Быший муж проживает на территории Германии, долг по алиментам 500 тыс.

• г. Челябинск

Быший муж проживает на территории Германии, долг по алиментам 500 тыс. руб.,приставы посоветовали обратиться в суд с ходатайством об исполнении решения суда о взыскании алиментов на территории Германии, подскажите примерно как написать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

ОБРАЗЕЦ ходатайства о признании и разрешении принудительного исполнения судебного решения

на территории иностранного государства

Компетентному суду (наименование государства)

от гражданина (фамилия, имя, отчество)

проживающего (точный адрес)

ХОДАТАЙСТВО

Прошу признать и разрешить принудительное исполнение на территории __________________________ решение _____________________________________________

(наименование государства) (наименование суда)

от ________________________ о взыскании ________________________________________

(дата вынесения решения) (содержание решения)

в мою пользу с _________________________________________________________________

(должник - фамилия, имя, отчество гражданина;

наименование юридического лица)

Адрес должника:_________________________________________________________________

О принятом решении прошу мне сообщить и взыскиваемые суммы

переводить _____________________________________________________________________

(указать точный адрес получателя или N счета в банке, на

________________________________________________________________________________

который следует переводить взысканные денежные суммы)

дата подпись фамилия, имя, отчество лица,

от которого исходит ходатайство

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться к германскому адвокату.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г. вынесено решение о взыскании алиментов на ребенка в размере 1 МРОТ. В марте 2014 г. вынесено решение о взыскании алиментов в размере (по иску отца ребенка). Новое решение о взыскании отправлено приставу на исполнение. Я ответчик (мать ребенка) подала апелляцию на решение суда о взыскании алиментов в размере. Суд восстановил срок для апелляции. Ответчик написала приставу, чтобы исполнение нового решения суда приостановили, и до вынесения апелляционного решения, чтобы действовало решение по взысканию алиментов по старому (1 МРОТ). Приставы приостановили исполнение нового решения, но по старому решению также не выплачивают алименты. Подскажите, что делать, чтобы до вынесения апелляционного решения мне выплачивали алименты по старому решению (1 МРОТ)?

Мой бывший муж проживает в Германии. Сейчас его долг по алиментам составляет около 300 000 руб. Пристав подала в суд закрыть исполнительное производство т.к должник не проживает на территории РФ возможно ли это?

Ребенку исполнилось 18 лет. Бывший муж с 2006 г. уклонялся от выплаты алиментов по решению суда. Судебные приставы т.ж. никаких мер по взысканию задолжностей не принимали, а занимались только отписками. По наступлению совершеннолетия ребенка судебные приставы сообщили мне, что дело о взыскании алиментов прекращают, а на накопившейся долг в 400 тыс. руб. подавайте в суд. Прошу Вас дать правовую оценку действиям судебных приставов. Спасибо!

Есть решение суда о взыскании алиментов с гражданина Украины проживающего в г. Киеве.

В какой орган на территории РФ я могу обратиться с ходатайством о принудительном исполнении данного решения в Украине.

При обеспеченном иске (определение районного суда от 26 янв 2017 г) исполнение решения суда производится со дня вступления в силу.

Решение суда апелляции - 4 окт 2017 г., при этом суд не указал в решении - до дня фактического исполнения долга.

Приставы преднамеренно затягивали взыскание долга.

Долг был выплачен 12 ноя 2018 г.

Проценты за 404 дня пристав отказался начислять по ст.395 ГК.

Суд 1 инстанции вынес определение об отмене обеспечительных мер (обжалуется, в силу не вступило).

Вопрос – в суд подавать на пристава? Приставы обязаны были сразу взыскать долг?

Вчера была у пристава-исполнителя-забрала постановление для суда о взыскании алиментов. Бывший гражданский муж не платил и не платит алименты уже 1,5 года-долг составляет на сегодня более 200 тыс. рублей. Пристав посоветовала мне подать также и на лишение родительских прав. Мой вопрос: перечень документов для суда на лишение родительских прав и + взыскании алиментов. Очень хотелось бы чтобы всё у меня получилось, надеюсь суд будет на моей стороне.. Заранее спасибо!

Есть Решение суда Украины о взыскании алиментов. Как его предъявить к исполнению на территории России, если должник проживает и работает на территории России? Через суд или сразу исполнительную службу? Необходимо ли делать нотариальный перевод Решения суда и где делать перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочери уже 20 лет, с мужем развелась когда ей было 9. Одновременно с расторжением брака суд вынес решение об уплате алиментов. Муж алименты не платил. Задолженность на момент совершеннолетия дочери составила 300 тыс. руб. Судебные приставы до сих пор не ведут никакой работы по взысканию задолженности. У меня и мужа есть в собственности земельный участок по 1/2 права собственности. В нашем регионе рыночная стоимость участка составляет примерно 500-600 тыс. руб., то есть стоимость его доли участка примерно равно сумме долга за алименты. Могу ли я получить в счет погашения задолженности по алиментам долю собственности мужа на земельный участок? И как это практически сделать, если муж нигде не работает, деньгами долг не оплачивает?

Севастопольский городской суд вынес определение об отказе в удовлетворении ходатайства о принудительном исполнении решения суда Украины на территории РФ о лишении родительских прав и взыскании алиментов на двух несовершеннолетних детей.

Я написал на апелляцию.

Суд отказал и в принудительном исполнении по алиментам, и по лишению родительских прав.

Вопрос.

1. Как я понимаю, алименты требуют принудительного исполнения и суд отказал в них по 412 ГПК РФ. А лишение родительских прав не требует принудительного исполнения и суд должен был удовлетворить эти требования по 413 ГПК РФ, т.е. частично удовлетворить мое ходатайство?

2. Нужно ли мне ставить апостиль на переведенное на русский язык решение суда?

Как взыскать алименты, долг уже составляет 230 тыс. руб.,бывший муж жены несколько лет не работает, как говорят судебные приставы и они никаких мер не принимают к взысканию алиментов. А ребенку уже 14 лет. Подскажите как взыскать задолженность по алиментам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение