Умоего мужа недавно был суд (я у него вторая жена), первая жена подала на алименты.

• г. Краснодар

Что делать и законно ли это! Умоего мужа недавно был суд (я у него вторая жена), первая жена подала на алименты. Мы ей выплатили 660 тысяч. Он с ней вмести поехал в суд и она в суде написала что притэнзий не имеет и что мы ей выплатили 660 тысяч (такую сумму насчитали приставы в ходе дела), вообщем дело закрыли по примерению сторон (это было месяц назат), а вчера звонил какой то пристав и говорит что мы должны 46 тысяч выплатить государству, какойто процент (я не знаю из каково расчета он расчетал эту сумму, но у мужа в собственности гараж и пристав сказал что его арестовали! Сегодня муж ездил к этому приставу, а тот отказался показывать исполнительный лис и документы о том что гараж находится под арестом. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Он посчитал 7 % исполнительного сбора. Это незаконно, вам надо написать жалобу Главному судебному приставу Краснодарского края или обратиться в суд и обжаловать действия судебного пристава исполнителя. Вам необходимо обратится непосредственно к юристу, который будет представлять ваши интересы в суде. если будут сложности или вопросы обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Если будут трудности в написании, обращайтесь, как землякам сделаю скидку

Спросить
Пожаловаться

У моей жены был долг перед банком, суд присудил выплатить сумму, карту орестовали пристова, сумму я выплатил надо было снять арест, пристов сказала привезите справку что она банку не должна, справку привезли, сегодня пристов звонит и говорит что она им должна тоесть приставам 2800 руб за то что справку не привезли в пяти дневный срок, законно это или нет?

Подала заявление судебному приставу о расчёте задолженности бывшего мужа по алиментам в соответствии с решением суда, где была точно указана сумма, по которой нужно рассчитывать задолженность, исходя из его зарплаты на тот момент и предоставленной в суде бывшим мужем справки о зарплате. Пристав рассчитал, исходя из среднемесячной заработной платы, мотивируя это тем, что решение суда и представленная в нём сумма не являются для расчёта задолженности основанием и должна быть справка в материалах исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, разве решение суда и исполнительный лист не является основанием для расчёта задолженности? Правомерны ли действия пристава? И разве не судебный пристав должен делать запросы о справках в суд?

Правомерны ли действия судебного пристава? Законно ли постановление пристава?

Бывшая жена мужа написала отказ об алиментах у судебного пристава месяц назад, сегодня муж поехал к приставам забрать отмену испол. Производства, а пристав даже не касалась этого дела. Как оказалась сама пристав по этому району была в отпуске, и ее кто то замещал, вышла она 4 декабря, и этот отказ в глаза не видела, так она сказала, в итоге нашла его. Теперь говорит не может найти дело это, мол в архиве его нет, говорит недавно уничтожали архив, скорее всего оно туда попало. Как оно могло туда попасть, ведь дело дейсвующее, ребенку 9 лет. На работе сказали так и будут высчитывать алименты, так как нет отмены. Как быть в этой ситуации? Пристав дерганая какая то,сказала звоните, узнавайте, на деле ей не дозвониться.

Доброе утро! Подала на алименты, приставы закрыли дело, в связи с тем, что должник устроился на работу. Каждый год выдают справки, что алименты не получаю, а о том, что закрыли молчат. Сейчас я узнала, что дело в архиве. Тот пристав, который сейчас, говорит, что дело закрыла предыдущий пристав и что она архивные дела не перенимает от нее. Возможно ли такое? (Но справки почему-то выдает.) Звонила туда, где должник, якобы работает, сказали, что таких нет и не было никогда, идите к своему приставов и узнавайте. Пристав говорит, приходите будем разбираться. Что делать? Действительно ли она не принимает архивные дела или это все обман?

Мой муж платит алименты на двоих детей от первого брака. Исполнительный лист находится у пристава. Муж регулярно ходит к приставу и отчитывается. По алиментам переплата около 35 тыс. руб.Мы переехали в другую область. О переезде муж сообщил приставу, чтобы она передала его дело в другой город, написал заявление. Через 10 месяцев позвонила пристав со старого места жительства с вопросом почему муж не отчитывается, он напомнил, что переехал. Все эти месяца он не отчитывался, но алименты оплачивал. Через месяц позвонила пристав с нового места жительства и сказала подъехать. При встрече пристав предъявила долг 42 т.р..На вопрос откуда долг, сказала, что эту сумму ей передал предыдущий пристав не указав на какую дату сформирован долг и делать перерасчет с учетом чеков по котооым муж не отчитался она не будет. Взяла чеки только за последние 4 месяца из 11.Правомерны ли действия пристава. Хотим написать жалобу на пристава с предудыщего места жительства о том, что не передала правильный расчет, и передала дело только через год. Кому писать жалобу?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос... Было начато исполнительное производство и наложен арест на мое имущество приставом находящимся в регионе в котором я не проживал. В связи этим ИП, по моему заявлению, было передано другом приставу, в том регионе где я проживаю. Я оплатил все что был должен и пристав закрыл ИП. Но через несколько месяцев оказалось что арест на мое имущество (на дом, на автомобиль) не был снят. Я обратился к тому приставу который закрыл дело, она отправила меня к первому приставу откуда было переведено дело, сказав что это он должен был снять арест. В арестах (на сайте росреестра и гибдд) действительно указан арест наложенный первым приставом - указано его имя). Но первый пристав утверждает что аресты должен закрывать тот пристав которому она передала дело... В общем приставы ссылаются друг на друга. Кто должен был снять аресты на самом деле? И как вообще быть в этой ситуации? Я написал заявление в прокуратуру - безрезультатно. Написал также жалобу на пристава (на первого) его начальнику - тоже безрезультатно... Отправил также первому приставу досудебную претензию... Не понимаю почему они так упорствуют со снятием ареста. Насколько это правомерно и можно ли как-то наказать пристава за несвоевременное снятие арестов? Тем более что я несу определенные финансовые потери в связи с этим... Заранее спасибо за ответ...

Бывшая жена подала на мужа на алименты суд. приставам (хотя муж и так платит), приставы насчитали долг по алиментам, мы с мужем не согласны и оспаривает это дело в суде, подали в суд. Дело в том, что порядка 73 000 рублей его БЖ не признает как алименты, так как перечисляли ей эти суммы я и мать мужа по поручению мужа. Сейчас она эти деньги не признает и хочет второй раз их получить. У мужа в собственности машина, нам на этой неделе ехать в Белоруссию, а пристав сказала, что поставила ограничение на авто и теперь нас не пропустят через границу. Так ли это? Есть ли какой-то выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2013 отнесла исполнительный лист приставам и тишина... Ходила к приставу сказали что от одного пристава дело передали другому, а тот ещё не разобрался, пошла снова через месяц, оказалось что теперь некому ответить пристав занимающийся моим делом в отпуске, снова пошла опять пристава нет по должникам поехал. Но должны же быть какие-то сроки, подскажите что делать? Спасибо.

Я в декабре 2018 г подала исполнительный лист судебным приставам его передали приставу Дмитриевой,01.02.2019 г по непонятным причинам пристав Дмитриева передала приставу Селезнёвой,19.03.2019 г пристав Селезнева передала дела приставу Агеевой, что мне делать подскажите на кого из них мне написать жалобу в прокуратуру если они дело от пристова к пристову кидают?

Моему мужу насчитали приставы дог по алиментам за 19 месяцев 145 тысяч хотя он исправно платил 300 рублей так как был оформлен за престарелым человеком и получал 1200 рублей привозил справки из пенсионного фонда пристав брала у его деньги и справки за этот период теперь пристав говорит что это не является доходом и насчитала задолжность права ли пристав? Что делать можно ли подать в суд на пристава почему она эти 19 месяце молчала и ниочем непредупреждала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение