На момент приобретения обременений, согласно договора купли-продажи, не имелось. После приобретения выяснилось, что из квартиры, а точнее из ее доли, так как квартира была коммунальная был выписан в заключение 1 человек, который в приватизации квартиры не участвовал. Имеется также его заявление, заверенное начальником учреждения, где он отбывал наказание, о том, что ему известно о продаже доли квартиры и он после освобождения обязуется зарегистрироваться по новому адресу, (указан в заявлении) Насколько мне известно, освободившись в 2005 году, по новому адресу он не зарегистрировался.

Вопрос: имеет ли право этот человек, освободившийся из МЛС, в такой ситуации право на регистрацию или на проживание в приобретенной мною квартире?

Если квартира была приобретена до брака, необходимо ли нотариально заверенное согласие супруги при продаже данной квартиры в текущий момент? Супруга зарегистрирована в данной квартире. Брачный контракт не заключался. Потребует ли регпалата при регистрации сделки такое согласие?

Возможно ли выписать из приватизированной квартиры (собственник один) человека, прописанного в этой квартире, но не имеющего доли собственности, ранее судимого, а так же не оплачиваемого квартплату. На момент приватизации квартиры человек находился в колонии и дал письменное согласие на приватизацию (заверенную начальником колонии) без доли на собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобреталась в браке в 2004 г.. Оформлена на меня и моего сына. С момента приобретения квартиры муж в ней не жил, на данный момент выписан. Более трех лет назад оформили развод. Раздела имущества не было. Сейчас хочу квартиру продать что бы купить меньшей площади. Бывший муж живет со своей семьей. Где я не знаю. Слышала, что т.к. квартира была приобретена в браке то нужно его согласие. Где же его искать (мужа)? Подскажите пожалуйста - могу ли я совершить сделку без его согласия?

Собираюсь купить квартиру, она по праву собственности принадлежит человеку, который на данный момент находится в местах лишения свободы. Доверенность выписана на имя его бывшей жены, выписана не начальником колонии, а нотариусом. Возможно ли что после освобождения из колонии, он сможет потребовать какую-то долю в квартире через суд. Квартиру приобретаю с привлечением средств ипотечного кредитования.

3-х комнатная квартира приватизирована на 4 членов семьи: отец, мать, два брата. После приватизации в семье брата родилось двое детей, которые были прописаны в квартире. На данный момент в квартире зарегистрировано 6 человек. Родители в квартире не проживают. Брат с семьей занимает 2 комнаты 12 и 14 кв.м. , я с женой третью 17 кв.м.Часто возникают вопросы оплаты за квартиру. Подскажите пожалуйста, возможно ли без согласия членов семьи разделить лицевые счета, возможно ли без согласия членов семьи перевести квартиру в статус коммунальной квартиры с выделением отдельной комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение