Мать и дочь просят его разменять квартиру, сын не хочет, как его заставить, если на уговоры он не идет!?

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста, а можно ли заставить разменять квартиру? Мать, сын и дочь имеют доли в трехкомнатной приватизированной квартире. После того, как сын привел и прописал с согласия дольщиков сожительницу, житья не стало. Мать и дочь просят его разменять квартиру, сын не хочет, как его заставить, если на уговоры он не идет!?

Ответы на вопрос (1):

Вы предложите ему свои доли в квартире. Если откажется продайте их третьим лицам и купите квартиру отдельно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли заставить сожительницу (сын не регистрирован) продать квартиру? Есть 3 х комнатная квартира, в этой квартире - 1/2 доли на дочке (ей 6 лет) сына моего и по 1/4 доли на нем и на его сожительнице. Совместная жизнь у них не ладится, сын хочет, чтобы сожительница продала квартиру и деньги за его доля отдала, но она не хочет продать квартиру и не хочет выкупать его долю, ни на какие варианты идти не хочет, требует, чтобы мой сын свою долю отдал ей в счет алиментов, но он бы так и сделал, если бы у него было где жить. Подскажите пожалуйста, как можно решить этот вопрос, вместе они тоже не могут жить и продать свою долю еще кому-то тоже не выход, ее никто не покупает.

3-х комнатная квартира досталась в наследство матери, сыну и дочери, матери большая часть, сыну с дочерью меньшие, т.е. матери 20 кв. м,сыну и дочери по 14 кв. м Мать и дочь никак не могут найти общий язык с сыном, который привел к квартиру свою сожительницу, к которой постоянно приходит мать как к себе домой. Мать и дочь хотят разменять квартиру, сын против. Как его заставить, уговоры не действуют!

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Помогите пожалуйста!

В 3-х комнатной квартире прописано 5 человек (мать и отец - пенсионеры, сын, дочь и внучка (17 лет)). Квартира не приватизирована. Сын (30 лет) хочет отдельную жилплощадь. Родители против размена и приватизацию категорически отказываются делать. На сколько мне известно, приватизация продлена до 1.01.2007 года, после чего квартиру нельзя будет не продать, не разменять. Ни на какие уговоры они не идут. Вопрос. Что делать с приватизацией? Как сыну получить свою долю квартиры? Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, семья, муж с женой в разводе, и трое детей взрослых. У каждого 1/5 доля квартиры приватизированной. Старший сын оформил дарение на своего ребенка, младшая дочь (мать-одиночка) родила ребенка, прописала к себе, сейчас вышла замуж, с мужем живут в этой же квартире. Как можно разделить квартиру? Имеет ли ребенок право на квартиру и можно ли разменять квартиру?

Квартира (трехкомнатная) приватизирована на мать, в которой совместно проживает её сын. Сын отказа на приватизацию не писал. Сын вырос, женился, и привел жену в трехкомнатную квартиру, родился ребенок.

Мать вынуждает съехать с её квартиры.

Имеет право проживать (иметь долю квартиры) сын с женой и ребенком в приватизированной матерью трехкомнатной квартире?

Спасибо.

В муниципальном жилье прописаны мать и сын. Сын хочет чтобы мать выписалась в другое жильё, а его сожительница прописалась в этой квартире. У сына и сожительницы есть в собственности своя квартира. Цель такой ротации сын не объясняет. Пропишут ли сожительницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальном жилье прописаны мать и сын. Сын хочет чтобы мать выписалась в другое жильё, а его сожительница прописалась в этой квартире. У сына и сожительницы есть в собственности своя квартира. Цель такой рокировки сын не объясняет. Пропишут ли сожительницу?

У меня такие вопросы:

1. В квартире проживают мать, её дочь, и брат матери. Квартира 3 х-комнатная. Дочке этой мамы 14 лет, а у её брата есть сын, которому 12 лет. В квартире прописаны они трое (мать, дочь и брат). Квартира не приватизированная, ответственный квартиросъёмщик - мать. Брат хочет прописать своего сына в квартиру без согласия на то его сестры. Ситуация следующая - жена брата скоро получит квартиру и хочет её приватизировать на сына, а после этого прописать его в другую квартиру (туда, где брат прописан), т. о. у него получается 2 квартиры, а дочкина доля ущемляется. Имеет ли право брат без согласия сестры прописать в квартиру сына? Укажите пожалуйста статью.

2. За квартиру абсолютно не платит брат, всё оплачивает мать, может ли она каким-либо образом заставить его платить за квартиру или нет?

Квартира в собственности на 4 –х человек (мать, отец, дочь, сын), каждый имеет 1 долю в квартире. В квартире прописан сын и несовершеннолетний ребенок сына (внук-5 лет). Хотим продать квартиру и выплатить денежные средства за 1 долю сыну. Остальные 3 доли (мать, отец, дочь) – дочке для дальнейшей покупки квартиры. Какие проблемы могут возникнуть при продаже квартиры, если в ней прописан сын и несовершеннолетний ребенок (у ребёнка доли нет-только прописка)? Имеет ли какие-нибудь права на квартиру несовершеннолетний ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение