Снятие авто с учета - Как перерегистрировать ВАЗ 2121 в новом месте приобретения?

• г. Челябинск

Приобрел ВАЗ 2121 в Свердловской области по ген. доверенности Сейчас продаю. Для снятия с учета необходимо гнать авто в Екатеринбург или можно снять с учета в Кургане?

Как перерегистрировать автомобиль на нового владельца?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег, г.Челябинск !

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА !!! Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! представить в ГИБДД !!! ПОДЛИННИКИ следующих документов:

-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения;

-ПТС на автомобиль;

-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;

-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Таким образом исходя из выше изложенного:

1)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль по генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ !!!

2)КУПИТЬ-ПРОДАТЬ !!! автомобиль можно только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27.06.2012г

14:46 моск.

Спросить
Пожаловаться

Приобрел ВАЗ 2121 в Свердловской области по ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности с правом продажи, ПТС у меня. Сам живу и прописан в Кургане. Сейчас хочу продать автомобиль. Для снятия с регистрационного учета необходимо гнать авто в Екатеринбург или можно снять с учета в Кургане?

Продал автомобиль по гендоверенности, покупатель перепродал третьему лицу по гендоверенности. Срок обоих гендоверенностей истек. Как найти данный автомобиль и снять с учёта?.налог на авто приходит до сих пор собственнику. И требуется ли сам автомобиль для снятия с учёта?

Автомобиль был продан по ген. доверености, приходят штрафы, нового владельца найти не могу.

Могу ли я снять автомобиль с учета и оспорить штрафы по копии ген. доверенности?

Муж продал автомобиль организации, договор купли-продажи оформили. Сейчас покупатель просит выслать качественное фото паспорта моего мужа для того что бы снять авто с учёта,т.к. в Новгородской области ГИБДД требует этого. На сколько я знаю для снятия с учёта автомобиля паспорт прежнего владельца не нужен.

Или всё же можно предоставить фото паспорта?

, сам же я проживаю на территории Свердловской области, могу ли я проходить ТО на территории своей - Свердловской области, и как я могу снять с учета авто не перегоняя его через всю страну.

Продал автомобиль по договору купли-продажи ТС без снятия с регистрационного учета в МРЭО ГИБДД. Новый владелец авто не перерегистрировал его на себя. Могу ли я в одностороннем порядке (не привлекая нового владельца) снять автомобиль с учета и что для этого необходимо?

Здравствует. Продал авто по ген доверености. Договора купли-продажи небыло. Все документы у нового владельца. Связи с ним тоже нет. Как снять с учета? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом прошлого года я приобрел в Новосибирской области автомобиль. Так как в тот же день переоформить авто не было возможности, оформили ген. доверенность, и в тот же день я уехал в в Алтайский край. Человек, у которого я покупал авто, сам выступал на правах ген. доверенности. В марте этого года при снятии с учета в Новосибирске, мне потребовались обе доверенности, копии которых и оригиналы я предоставлял. Проблем с этим не возникло.

Теперь, собственно, вопрос.

Доверенность оформленная на меня истекает 2 июня, автомобиль пока снят с учета. Если составить договор о купле-продаже, в ПТС поставить отметку о новом владельце (к примеру себя, или другого человека), понадобятся ли ген. доверенности в ГИБДД при постановке на учет?

Автомобиль 1976 года (!) зарегистрированный на мою маму (80 лет) в 2005 году был продан (без договора и расписок) по генеральной доверенности. Новый хозяин устно обязался снять авто с учета и оформить на себя (или другого человека).

Автомобиль с учета не снят, налоги из налоговой приходят на старого владельца, то есть на мою маму. Платим. Новый хозяин не отказывается компенсировать налоги. Но переоформить ему было некогда. И сейчас не может выделить время для оформления новой генеральной доверенности для снятия с учета.

Два вопроса.

1. Что предпринять? Документы у нового владельца, авто и госномера у нового владельца. А мама хочет, чтобы на ней ничего не висело.

2. Что будет делать налоговая, если (все мы смертны) владелец автомобиля скончается? А я откажусь от наследства?

Маме было бы спокойнее, если автомобиль будет снят с учета. Можно ли как-то оформить утилизацию в связи с аварийным состоянием и возрастом автомобиля, предоставив только документы и номера?

Как снять авто с учета если утеряны все документы и сам автомобиль пропал? Продал авто по доверенности, а у нового владельца авто пропало со всеми документами... Мне же приходят из налоговой счета на оплату налога транспортного, Как снять машину с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение