Как мне сделать так, чтобы одна из комнат принадлежала мне, если по решению суда 1/2 в 2-комнатной квартире моя?

• г. Нефтекамск

Как мне сделать так, чтобы одна из комнат принадлежала мне, если по решению суда 1/2 в 2-хкомнатной квартире моя?

Ответы на вопрос (2):

Никак этого не сделать. Это невозможно. Вы можете лишь обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка пользования квартирой и просить суд закрепить за Вами в ПОЛЬЗОВАНИЕ одну из комнат.

Спросить
Пожаловаться

Если по решению суда Вы являетесь собственником 1/2 доли в праве на квартиру, то что Вы собираетесь приватизировать? Вы УЖЕ собственник.

Комната не может быть Вашей собственностью. Я Вам уже написала, что комната может быть передана в ПОЛЬЗОВАНИЕ, а не в собственность. При этом Вы останетесь собственником доли в праве на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мамой на двоих 2 приватизированных комнаты в общежитии (всего 12 комнат). Одна комната разделена по долям между мной и мамой, вторая полностью принадлежит мне. Можно ли сделать так, чтобы у мамы была своя комната, чтобы моя доля в первой, полностью принадлежала маме. Спасибо.

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

В бти от меня требуют моё решение суда, но в решении обо мне и слова нет. Как мне приватизировать? Трёхкомнатная квартира, получилось приватизация прошла мимо меня.

Мы живём в коммунальной квартире. Две комнаты. Одна наша, прописаны три человека. И во второй комнате, умер сосед год назад. Его комната не приватизирована, а наша приватизирована. Мы сейчас собираем документы, чтобы встать на очередь как малоимущие. Вопрос в другом, если ту комнату нам всё таки отдадут, то получится что одна комната приватизирована, а другая нет? Как сделать чтобы была приватизирована вся квартира?

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Такая ситуация, есть 3 х комнатная квартира, в ней 2 закрытые комнаты, одна проходная, через неё попадают в одну из комнат. В квартиры 3 собственника (я в том числе) , у каждого по 1/3, суд закрепил за каждым комнату. Сделать временную перегородку в проходной комнате, дабы сделать её закрытой суд не разрешил. 2 других собственника хотят сдать в аренду свои закрытые комнаты, при условии, что путь в одну из них лежит через мою комнату, насколько законно сдача комнат в аренду, если я против. Со мной так же прописан и проживает 3 летний ребёнок инвалид, если это имеет какое-то значение. Заранее спасибо.

Хотела вас спросить Я имею 1/4 в 5 комнат кв. Хочу продать комнату. Как сделать, чтобы комната принадлежала мне и я ее смогла продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру, но по документам она считается коммунальной три собственника у неё. Две комнаты у одного хозяина и одна комната и двух сестёр в равных долях. Все троя согласны продать свои комнаты. Как правильно осуществить выкуп комнат, чтоб вся квартира принадлежала мне? Буду благодарна за ответ, спасибо!

Ситуация такая. Есть коммунальная квартира состоящая из 4 комнат, одна комната моя. Также имеется 3 кладовки, одна кладовка находится в моей комнате, вход только через мою комнату. Соседи подали на меня в суд, и хотят сделать планировку (установить дверь в эту кладовку). Может ли суд узаконить такую планировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение