Хватит ли мне этого пакета документов для лишения родительских прав или нужно что то еще?

• г. Нижневартовск

Я хочу лишить бывшего мужа родительских прав. В содержании детей он четыре года не принимал никакого участия, а сейчас очнулся. Алименты платил. У меня имеется характеристика с его прежнего места работы, в которой пишется, что он недобросовестно исполнял свои должностные обязанности и что он уволен оттуда за долговременный прогул. Так же есть документы, доказывающие, что у него есть судимость (взлом и попытка кражи наркотических средств из аптеки), хоть на сегодняшний день она и погашена. Так же в квартире нашла несколько использованных шприцов. Есть сообщения с угрозами причинения телесных повреждений и оскорблением не только меня, но и детей. Есть большое количество свидетелей, которые могут подтвердить что он не общался с детьми и никогда не интересовался их здоровьем. Есть характеристика с детского сада, о том что с детьми проводилась психо-коррекция. Есть судебные решения о взыскании денежных средств в пользу поручителей, и справка о том что за три года он не выплатил поручителям ни копейки. Дети этого человека не знаю и считаю своим отцом моего нынешнего мужа, которого очень любят. А моего бывшего мужа боятся. Хватит ли мне этого пакета документов для лишения родительских прав или нужно что то еще?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Ирина.

Да документов у вас достаточно - подавайте в суд на лишение родительских прав единственный минус что он платил алименты. Возьмите еще заключение опеки и удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статье 69 Семейного кодекса РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Я думаю, что у Вас есть все шансы лишить бывшего мужа родительских прав, если Вы сможете доказать те обстоятельства, на которые ссылаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Хочу лишить бывшего мужа родительских прав, он согласен. Никакого участия в воспитании ребенка около года не принимает.. алименты пол года не платил, сейчас платит. Возможно ли в судебном порядке лишить его родительских прав?

У меня есть характеристика с места жительства, а также с места работы. Спросил у адвоката, нужна ли мне характеристика с БЫВШЕГО места учёбы (из ВУЗа) он сказал, что такая не нужна, так как учитываются только характеристики, которые актуальны на сегодняшний день. Т.е. нет никакого смысла предоставлять характеристику с места где учился?

Мать бросила своих детей, дети остались с отцом, по суду её не лишили родительских прав, но обязали платить алименты. 4 год мать не показывалась, и не желала видеть своих детей и не платила алименты, за своё отсутвие она сошлась с другим, родила от него ребенка. Сейчас через четыре года объявилась и начала требовать права на детей. Можно ли мать лишить родительских прав, дети ревут, хотят остаться с отцом.

Есть ли шанс лишить отца родительских прав если ребёнку 12 лет, более 11 лет он к ребёнку не приходил, здоровьем и жизнью не интересовался, алименты платил по 300-600 рублей, периодически уклонялся, делал липовые справки с заниженной зарплатой и сейчас платит года по 2 тысячи рублей в месяц. Ребёнок его не знает., считает своим отцом моего второго мужа.

Дравствуйте Хочу бывшего мужа лишить родительских прав на двух своих сыновей, так как за 10 лет которые мы находимся в разводе он нам не платил алименты никогда и накопился большой долг! На сегодняшний день он находится в местах лишения свободы, а я переживаю что это повлияет на дальнейшую судьбу детей и они не смогут поступить в вузы Где будут тут проверять их родословную! Повлияет ли лишении его родительских прав на этот факт? Смогут ли дети потом без проблем поступить в такие ВУЗы без проблем?

Можно ли лишить родительских прав отца, который исправно платит алименты, но никогда не принимал никакого участия в воспитании ребенка которому уже 15 лет?

Я хотела бы узнать, я в разводе у меня двое детей, бывший муж платит на них алименты, у меня и у бывшего мужа уже свои семьи, я хочу лишить бывшего мужа родительских прав, могу ли я это сделать, и так как он платит детям алименты, после того как я лишу его родительских прав или он сам вдруг откажется от отцовства на что дети могут расчитывать... алименты, наследство? Или они автоматически лишаются этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли лишить отцовства бывшего мужа без подачи на аллименты? Он не принимает никакого участия в жизни ребенка. Могу предоставить справки из детского сада, больницы. Много свидетелей о не участии в воспитании ребенка. У него более двух судимостей.

У меня есть ребенок от бывшего мужа. Нынешний муж хочет его усыновить. Как лишить бывшего родительских прав? Он в жизни ребёнка никакого участия не принимает, алименты не платит, есть две судимости за неуплату алиментов.

Могу ли я лишить бывшего мужа родительских прав, если он никакого участия в воспитании детей не принимает? Вопрос об алиментах был решен так... не подавай на алименты-буду платит сам... в итоге ничего не платит... т.е. никакого фактического участия в нашей жизни не принимает... как я могу засвидетельствовать данный факт, чтобы оградить своих детей в дальнейшем от его возможных алиментов на его содержание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение