Могу ли я прописаться в квартиру к бывшему мужу где прописан наш ребенок? Или для начала я должна снова выйти за него замуж?

• г. Москва

Могу ли я прописаться в квартиру к бывшему мужу где прописан наш ребенок? Или для начала я должна снова выйти за него замуж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь.

Если квартира в собственности, то вполне можете зарегистрироваться по месту жительства (прописаться), но, конечно же - с согласия собственника, т.е., насколько я понимаю - бывшего мужа. Больше ничьего согласия не требуется.

Если квартира - муниципальная, то можно попробовать прописаться, но в зависимости от площади квартиры и количества зарегистрированных в ней, Департамент ЖП и ЖФ может отказать Вам в регистрации. Если же Вы будете состоять с мужем в браке, то Департамент не сможет отказать.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Спросить
Пожаловаться

Пож-я прописана на севере, живу уже более 7 лет в другом городе. Вышла замуж, сменила фамилию, родила сына. Сын и муж прописаны в квартире родственников мужа. Если я выпишусь с севера, меня пропишут в квартире где прописан мой 4-х летний сын, или же нужно согласие собственников квартиры, их 6 человек, 1/6 принадлежит моему мужу. Или же я могу прописаться сама, т.к у меня там сын прописан?

Знакомая собирается разводиться с мужем, у них есть маленький ребёнок. Ребёнок прописан в квартире мужа. Муж сейчас хочет продать квартиру. Учитывая то что ребёнок прописан у него в квартире, сможет ли он продать квартиру учитывая то что в неё прописан маленький ребёнок, или для начала ему надо выписать ребёнка из квартиры?

Я проживаю в квартире где прописан муж и его мама. Квартира муниципальная. Могу ли я проописатсья в квартиру к мужу? Что для этого нужно?

Скажите пожалуйста, муж прописан в не приватизированной квартире, где еще прописаны кроме него 5 членов его семьи, примерно площадь квартиры 50 кв.м.. может ли он прописать в эту квартиру нашего несовершеннолетнего ребенка?

Есть еще одна квартира приватизированная, где у мужа есть 1/6 доля, эту квартиру планируют все собственники долей продать.

Куда легче, можно, прописать ребенка, где не требуется согласия остальных членов?

Я как супруга, могу ли также прописаться на долю мужа или же в квартиру, где прописан он (в не приватизированную).

Заранее спасибо!

Прописана бабушка. Могу ли я как сноха прописатся в эту квартиру.

Скажите, пожалуйста: новорожденный ребенок прописан по месту регистрации мужа (в однокомнатной квартире пл. 40 кв. м., собственник квартиры - муж), а мать ребенка прописана в 4-хкомнатной муниципальной хрущевке (где еще прописано 3 человека). У мужа в собственности есть еще одна однокомнатная квартира (пл. 29 кв.м.). Можно ли улучшить жилищные условия путем продажи обеих квартир мужа с последующей покупкой 2 или 3-хкомнатной квартиры? Можно ли для облегчения сделки выписать несовершеннолетнего ребенка из продаваемой квартиры и временно прописать его в квартиру, где зарегистрирована его мать. Естественно, после приобретения новой квартиры ребенок будет прописан там. С уважением, Ольга.

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж. Муж живет в муниципальной квартире, где прописана его мать и ребенок (10 лет) от первого брака. Как мне к нему проиписаться? Нужно ли согласие его бывшей жены, если их общий ребенок живет и прописан там? Или достаточно согласия моего мужа, как отца этого ребенка?

Имеет ли муж сдавать в аренду квартиру, где прописан несовершеннолетний ребенок, если жена против. Жена в данной квартире не прописана. Прописан ребенок и муж. Собственник квартиры муж.

Пожалйста могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру где прописана моя несовершеннолетняя дочь, ранее там был прописан ее отец который умер полгода назад. Сейчас на данный момент в неприватизированной квартире прописан один несовершеннолетний ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение