Могу предположить, что это делается через суд, какие документы необходимы для этого?

• г. Санкт-Петербург

Квартира предоставляется по договору социального найма. В квартире прописано 8 человек, но фактически проживают 3 человека, остальные не появлялись уже несколько лет и проживают в неизвестном месте. Возникают проблемы с коммунальными платежами, а так же судебные приставы ищут отсутствующих жильцов. Каким образом можно добиться их выселения? Могу предположить, что это делается через суд, какие документы необходимы для этого?

Ответы на вопрос (3):

Поскольку указанные вами лица фактически в квартире не проживают, видимо, и какие-либо их вещи также отсутствуют, вопрос нужно ставить не о выселении, а о признании утратившими право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Так как собственником данной квартиры является Санкт-Петербург, в лице районной Администрации, то и вопрос о выселении в связи с утратой права пользования жилым помещением должна решать именно Администрация.

Спросить
Пожаловаться

необходимо обращатся в суд с иском о снятии с регистрационного учета лиц утратевших право пользования жилым помещением. и иск о взыскании части суммы по коммунальным платежам

Спросить
Пожаловаться

Однокомнатная квартира находится в собственности, прописан один человек. В скором времени планируется выписка этого человека из квартиры. Возможен ли вариант, что в квартире вообще никто не будет прописан? Если да, то какое время..? Каким образом в квартиру законно можно пустить жильцов? (т.е. какие документы для этого необходимо подготовить). Спасибо.

По договору дарения мне досталась 1 квартира. Свидетельство о праве собственности на нее у меня есть. Прописаны там 2 человек, фактически проживает 1. .Я хочу выписать человека из квартиры, т.к. фактически он проживает в другом месте уже 7 лет и не оплачивает ком. услуги. Сама проживаю и прописана в другом месте. Выписывать придется через суд, т.к. человек сам этого делать не будет, связи с ним нет. Какие документы мне необходимо собрать для подачи заявления в суд? Дадут ли мне все необходимые справки если я проживаю и прописана в другом месте?

Получил квартиру социального найма. По договору прописано три человека, по факту зарегистрировано в квартире два человека. Вопрос: нужно мне внести изменения в договор социального найма для приватизации. Третий человек неизвестно где и права на регистрацию в квартире не предъявляли.

Человек проживает в квартире по договору социального найма; дом в котором эта квартира находится, подлежит сносу. Кроме того, человек имеет вторую квартиру на праве собственности.

Вопросы:

1.Будет ли ему предоставлена квартира при сносе первой (по договору социального найма)?

2.Если да, то возможна ли последующая приватизация этой квартиры (таким образом, что у него станет две квартиры на праве собственности)?

3.Не является ли наличие жилья на праве собственности у человека основанием для прекращения уже существующего договора социального найма другого жилья, т.е. препятствием для получения квартиры при сносе?

Заранее спасибо,

Владимир.

Господа юристы, помогите пожалуйста советом. Проблема в следующем.

В неприватизированной квартире прописано трое человек (Мать и двое совершеннолетних детей). Один из них (не квартиросъёмщик, дочь) несколько лет в ней не живёт, снимает квартиру в другом городе. Она отказывается давать деньги за квартплату, в итоге платят остальные двое всю сумму.

В связи с этим пара вопросов: Можно ли каким-нибудь образом выписать этого человека принудительно из квартиры, и насколько это сложно на практике, что для этого требуется?

И вопрос второй: Можно ли без ведома этого человека каким-либо образом приватизировать квартиру только на двух остальных жильцов?

Заранее премного благодарен за ответы.

В квартире прописано 7 человек, 3-е изних несовершеннолетние дети. Оплату ЖКХ осуществляет частично один человек, остальные взрослые не оплачивают, растут долги. Каким образом через суд опредлить долю одного человека по оплате коммунальных услуг, (разделить лицевые счета) какие для этого необходимо представить документы?

Квартира муниципальная. Договор найма заключён на одного. В квартире прописаны 7 человек. На данный момент фактически проживают двое, один из них тот с кем заключён договор найма. Оплачивает и делает ремонт квартиры только тот на кого оформлен договор найма. Планируется приватизация квартиры, но не со всеми прописанными, а только с теми кто проживает. Вопрос: возможно ли выписать через суд людей которые уже более 15 лет не проживают в квартире, совершеннолетние и выехали добровольно. В случае, если это возможно, не будет ли проблем в приватизации квартиры, нужно ли будет участие в этом уже выписанных людей (например предоставление документа в части отказа от приватизации) либо могут ли они восстановить права в части прописки в данной квартире? Если шансов что суд примет решение о выселении, возможно ли разделить лицевые счета или установить порядок оплаты по ку на каждого прописанного в квартире человека? Какие возможно негативные последствия при разделении счетов для людей проживающих в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная, в договоре соц найма прописано 6 человек. Зарегистрировано по адресу регистрации 2 человека. Хотим провотизировать квартиру. Можно ли её провотизировать только на двоих человек кто прописан по адресу регистрации. Остальные там не проживают.

Квартира муниципальная. Прописано 4 человека, проживает 1 человек (является главным квартиросъемщиком, занимает часть квартиры), и оплачивает свою часть ЖКХ. Остальные прописанные отказываются оплачивать. Пришла повестка от судебных приставов на оплату долга. Повесток в суд не было, на каком основании присылаю судебные приставы - неизвестно. Можно ли опровергнуть выплату долга? Кто должен оплачивать остальной долг по ЖКХ? Как принудить выплачивать счета ЖКХ остальных прописанных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение