Документы необходимые для досрочного назначения пенсии

• г. Тверь

Собираю документы для назначения досрочной пенсии, хотелось бы определить те необходимые 60 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Выходите на сайт "Консультанат плюс" и задаете в поиске необходимые параметры.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите здесь http://www.chast.chat.ru/smzk.htm

Эти цифры соответствуют коэффициенту 1.0. Таким образом цифры в Вашей справке о зарплате должны быть на 20% выше, что будет соответствовать требуемому коэффициенту 1.2.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо из ПФР с опозданием на 2 года о том, что я имею право на досрочное назначение пенсии. Мой сын в детстве был на инвалидности втечение ок 5 лет. Я работала мало и стаж мой прерывался. Какие условия необходимы для назначения досрочной пенсии?

Правила назначения досрочной пенсии. Перечень документов необходимых для начисления досрочной пенсии медицинским работникам.

09.02.2019 для определения права на пенсию обратился гражданин РФ Петров Дмитрий Николаевич, 15 января 1964 года рождения, предоставив следующие документ: Паспорт, справку о работе в качестве обрубщика сучьев непосредственно занятого в едином технологическом процессе на лесозаготовках с 20.03.1983 по 03.01.1996 в Игринском леспромхозе УР, трудовую книжку с имеющими записями о след. Периодах работы; с 20.03.1983 по 03.01.1996 обрубщик сучьев, с 16.02.1996 по 15.02.2018 начальник цеха в Сарапульском леспромхозе УР.

Определить имеет ли он право на какой либо вид пенсии. Если имеет указать основания назначения и перечислить перечень документов, необходимых для назначения пенсии. Подсчитать продолжительность страхового стажа и стажа дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости. Определить срок назначения пенсии.

Документы в ПФ для назначения досрочной трудовой пенсии по старости подал 21.10.2014 года. С какого периода НАЧИСЛЯЕТСЯ пенсия-с даты назначения пенсии (21.10.2014 года), или с 1 числа месяца, следующего за месяцем назначения-01.11.2014 года. Спасибо.

В апреле 2015 года пенсионный фонд отказал в назначение досрочной пенсии по заявлению, так как они утверждали, что не хватает месяцев для назначения, отказал районный отдел и краевой отдел ПФ. В январе 2017 года апелляционным решением суд признал периоды работы для назначения досрочной пенсии и решение вступило в законную силу. Однако, пенсионный отдел назначает досрочную пенсию с 26 января 2017 года как вступило законную силу решение суда и просит написать повторное заявление о назначение досрочной пенсии. Правомерно ли действует пенсионный фонд?

Подал заявление на назначение пенсии через личный кабинет, ему пришло уведомление: Документы, необходимые для назначения пенсии, предусмотренные Административным регламентом предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, представлены Вами (Вашим работодателем) заблаговременно. Решение о назначении пенсии по Вашему заявлению будет принято с учетом сведений, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации. Информация о назначении пенсии будет направлена в Ваш личный кабинет. Вы вправе в любое время обратиться в территориальный орган ПФР за получением информации о пенсионных правах, учтенных при назначении пенсии». Что это означает?

При оформлении льготной пенсии по выслуге лет мне насчитали стаж 30 лет,

5 месяцев. В пенсионном фонде сказали, что выплату пенсии начинают со дня подачи заявления. Все документы для назначения пенсии собирал самостоятельно. Могу ли я потребовать выплату пенсии за 5 месяцев со своей организации, т.к. наш отдел кадров вовремя не собрал и непередал необходимые документы в пенсионный фонд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работника предприятия уволили за прогул, но по решению суда он был восстановлен. При этом работал на вредных условиях труда, что дает право на досрочное назначение пенсии. Входит ли время вынужденного прогула в льготный стаж для назначения досрочной пенсии.

, который увольняется по сокращению штатов и которому до назначения пенсии по возрасту остаётся 10 месяцев?

Одно из условий досрочного назначения пенсии безработному гражданину - наличие у него стажа работы, дающего право выхода на пенсию по старости (по возрасту), включая пенсию на льготных условиях. Я проработала на севере 15 лет, значит у меня есть льготный стаж, так ведь? Меня сократили, стою в центре занятости. Пенсия может быть назначена досрочно? Но у меня не выработан педстаж. Повлияет это на назначение досрочной пенсии (есть право у меня или нет, если выработан один стаж, а другой нет)? Мне не понятны слова статьи 32 закона а также необходимый стаж НА СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВИДАХ РАБОТ, дающий им право на досрочное назначение трудовой пенсии... Ответьте, пожалуйста, можно ли подавать на досрочную пенсию по сокращению, если нет другого льготного стажа (по спискам 1 или 2, например), кроме северного? Страховой стаж есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение