Квартплату не оплачивает.

• г. Чебоксары

На чем можно основать выселение члена семьи (отца), из муниципальной квартиры, если он больше 10 лет не живет в квартире, хотя является нанимателем жилья. Квартплату не оплачивает.

Ответы на вопрос (2):

ст. 69 ЖК РФ . Длительное не проживание без уважительных причин и не участие в раходах по оплате.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте! Выселять его Вам не требуется, он и так не проживает. Вы можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования ж/п. Доказываете, что более 10 лет он в квартире не проживает, ЖКУ и наем не оплачивает, вещей в квартире нет, препятствий в пользовании не чинилось, выезд не носил вынужденный характер и т.п.

Обязательно обратитесь к юристу для помощи Вам в суде, дела этой категории непростые...

Тот факт, что отец является нанимателем (ранее - отв. квартиросъемщиком), не имеет значения. У всех абсолютно равные права и обязанности, вытекающие из заключенного договора социального найма.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

На чем можно основать выселение члена семьи (отца) из приватизированной квартиры, если он больше 10 лет не живет в ней и не платит за жкх. квартира приватизирована на мать, отца, дочь и сына. Главный квартиросъемщик отец.

Скажите, если квартира оформлена на одного члена семьи, но плата по жкх и содержанию квартиры, происходит от другого члена этой же семьи (по его карте) который прописан в этой же квартире. Может ли член семьи, который оплачивает, через суд, отсудить квартиру у квартиросъёмщика?

После смерти отца мать стала ответственным квартиросъёмщиком (нанимателем) квартиры. Квартира не приватизирована, квартира является муниципальной ком. услуги она оплачивает, но создает условия по не возможности проживания в квартире. В квартире мы с матерью прописаны оба. Могу ли я стать ответственным кваритиросъёмщиком (нанимателем) квартиры. Что для этого нужно.

Возможно ли выписать из квартиры отца, если: 1.Прописан в неприватизированной квартире, нанимателем не является.

2.С матерью (нанимателем) находится в разводе 20 лет.3.Более 18 лет в квартире не проживает, не оплачивает ни квартплату, ни коммунальные услуги.

Заранее огромное спасибо.

У меня такой вопрос. Живем в муниципальной квартире. Квартиру получила мама в свое время от фабрики уже имея 3 детей. Нанимателем является мама, все остальные прописаны как члены семьи. Родители решили развестись. После развода имеет ли право наниматель выселить бывшего супруга из квартиры? Другого жилья у бывшего супруга нет.

Квартиру получила моя мать в 1988 году квартира является шестикомнатной нас семь членов семьи у двоих родились дети вот путем выселения меня хотят улучшить свои жилищные условия так не давно мы разделили счета оплаты за квартиру по суду так как моя мать не может оплачивать все издержки за квартиру и они считают ее коммунальной хотя таковой она не является.

Как можно из муниципальной квартиры выписать члена семьи, если он ведет аморальный образ жизни и не платит за квартиру? И могу ли я проживать, если не прописана, с мамой в этой квартире? Мы все оплачиваем много лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек не жил более 20 лет но прописан и оплачивает, квартплату (живет в другом, месте). В квартире живут семья (один из членов семьи, инвалид 1 группы), можно-ли человека который не жил более 20 лет выселить из квартиры.

Если зарегистрированный и проживающий в квартире бывший член семьи собственника не оплачивает никаких платежей за квартиру (жкх, электричество, телефон И так далее), а оплачивает один единственный собственник, это является основанием снятия с рег. учета и выселения из этой квартиры? Какая статья, закон?

Семья из 4-х человек хочет приватезировать квартиру на одного члена семьи (отца). Отказавшись от своей доли в приватезированной квартире, чем рискуют и какие имеют права остальные члены семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение