Что делать, если мировой и районный суд отказывают в снижении размера алиментов - сроки и возможность обжалования решения

• г. Красноярск

Б/м подал на снижение размера алиментов, т.к его жена тоже подала на алименты и получилось по 1/4 каждой. Он требует снижения до 1/6.Мировой судья вынесла решение о снижение, я обжаловала в районном суде, та тоже оставила без изменний. Они с женой живут вместе воспитывают дочь, и сделали это специально, чтобы уменьшить мне размер алиментов. Могу ли я дальше обжаловать решение, и в какой срок. Потому что судья просто сказала, решение без изменений и все. И в какой срок оно вступает в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

После апелляции судья решение оставила без изменений, когда вступает в законную силу решение.

- Немедленно.

И могу ли еще обжаловать? - Можете. В кассационную инстанцию - краевой суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака в размере 1\4. я подала на него алименты и по судебному приказу мне тоже 1\4, муж был не согласен подал жалобу и мировой судья снизил размер алиментов до 1\6. но первая жена подала апелляцию в районный суд и ей оставили 1\4. может ли муж подать опять на снижение размера алиментов? Можно ли изменить ещё размер алиментов?

17.07.12 г. состоялось судебное заседание о снижении размера алиментов. Судья в решении написал: Взыскивать алименты в мою пользу в размере 1/6 части заработка, начиная с 17.07.12 г.. Я слышала, что решение вступает в законную силу через месяц после его принятия. Могу ли я обжаловать данное решение, чтобы оно вступило в силу с 17.08.12 г.?

Бывший муж подал на снижение алиментов (с 1/4 до 1/6) т.к. его жена тоже подала на алименты, в мировом суде б. м. говорил, что они вместе не живут. Судья вынесла решения о снижениии. Я подала апелляцию, ссылаясь на то что они живут вмете и целью иска было снижение только мне. Имеет ли значение, что живут они вместе. Ведь алименты выплачиваются родителю, когда один из родителей уклоняется от содержания ребенка. А то получается, что они вводят в заблуждение суд. Бывший в возражении на апелляционную жалобу, уже и не скрывает, что проживают вместе, а просто ссылается на то что в связи с тем что у него идет вычет с з\п на двоих детей по 1\4 каждому, у него изменилось мат. положение. Но ведь им то это идет в общий семейный бюджет.

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

У меня есть ребенок от первого брака, бывшая жена подала на алименты. Вынесли решение удержать 25% из заработка. Во втором браке есть тоже ребенок. Жена, с которой состою в браке тоже подала на алименты. Тоже, в мировом суде решение - удержать 25%, после вынесения этого решения я подал в мировой суд заявление на уменьшение процентов удержания с 50 до 33. В какие сроки мировой судья должен рассмотреть это заявление, вынести решение. В какие сроки решение вступает в законную силу? Спасибо.

В связи с вступлением поправок в УК РФ в законную силу, адвокат написал жалобу на снижение срока, т.к по 159.4 убрали нижний предел. Срок 5.6 лет. судья оставил все без изменений и сказал что кто бы не писал по этим поправкам, никому ничего снижено не будет. Потому что скоро будет рассмотрен закон о снятии верхнего предела по некоторым статьям и все опять начнут писать ходатайства о снижении, так что чтоб два раза не писали, все всем будет оставаться без изменения. Стоит обжаловать его решении в касации? И вообще прав он?

Гражданский супруг выплачивает алименты от бывшего брака на дочь в размере 1/4. у нас тоже имеется совместный ребенок и чтоб мой ребенок не был ущемлен материально я подала на алименты. Секретарь судьи помогала составить исковое заявление где указали на 1/6 размера взыскивания алиментов. В итоге суд признал мне 1/6 размера алиментов а бывшей жене оставил 1/4 размера алиментов. Решение суда еще не вступило в законную силу. Как мне уровнять размер алиментов или правильно обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня случилась такая история. Бывшая жена подала на алименты, ей присудили 1/4 отЗПт. к она не сказала суду что есть еще ребенок, я тоже подала на алименты мне присудили 1/6.муж подал на снижении алиментов, чтоб бывшая получала тоже 1/6,Суд состоялся и судья принял решение снизить до 1/6,Бывшая жена не пришла ни на одно заседание. Решение еще не вступило в законную силу, сказали т.к. бывшей жены не было, решение вступит в силу спустя месяц или больше, точно не помню. Пришло письмо с решением суда о снижении, жена бывшая не согласна с таким решением. Сказала что будет просить в твердой денежной валюте, говорит что он скрывает свои заработки, хотя имеется справка с места работы. Что может назначить суд в данном случае.

Новая жена моего бывшего мужа подала на алименты в пользу их общего ребенка. А бывший муж, соответственно, подал просьбу о снижении алиментов у старшего ребенка, моего сына. Бывший муж и его вторая жена не разведены, проживают в одной квартире и вместе воспитывают общего ребенка. Моему / нашему общему/ сыну 16 лет, воспитываю его одна. Алименты получала не регулярно, накопился долг в 159 000 руб. Сейчас бывший муж начал погашать долг. Мировой судья вынес решение о снижении размера алиментов, аргументируя тем, что на двоих детей можно выплачивать только 33%. Какие у меня шансы на положительный ответ по апеляции на решение мирового судьи о снижении размера алиментов?

Муж платит 1/4 доходов первой жене на ребенка и плюс 3/4 на ее содержание. Я подала на алименты на нашего ребенка и на свое содержание. Присудили 1/6 на ребенка и прожиточный минимум на меня. Муж подал в суд на снижение алиментов на первого ребенка. Ему сказали принести решение суда с отметкой что оно вступило втзаконную силу. Он стал звонить. Ему сказали что его первая жена подала жалобу на наше решение суда в районный суд и поэтому решение не вступило в законную силу. Суд по снижению алиментов послезавтра. Что нам делать? Перенести ли наш суд? И каким образом? Может ли она как то повлиять на решение нашего суда?

Она в жалобе написала что мы фиктивно подали на алименты с целью снизить ей долю. Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение