Определение ответственности за ремонт крыши после стихийного бедствия - что говорят управляющая компания и Администрация?

• г. Глазов

Живем в двухэтажном, многоквартирном доме на 2 этаже. Ураганным ветром оторвало кровлю до утеплителя, после чего крыша протекает. Квартира приватизированная. Кто должен ремонтировать крышу после стихийного бедствия? Управляющая компания и Администрация утверждают, что капитальный ремонт крыши должен делаться за счет средств собственника. Какие документы мы должны собрать и куда обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если с жильцов взимались платежи за кап.ремонт, то нести расходы по ремонту кровли дома должна управляющая организация. В случае возникновения спора он может быть разрешен судом.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Живем в двухэтажном, многоквартирном доме на 2 этаже. Ураганным ветром оторвало кровлю (шифер). Квартира приватизированная. Кто должен ремонтировать крышу после стихийного бедствия? Управляющая компания и Администрация утверждают, что капитальный ремонт крыши должен делаться за счет средств собственника. Какие документы мы должны собрать и куда обратиться?

Спасибо.

Протекает крыша в новом доме, гарантийный срок истек. Крыше требуется капитальный ремонт. Кто и на какие средства должен ремонтировать крышу?

Протекает крыша многоквартирного дома. Управляющая компания постоянно латает дыры, но все безрезультатно. Нужен капитальный ремонт кровли. Что делать, куда обращаться по поводу проведения капитального ремонта крыши.

У нас в многоквартирном доме протекает крыша. Обратились в управляющую компанию там сказали чтобы собирали деньги и за свой счет крыли крышу, но жильцы нижних этажей отказываются платить т.к. у них якобы крыша не течет, да и нет возможности вообще собрать такую сумму. Что нам делать? И кто должен ремонтировать крышу? Заранее спасибо!

Куда обратиться по поводу ремонта крыши многоквартирного жилого дома если управляющая компания не принимает меры по ремонту крыши (протекает крыша и заливает потолок на 10 этаже)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы платим ежемесячно за капитальный ремонт дома, в 2030 году запланирован капитальный ремонт крыши. В настоящий момент крыша протекает. Управляющая компания чтобы отремонтировать крышу требует денег на разработки проекта ремонта. Правомерно эти действия или нет?

В доме бежит крыша, капитальный ремонт дома не делался. Жителям говорят, что ремонт кровли крыши не должен входить в капитальный ремонт. Собирайте деньги и ремонтируйте крышу за свой счет. Правильно ли это? Помогите пожалуйста. Жители дома.

Дом пятиэтажный, 70 квартир, дому 50 лет, часть квартир не приватизирована. Крыша протекает, дом стоит на муниципальной земле, управляющая компания утверждает, что средства на ремонт крыши должны дать жители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение