Все было хорошо, но после развода жену как будто подменили, стала всячески меня избегать и не общаться.

• г. Екатеринбург

Полгода назад с женой развелись под предлогом покупки квартир и чтобы все было быстро она всячески меня превозносила. При разводе ребенка (2 года) записали на нее. Все было хорошо, но после развода жену как будто подменили, стала всячески меня избегать и не общаться. С сыном перестала давать видеться. Угрожает, что уедет с сыном в другой город и я ее не найду. Сейчас подает на меня разные заявления в милицию, чтобы официально запретить видеться с сыном. Сын мне очень люб и дорог и я не хочу его потерять. Что мне делать? Мирно решить вопрос не получается.

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете равные права на общение, воспитание ребенка. Если БЖ возражает против Вашего общенния с сыном, то Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. В данный момент хочу продать квартиру и одновременно подать на развод и уехать в другой город. Квартира в моей собственности. Есть общий ребенок. Муж мирно расходиться не хочет. Как он после развода сможет видется с сыном, и не может ли суд мне запретить увозить ребенка?

Мы с женой а разводе уже шесть лет. Когда мы развелись сыну было всего год, до трех лет бывшая жена разрешала мне с ним общаться, потом уехала в другой город и всячески избегает со мной встреч на звонки не отвечает, с сыном запрещает общаться. Я его не видел уже пять лет мирно этот вопрос никак не решить скажите сколько времени я могу требовать в суде на общение с сыном. Заранее благодарю за ответ.

Я развелся с женой. На развод подавала жена. Споров по разделу имущества нет. В тисковом заявлении жены было указано, что вопрос по воспитания ребенка - решен. От брака имеется сын (возраст 3 года). Развод осуществлял мировой суд. После развода жена отказывает мне во встречах с сыном. Хочу, чтобы вопрос о встречах с сыном и его воспитании был решен в законном порядке.

Вопрос: На какое максимальное время встреч с ребенком я могу рассчитывать.

После развода бывшая жена увезла дочь в другой город. При разводе судом было определено что ребенок остается с ней. На данный момент связь утеряна. Ни каких данных о своем ребенке я не знаю. Бывшая изначально не давала общаться с ребенком. Алименты плачу ежемесячно как положено. Каким образом можно установить местонахождения ребенка. Можно ли как то законным образом обязать бывшую жену давать видеться с ребенком. И обязан ли я платить алименты если мне не дают общаться и видеться с ребенком.

Мы с женой прожили в браке 4 года и развелись. Развелись мы год назад. У нас сейчас сыну 3,5 года. Он живет с ней и её родителями. После развода мы с ней договорились на словах о моих встречах с сыном, что они будут проходить по средам и воскресениям. Алименты бывшая жена от меня не требовала. Сначала было все нормально, но сейчас она налаживает свою личную жизнь, и поэтому у нас стали возникать проблемы. Я тоже налаживаю свою личную жизнь и живу с девушкой в гражданском браке. Я никак не препятствую ее личной жизни, не запрещаю общаться сыну с ее молодым человеком, они даже иногда живут у него. Но моя бывшая жена стала ставить мне условия, чтобы сын не виделся с моей девушкой, т.к. его это будет травмировать и она думает, что моя девушка хочет его отнять, хотя это совсем не так, она просто хочет общаться без конфликтов. А недавно мне сказали, что не будешь видеться с сыном пока не будешь платить алименты. Подскажите, я алименты должен платить со дня развода или со дня, когда она подаст заявление об алиментах? В каком размере, если я человек не имеющий официальной з/п? И вообще на что я имею право? Я очень люблю своего сына!

Заранее благодарю.

Помогите решить проблему! Мой молодой человек собирается подавать на развод с женой. Его жена живёт в другом городе, они не живут уже 4 месяца, их ребёнку 3 месяца. Он военный, и в связи с переводом на новое место службы (в другой город) у него до конца отпуска (ещё 2 месяца) нет прописки.

Нас интересует вопрос: можно ли подать ему сейчас на развод, не имея пока прописки или надо ждать окончания отпуска, получать прописку и только потом подавать заявление о разводе? И ещё, как быстро их могут развести, учитывая что она (его жена) не против развода? Влияет ли то, что они в разных городах проживают?

Заранее большое спасибо!

Я замужем, есть сын 4 года, по каким причинам я могу запретить видеться отцу с ребенком после развода? С мужем не живем уже больше года, но официально не разведены, у мужа другая семья. И мне бы не хотелось чтоб мой ребенок ездил в другой город гостить у отца и его сожительницы, так как по приезду сын не воспринимает меня, его настраивают против меня, когда сын находится у отца, то его отец часто не дает мне общаться с сыном по телефону и угрожает тем, что увезет его и я сына больше не увижу, есть даже сохраненные смс сообщения по этому поводу. Сейчас хотим развестись официально, и я хочу чтоб отец виделся с ребенком только в моем присутствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой развелись. У нас общий ребенок который проживает с ней. Ребенку 3 года, он после ракого заболевания, сейчас ездит в Москву на проверку вместе с матерью. При разводе была устная договоренность о ребенке: когда я ее буду забирать и насколько. После развода у меня были проблемы и ребенка я забирать не мог, сейчас же спустя полгода я его хочу забирать к себе с ночовкой, но бывшая жена отказывает мне в этом. Она предлагает мне проводить время с сыном у нее в квартире, меня же это не устраивает. Подскажите пожалуйста как мне поступить. Ведь у меня есть же права на ребенка.

Очень прошу мне помочь мне профессиональным советом. Мы с женой прожили в официальном браке 7 лет. У нас есть сын Артур, которому 4 года. Сейчас жена подала на развод, объясняя это тем, что мы не сошлись характерами. В принципе я на развод согласен, хотя где-то в глубине души люблю ее.Больше всех мне жалко сына. Жена всячески настраивает его против меня, не дает видеться с моими родителями, когда я в командировке. То есть всячески сына отстраняет от моей семьи. При разводе я хочу поставить вопрос о проживании сына со мной. Даже если сына оставят с матерью я хочу знать могу ли я видеться с ним каждый день и при возможности забирать его отдыхать в другую страну?

После развода бывшая жена стала редко мне давать видеться с сыном, а сейчас и вообще хочет прекратить наши встречи, и увезти ребенка в другой город, хотя на суде сказала что будет все нормально. Какие имею я права на ребенка, и может ли она без моего ведома увезти его в другой город, сам ребенок ехать никуда не хочет унас с ним очень хорошие отнашения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение