Будет ли отец и дальше выплачивать алименты после исполнения 18 лет детям.

• г. Самара

2 детей в сентябре этого года старшей исполнится 18 лет, младшему 28.11.2013 - будет 18 лет. дети учатся в училище. Будет ли отец и дальше выплачивать алименты после исполнения 18 лет детям.

Ответы на вопрос (3):

Выплата алиментов прекращается по достижению 18 летнего возраста. После 18 лет-только, если ребенок является инвалидом.

Спросить
Пожаловаться

Нет, по достижение детьми 18-летия алиментные обязательства прекращаются.

Спросить
Пожаловаться

по достижении ребенком 18 лет выплата алиментов прекращается.

Спросить
Пожаловаться

Старшей дочери в сентябре исполнится 18 лет, будем ли мы потом дальше считаться многодетной семьей? (среднему сыну 16 лет, младшему-будет 2 годика)?

В настоящее время я выплачиваю алименты на содержание дочери, которой в октябре 2013 года исполнится 18 лет и которая после 9 класса учится в училище на повара. Буду ли я выплачивать алименты по достижению моей дочерью совершеннолетия?

У меня есть вопрос. Я после развода получаю алименты на двоих детей. Одному в октябре исполнится 18 лет. но он учится в школе. Я слышала что пока дети учатся в школе отец должен платить алименты.

Мне 38 лет, имею троих детей, младшая идет в первый класс, средняя учится в училище, старшей исполнится 19 лет, закончила училище в июне этого года. Жена не работает. Могут меня забрать в армию? Если я не служил.

Ребёнку через месяц исполнится 18 лет, она замужем уже два года, учиться она в училище (не высшее) обязан ли отец платить алименты после исполнения 18 лет ребёнка.

Ребенку в августе исполняется 18 лет но ему еще 1 год учится. Будет ли отец выплачивать дальше алименты до конца обучения ребенка или же когда исполнится 18 лет выплаты прекратятся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2016 г. ребенку исполниться 18 лет. Он обучается в колледже бесплатно. Будет ли отец выплачивать ему алименты до 23 лет? Спасибо.

Я в разводе. Двое детей 17 и 19 лет, жывут со мной, алименты получаю на младшего. Старший учится в институте очно, младший в 10 классе. Отец кроме алиментов ничем не помогает. Можно пока дети учатся, после восемнадцатилетия получать алименты?

Моему сыну исполнится 18 лет в 2012 году. Сейчас он учится в университете на очном отделении. Я слышала, что если ребенок учится на очном, то отец должен выплачивать алименты и после 18 летия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение