Родственник возраст под 70 лет, получил большой срок строгого режима, отбыл только 1/8 части наказания.

• г. Москва

Родственник возраст под 70 лет, получил большой срок строгого режима, отбыл только 1/8 части наказания. Первая судимость. Преступление (особо тяжкое) не насильственное, а политическое. Инвалид 1 группы. Вопрос куда (в какие органы) и как (общая форма), по каким законам можно хадатайствовать по поводу определения ему облегченных условий содержания, а также смягчения наказания. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать материалы дела. Можно обжаловать приговор.

Спросить
Пожаловаться

Осуждённый отбывающий наказание за особо тяжкое преступления по статья 111 часть 4 в колонии строгого режима. Отбыв 1/3 наказания имея 2 поощрения за учёбу облегченные условия содержания имеет ли право о ходатайстве в суд на снижение срока?

Пляменник под следствием по статья 228.1 часть 4 все мы знаем что это особо тяжкая статья, подскажите пожалуйста, я слышал что суждённые общего режима переведённые на облегчённый режим внутри колонии могут просить перевода в колонию-поселения через 1/4 отбытой части срока, а через сколько можно просить перевода в колонию-поселения осуждённому строгово режима (за особо тяжкое преступление) на облегчённом режиме, как я понял находясь на строгом режиме в обычном режиме за особо тяжкие преступления можно просить перевода в колонию-поселения через 2/3 отбытого срока наказания, а в строгом режими за особо тяжкие преступления на облегчёном режими есть какие то привелегии для перевода в колонию-поселения, т.е можно и раньше 2/3 срока отбывания наказания перевестись в колонию поселения, если так то пожалуйста подскажите через сколько? Зарание спасибо вам за ответ.

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

В случае применения пункта 6 статьи 15 УК РФ и изменении тяжести преступления с особо тяжкой на тяжкую изменится ли режим колонии на общий?

Возможен ли выход из колонии строгого режима в колонию поселения раньше чем после отбывания 2/3 срока за особо тяжкое преступление статья 228 часть 3. срок 6 лет, судимость первая, нареканий нет. Есть ли какие то поправки к закону. Когда возможно УДО. Возможно ли изменение особо тяжкого преступления на тяжкое по новому закону, если был осужден по старому, количество 229 гр. масла канибаниса.

Мой муж отбывает наказание в ик строгого режима статья 105 часть 1 срок 8 лет отбыл 3 года. Возможно ли перевести его в колонию поселения. Преступление особо тяжкое.

СУДЯ ПО ЭТОМУ: Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. ЕСЛИ ОДНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПО статья 166 часть 1 А ВТОРОЕ ПО 158 Ч.2 ТО КАКОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ? Я ПРОСТО НЕ ПОЙМУ КАК ПОНЯТЬ ЗА НАИБОЛЕЕ ТЯЖКОЕ ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать ходатайство о переводе на облегченные условия содержания? Муж отбывает наказание в ИК строгого режима статья 166 часть 4. Срок 6 лет и 6 месяцев. Отбыл 3 года и 7 м.

Я осужден по трём эпизодам статья 163 часть 3 по которым мне назначили срок 8 лет 6 месяцев за каждый.. и по статья 163 часть 2 один эпизод по которому назначили срок 6 лет. отягчающих обстоятельств нет.. Характеристики хорошие по месту жительства.. и по эпизоду 163 ч 2 возмещение ущерба во время суда.. была применена ст.61..а срок оставили тот же.. В совокупности преступлений мне назначили срок 10 лет строгого режима. А в соответствие со ст.69 пункт 2. Если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой или средней тяжести, либо приготовлением к тяжкому или особо тяжкому преступлению, либо покушением на тяжкое или особо тяжкое преступление, окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ) Или пункт 3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

(часть третья в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) Исходя из этого закона могу ли я написать на смягчения приговора? Так как считаю его слишком суровым.. тем более совершенное в первые?

Мой муж отбывает наказание по ст. 159 и 186 в колонии строгого режима, получил облегчённые условия содержания. Что и в какой форме можно написать, чтобы снизить срок, если сроки подачи жалобы уже прошли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение