Арендодатель заключила со мной договор на два месяца и сказала что в дальнейшем он будет продлен.

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Сняла квартиру два месяца назад, сразу оговаривала. Что ищу жилье на длительный срок. Арендодатель заключила со мной договор на два месяца и сказала что в дальнейшем он будет продлен. Вот прошло два месяца и меня попросили съехать потому, что в эту квартиру будет заезжать родственник арендодателя, то есть моей вины в этом нет. Я слышала что могу обратиться в агенство недвижимости через которое снимала это жилье и они обязанны будут найти мне квартиру, но плату за свои услуги уже не брать, так как мои требования изначально не выполненны. Так ли это. скажите пожалуйста.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подписав договор аренды с условиями о двухмесячном сроке аренды, Вы тем самым согласились с вариантом предложенной агентством квартиры. Условия договора аренды не были нарушены, а устные обещания отношения к делу не имеют. Поэтому агентство может Вам отказать в поиске варианта квартиры без оплаты.

Спросить
Пожаловаться

ну если договор был заключен только на 2 месяца, значит по истечении этого срока вы должны освободить квартиру. вы же сами его подписали, значит согласились с его условиями. Агентство недвижимости бесплатно вам ничего делать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Есть договор о аренде жилья. В нем есть пункт о том что Арендатель может вкладывать деньги в ремонт этого жилья но это не входит в арендную плату и арендатель не обязан возмещать эти деньги. Арендатель это и сделал. Составил акт. После чего, заключил дополнение о том что Арендодатель должен выплатить денги затраченные на ремонт при расторжении договора со стороны Арендодателя. В данный момент Арендатель пытается подать в суд на Арендодателя за то что договор подписан только одним из хозяев имущества. Что грозит Арендодателю? И как это избежать? Договоры нотариально не зарегистрированы.

Помогите разобраться, я через риэлтора сняла на 11 месяцев квартиру. Когда подписывали договор арендодатель сказал что квартира выставлена на продажу, и что в течение года квартиру кто нибудь и купит, я отказалась эту квартиру арендовать, но арендодатель сказал что заплатит неустойку если ее продадут! Я согласилась. И в договоре написали так, если договор будет расторгнут досрочно, то арендодатель обязуется вернуть арендатору денги потраченные на услуги риэлтора, четыре тысячи пятьсот рублей 00 копеек и подпись арендодателя!

Через три месяца Арендодатель звонит и говорит что квартиру купили. Позвонил за месяц, чтоб я смогла найти другое жилье! Я попросила вернуть 4500 рублей потраченные мною на риэлтора, Арендодатель сказал что ни чего он не вернет, и придет с участковым и выгонят меня с квартиры! Как в этом случае вернуть деньги? Арендодатель категорически отказывается отдавать деньги и говорит что договор не заверен у нотариуса, и значит договор не действителен и деньги ворачивать не собираюсь. Что мне делать подать на арендодателя в суд?

Меня зовут Ирина. Хочу проконсультироваться по вопросу аренды жилья. Месяц назад сняла квартиру через агента, заключили договор на год. Вчера хозяйка квартиры сообщила мне, что больше не будет сдавать квартиру и попросила в ближайшие полторы недели найти другую квартиру. Могу ли я обратиться в агентство, через которое заключала договор, чтобы они мне подыскали новую квартиру? И могу ли я требовать, чтобы мне оказали услугу бесплатно?

Снимал квартиру, предупредил арендодателя за месяц о переезде. В середине месяца арендодатель квартиры предложил съехать раньше и вернуть деньги за оставшееся время проживания. Я согласился и съехал раньше. Арендодатель квартиры больше не выходит на связь и не берет трубку. В договоре аренды прописано, что арендодатель обязан вернуть залог, при отсутствии задолжности за коммунальные услуги. Могу ли я вернуть хотя бы залог и как я могу повлиять на арендодателя? На руках у меня договор аренды и расписка арендодателя о получении залога и платы за первый месяц.

Снимаем квартиру по договору аренды. Срок договора аренды закончился, но с согласия арендодателя мы продолжали проживать в данной квартире, ежемесячно и в срок оплачивая аренду. Таким образом договор трансформировался в бессрочный. Теперь арендодатель решил срочно продать квартиру и попросил нас в течении месяца (который мы уже оплатили) выехать. На основании ч. 2 ст. 610 ГК РФ арендодатель обязан уведомить меня о расторжении договора за три месяца. Но арендодатель решил что бы не ждать 3 месяца, изменить условия договора и повысить арендную плату в два раза, и таким образом вынудить нас съехать. Законны ли действия арендодателя?

Спасибо.

Мы с мужем заключили договор аренды квартиры, оплату производили регулярно, никаких притензий со стороны арендодателя не было. Настоящий договор был заключен на срок с 3.08.15 до 3.02.16. Оплату производили 3 числа каждого месяца, на месяц вперед. 31.01,по просьбе арендодателя произвели оплату как обычно на месяц вперед, с продлением договора, но арендодатель не предоставляет возможности продлить договор, постоянно находя причины своей якобы занятости. Сегодня,4.02 арендодатель позвонил и попросил вечером предоставить возможность другим людям посмотреть квартиру, с целью ее дальнейшей аренды другим человеком. При этом оплаченные нами средства за текущий месяц арендодатель возвращать отказывается. Скажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Сняли квартиру, заключили договор с арендодателем без печати, получилось так, что прожив две недели, нас не устроили условия, а заплатили сразу за три месяца, оповестили арендодателя о расторжении договора, как положено за две недели и попросили вернуть деньги за два месяца, которые мы оплатили, квитанция о переводе дс есть, на что арендодатель отказаласть и дала на съезд три дня, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

) У меня такая ситуация - заключили договор нежилого помещения без акта приёма-передачи, но в договоре есть запись о том, что арендодатель передает помещение в течении 15 дней со дня вступления договора в силу. Является ли договор действительным? И ещё вопрос - за первый месяц оплатили наличными на руки арендодателю, но чек он нам не давал. Потом денег платить стало нечем, решили отказаться от аренды, но арендодатель не хочет разрывать договор и требует оплатить за следующий месяц и плюс пеню. Имеет место такое требование? И как правильно ответить на письменную претензию арендодателя, и забрать свои вещи с помещения, так как арендодатель закрыл доступ к помещению.

Здравствуйте, проживаем на съёмной квартире (по договору) уже 4-ый месяц, уже давно замечали что «кто то» кусает нас, и говорили по этому поводу арендодателю. Недавно арендодатель подтвердил факт нахождения в квартирах на этаже (у арендодателя 7 квартир на этаже) клопов, и дал время на переезд (2 недели) сказал что будет проводить ремонт. Но при этом эти 2 недели проживания мы должны оплатить, мы предложили съехать сразу, на что арендатор ответил отказом аргументируя это тем что о съезде нужно предупреждать за 2 недели. Обязаны ли мы платить деньги за эти две недели и жить с клопами? Или же можем съехать сейчас?

Снял квартиру через агенство, через два дня отключили свет за неуплату арендодателя. По договору я заплатил за два месяца вперед + агенству (месячная плата). Теперь арендодатель требует заплатить за пол года вперед, иначе свет не включат (ему нечем заплатить РЭСу). Обратился в агенство недв. По поводу чистоты сделки, они говорят, что это не их вина. Подскажите, что в этой ситуации можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение