Bабушка прописала меня и ребенка в доме, но сейчас выгоняет - есть ли у нее право на такие действия и как защитить свои права?

• г. Москва

Меня и ребенка прописала бабушка в доме! Она является там хозяйкой. Моему ребенку 3 года. Сейчас она меня выгоняет! Скажите имеет ли она право выгнать меня с несовершенолетним ребенком самостоятельно без моего согласия? И какие у меня есть права?

Ответы на вопрос (1):

Если вы там проживаете и зарегистрированы, то она не сможет вас снять с рег. учета, даже в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я с несовершеннолетним ребенком прописана у бабушки в доме, но уже полгода там не проживаем. Бабушка решила продавать дом и просит меня выписаться, а мне некуда. Имеет ли она или покупатели право выписать меня и ребенка без моего согласия?

Краткое описание ситуации - Я прописана у бабушки с несовершеннолетним ребенком, квартира оформлена на бабушку. Бабушка меняет квартиру на другое желье и меня выставляет на улицу с ребенком, и оставляет меня без прописки. Вопрос - какие у меня с ребенком в этой ситуации есть права? Имеет ли право бабушку так поступать? Заранее спасибо.

Бабушка является собственником. У неё прописана внучка, сейчас она беременна имеет ли права внучка прописать своего ребёнка (тобишь правнука) без согласия бабушки.

Мой отец часто пьет и устраивает скандалы дома, выгоняет из дома. Я живу с ребенком 8 лет, мать одиночка. Прописана в доме где живу. Мне очень интересно имеет ли он право меня выгнать и сможет ли он сам меня выписать (Без моего согласия) из дома?

Я вдова с ребенком. Бабушка моего покойного мужа подписала дарственную, что дом полностью переходит в его права после её смерти. Так как мой муж скончался, какие права предоставляются мне и моему сыну? Я в этом доме не прописана, сын прописан. Дарственная находится у бабушки. Она выгоняет нас с сыном из дома, хотя она там не проживает.

Скажите пожалуйста, мы живем в 2-х комн. Квартире (отец, дочь-я и бабушка) собственником является бабушка (мать отца), прописанна я в этой квартире с 2006 г. она меня выгонят их квартиры. Мне на данный момент полных 23 года, какие права имею я? Имеет ли она право выгнать и выписать?

Я прописана в приватизированной квартире. Была прописана еще ребенком, до приватизации. Хозяйкой была бабушка, после ее смерти хозяйкой стала мама, в приватизации я не участвовала.

1)имеет ли мама право сдавать всю квартиру без моего согласия

2)может ли продать или подарить?

3)какие у меня есть права, кроме проживания по месту прописки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана с ребенком в доме бабушки. Бабушка еще жива но оформила дарственную на мать которая прописана в этом доме и живет с мужем. Имеет ли она права выписать меня без моего согласия и бабушки.

Моему несовершеннолетнему ребенку принадлежит 1/6 доли в квартире его бабушки. Бабушка грозится продать свою долю квартиры. Имеет ли она право сделать это без согласия опекуна ребенка? Что нужно предпринять в этом случае? Ребенок в квартире не прописан. Доли в площади квартиры также не определены. Какие шаги мне нужно предпринять, чтобы защитить права ребенка и не оказаться в доле с совершенно незнакомыми людьми. Играет ли роль при продаже бабушкой своей доли, что ребенок является несовершеннолетним. Спасибо.

Я прописана и живу у тети с ребенком в 1/3 части частного дома... Собственником этой части является она.. Сейчас заинтересовались продажой дома остальные собственники и моя тетя.. скажите пожалуйста какие права есть у меня и могут ли выписать без моего согласия меня и ребенка с этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение