С гражданским мужем расстались в феврале 2012 года.

• г. Тамбов

Я прописала свою свекровь в свой дом. Дом получала по субсидии как сирота. У свекрови свой дом. Оплачиваю жилье сама. С гражданским мужем расстались в феврале 2012 года.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании свекрови прекратившей право пользования и снятии с регистрационного учета. Если свекровь живет в доме, то дополнительно ставьте требования о выселении

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о признании утратившей права пользования жилым помещением, выселении и снятии с регистрационного учёта

Спросить
Пожаловаться

снятие кого либо с регистрационного учета возможно только на основании судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

У свекрови имеется дом в собственности на двоих с гражданским мужем, у каждого свои квадрата и свидетельство на собственность у каждого своё,свекровь хотела на свою половину прописать внучку в итоге отказали сказали нужно согласие второго собственника, так ли это ведь она хочет сделать это на своей части дома?

У свекрови имеется дом в собственности на двоих с гражданским мужем, у каждого свои квадрата и свидетельство на собственность у каждого своё ,так же есть окончаиельное решение суда что у каждого своя половина и свои вход в каждую половину и то что любои из них может продать свою долю, свекровь хотела на свою половину прописать внучку но ей отказали сказав что нужно согласие второго собственника, так ли это?

Как забрать свои вещи, которые мы с законным мужем временно оставили в доме свекрови? Я хочу подавать на развод и свекровь не пускает в свой дом. Муж там прописан, я в другом месте.

Моя свекровь стоит на улучшенные жилья с 1984 года в 1985 году вышла замуж в 1986 родился 1 ребёнок и мама свекрови подарила свое жилье свекрови в 1994 родился 2 ребёнок в 2014 году я вышла замуж у меня собственное жилье я являют владельцам 1/4 дома муж в 2018 году выписался сейчас хотят снят с очереди на жилье имеют ли право?

Я купила дом по Договору купли продажи. Затем в свой дом прописала свекровь. Сейчас я хочц дом продать. Нужно ли согласие свекрови на продажу или я сама могу ее выписать из дома?

Проживаю с мужем в доме со свекровью. Земля приватизирована только на свекровь. Дом не оформлен еще. В доме прописаны свекровь, муж и наш несовершеннолетний ребенок. У свекрови есть дочь которая здесь не проживает. После смерти свекрови как будет поделено наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь сдавала мою квартиру с 2016 года в счет оплаты нашего (с мужем) долга (муж занимал у своих родителей 200.000 р. в 2015 году). 2 августа 2019 года с мужем развелись. 6 августа получила иск (от свекрови) о возврате денежных средств за оплату коммунальных счетов 125.000 р. со свекровью ни каких договоров не подписывали, как быть в такой ситуации?

Моя подруга жила с мужем у свекрови в приватизированной квартире. Свою дочку она прописала по месту прописки отца, у секрови. Недавно её супруг погиб и теперь свекровь грозится выгнать её вместе с дочерью из квартиры. Свекровь единственный владелец этой квартиры.

Свекровь в ноябре 2010 года получила от города квартиру. До этого была прописана в однокомнатной муниципальной квартире вместе с матерью, сыном и двумя братьями. Братья в этой квартире не проживали (жили у своих гражданских жен) и коммунальные платежи легли на плечи свекрови. Реально ли через суд взыскать с них часть денег, которые свекровь в свое время тратила на коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение