Бывший гражданский муж требует 1,5 млн. рублей после оформления дарственной на троих детей
₽ VIP

• г. Уфа

Я ОФОРМИЛА ДАРСТВЕННУЮ НА ДОМ (РАНЕЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ НА МОЕ ИМЯ) НА ТРОИХ ДЕТЕЙ:27,15 И 8 ЛЕТ, ГРАЖДАНСКИЙ МУЖ (БРАК НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, В ДАННОМ ДОМЕ ОН НЕ ПРОПИСАН, ПРОЖИЛИ ВМЕСТЕ 8 ЛЕТ) ПОДАЕТ НА МЕНЯ ИСК В СУД С ТРЕБОВАНИЕМ ВЫПЛАТИТЬ ЕМУ 1,5 МЛН. РУБ, т.к. ОН СЧИТАЕТ, ЧТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ЕГО СТРОИТЕЛЬСТВЕ.

Ответы на вопрос (4):

брак не зарегистрирован, в доме не прописан, если сами глупостей не наделаете, никаких прав на дом вашему сожителю не светит.

Спросить
Пожаловаться

Ирина! заинтересованное лицо может претендовать на дом в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

а как он докажет, что принимал участие?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Ирина.

Брак не зарегистрирован, в доме не прописан, никаких прав на дом вашему сожителю не светит если у него конечно нет каких-либо доказательств и подтверждений его участия. Но в любом случае у него есть право обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

, добровольно уходить не хочет, просит компенсацию в 2,5 млн. руб. за помощь в строительстве дома.

Прожили вместе 12 лет, дом зарегистрирован на сожительницу, я принимал участие в строительстве капитального пристроя, ремонте. Также на мои деньги покупались стройматериалы. Сейчас сожительница меня выгнала из дома. Могу ли я претендовать на часть дома?

Семья проживает в частном доме в Московской области. Собственник дома-папа. В доме, кроме него зарегистрирована супруга, три дочери и два внука, которые зарегистрированы в течение многих лет и принимали участие в строительстве дома. Папа хочет подарить дом одной из дочерей.

Какие права будут иметь другие зарегистрированные лица? Может ли дочь, вступившая в право собственности требовать выселения других зарегистрированных родственников, не имеющих права собственности в этом доме?

Мы с мужем взяли ссуду на строительство дома когда дом построили, его оформили на моего мужа и его мать-свекровь (долевое 50/50). Дом оценен в 2 млн. руб, доля мужа 1 млн. руб. Сколько муж должен выплатить мне и детям при разводе.

И имеет ли значение, что ни дети ни я в доме не прописаны!

Дом подарен мужу его матерью до заключения брака. Прожили вместе в браке 6 лет. Двое детей, муж так их не прописал и не собирается. В случае развода, на что могут претендовать дети? Они останутся без крыши над головой? Возможно через суд обязать мужа прописать детей в ему, подаренном доме. Уходить придется к родителям.

В браке приобрели 3\5 частного дома. Оформили на моё имя. Через несколько лет приобрели остальную часть дома, т.е. 2\5, оформили на мужа. На свою часть (3\5) я мужу сделала дарственную. В доме прописаны я, муж и двое детей. Сейчас развелись. Как поделится наш дом? Спасибо.

В собственности дом купленный на мое имя в совместном проживании с теперь уже мужем. Вместе проживаем 15 лет, но брак зарегистрирован год назад. Половину суммы давали мои родители. Муж в доме прописан. Двое совместных детей. Будет ли муж иметь право на дом при расторжении брака? И будет ли иметь право его сын от первого брака на дулю в наследстве от этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена ушла с ребенком жить к родителям. Будет подавать на развод, в браке прожили 7 лет. На меня зарегистрирован дом и земельный участок, ранее принадлежавший отцу. Жена и дочь прописаны в этом доме. Как будет делиться дом если я не хочу его продавать, так как строительство дома произошло до брака, а в браке мы его только обустраивали.

Я построила дом на участке, принадлежащем моему отцу и прописана в его доме (находящемся на том же участке). На участок и его дом мы не имеем никаких прав. В доме прописаны мать, отец, я и моя дочь (18 лет). После строительства другово дома отец хочет нас выгнать, и считает что оба дома принадлежат ему. Но новуй дом полностью построен на мои деньги он ни кокого отношения к его строительству не имеет. Все чеки на строительство имеются у меня на руках. Могу ли я с семьей в итоге оказаться на улице? И что будет с построеным мной домом? По закону он принадлежит ему, но ведь я его строила для себя с его разрешения...

Я прожила с гражданским мужем 12 лет, у нас от этого брака 2 детей. Муж построил дом и в этом доме мы прожили 10 лет, когда дом строился я была беременна. В доме никто не прописан, дом записан на мужа. Мы с мужем уже не живём. Я ушла от него вместе с детьми. Имею ли я и дети проживать в этом доме до их совершеннолетия или суд может обязать гражданского мужа предаставить жильё или купить? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение